19 травня 2012 16:16
2

Валяев: удивлён не столько победе над "Шахтёром", сколько поражению от "Динамо"

Полузащитник "Металлиста" Сергей Валяев дал оценку поведённому сезону, по итогам которого харьковская команда финишировала на третьей позиции в шестой раз подряд, добилась победы над "Шахтёром" в Донецке, но уступила динамовцам. Подопечные Мирона Маркевича провели и неплохой сезон и в Европе, однако Лига чемпионов по-прежнему осталась для команды недосягаемой.

"Сложно сказать, что нам помешало выступить лучше и финишировать в зоне Лиги чемпионов. Нам, конечно же, очень хотелось порадовать своих преданных болельщиков и занять место выше третьего. Но не получилось. Почему? Повторюсь: я не могу найти ответа на этот вопрос.

Победа над "Шахтёром"? Выигрыш у "горняков" лично для меня стал вдвойне приятным: я сам-то родом из Макеевки, и за все годы карьеры – в "Днепре" или же в "Металлисте" — ни разу не доводилось познавать вкуса побед над "Шахтёром" на его поле. Рад, что это традиция теперь нарушена. Впрочем, я тогда был удивлён не столько победе над дончанами, сколько нашему поражению от "Динамо". Это действительно было неожиданно. Возможно, в тот период дала о себе знать нагрузка, вызванная участием команды в Лиге Европы.

"Олимпиакос", с которым мы встречались до португальцев, был на голову сильнее. Вероятно, с греками нам повезло, зато везение отвернулось в матчах со "Спортингом". Уверен, мало кто ожидал нашего поражения от португальцев и своей игрой мы это доказали. Вообще же, вылет из Лиги Европы, конечно же, психологически нас надломил. Мы реально понимали, что способны на большее, чем четвертьфинал, и неудача оказалась болезненной", – приводит мнение игрока корреспондент "Чемпионат.com" Мирослав Миланич из Харькова.

А вот кого он имеет ввиду ,когда говорит "МЫ" ? Впрочем ,ему со скамейки виднее..
Идейе тоже был удивлён, что две банки положил :).