26 травня 2012 20:56
52

Игорь СУРКИС: "Мне нечего горевать по поводу того, что Девич не перешел в "Динамо"

После матча ветеранов "Динамо" и "Спартака" журналисты не могли не расспросить президента "Динамо" об его отношении к ситуации с трансфером Марко Девича  в "Шахтер"

Игорь Михайлович, насколько соответствует действительности информация, что "Динамо" интересовалось Девичем?

- Не буду это отрицать. Такой футболист был бы интересен любому клубу. Мы действительно хотели его приобрести. С самим футболистом в контакт не вступали, а цивилизованно вели переговоры с его клубом. Девич предпочел перейти в "Шахтер", и я не вижу ничего предосудительного в этом.

Это абсолютно нормально. Видимо, он там себя в большей степени видит игроком основного состава. Но лучше так, чем взять его, и он сидел бы у нас на скамейке запасных. Все честно, все прозрачно, нет никаких вопросов.    

А правда, что в тот же день когда Девич подписал контракт с "Шахтером", он должен был подписывать контракт с "Динамо"?

Нет, этого не было, мы с ним не договаривались. Я лично не вел переговоры, а Михайличенко и группа селекции интересовались им лишь на уровне того, хочет ли он покинуть "Металлист". Он однозначно ответил, что действительно хочет покинуть "Металлист". Была определенная сумма компенсации, но между "Динамо" и "Шахтером" он выбрал последних, и я хочу повторить, что не вижу в этом ничего предосудительного.

Вы расстроены срывом этого трансфера?

Я не расстроился, потому что ему 29 лет. Мне хотелось бы приглашать игроков с большей перспективой. Это его выбор и выбор сознательный, потому что в 29 лет футболисты выбирают тот клуб, в котором хотят закончить карьеру. Нечего горевать по поводу того, что Девич к нам не перешел.  

Девич  сказал, что для него главным моментом при выбор клуба стало то, что "Шахтер" играет в Лиге чемпионов. Если бы "Динамо" играло в Лиге чемпионов, он перешел бы туда.

Это его позиция. Не хочу рассуждать в духе "если бы да кабы". Нам предстоит тяжелый пусть в основную сетку Лиги чемпионов, и я  ни в коей мере не осуждаю Девича, повторю это еще раз. Каждый человек вправе выбирать путь наиболее перспективный для себя. Он считает, что в донецком "Шахтере" у него перспектив больше. У меня может быть другое мнение. Но мы посмотрим, как у него все сложится. Дай Бог, чтобы у него все сложилось, потому что это, прежде всего, игрок национальной сборной. Очень важно, что он урегулировал все вопросы до старта сборной на ЕВРО-2012, и у него не произошло никакого психологического надлома. Сейчас у нас все помыслы о нашей сборной, и мы все будем за нее болеть.

Игорь СУРКИС: "Мне нечего ..." . Главный мессидж.
29 лет играет 60 минут - это что усиление? или мы будем покупать тех кого ярик натурализовывает... это хуже нинковича.
присутствую) вот ссылка http://vk.com/garobchik я так же, в надежде на новость, что Нико перешел к нам)
Опять на переспективу где она света в конце тунеля как небыло так и нет
Это понятно дружище, что тебе горевать нечего, горюем мы... а ты на все ложил вместе с сЁминым!
Парни, купил был для себя 1 билет на Англия Швеция. Но не получается поехать. Кому нужен билет пишите мне. Не дорого. Если из другого региона, то по Новой почте отправлю. Пишите на эмейл [email protected]
мда...цырк какой-то))))))))
Девіч залишається в Металісті. http://vk.com/metallist?z=video100763200_163145726%2Fd61f71ccbd5327a855
Сховати
мда...цырк какой-то))))
Ну зачем ссылку на старое видео давать. Там же в группе есть свежее видео с интервью Девича,как игрока Шахтёра. Его переход- это уже не слух, а свершившийся факт
А Суркис, такое ощущение, возню с Девичем лишь для отчётности замутил, чтобы потом не ругали ,что ничего не делалось для усиления. Всегда!Именно- всегда, надо прежде всего работать с игроком, а потом уже с клубом. Убеждать игрока в пользе для него и клуба от перехода. Вон в Зените игрок сборной Италии Доменико Кришито ,прошёл много разговоров со Спаллетти, прежде, чем поверил и согласился. Разговаривать надо с людьми! а не быть пупом земли и ждать, когда кто-то сам прибежит
купить кристальдо
Абсолютно согласен с докладчиком - огорчацца по поводу Девича не стоит, а можно даже и порадоваться в некоторых моментах. Принагидно, хочу выразить респект Игорю Суркису за Непоздравление главкрота с т.н. "чемпионством"! Значит лапки не задрали. Бороться, бороться и бороться!