15 травня 2012 08:20
30

Юрий СЕМИН: "У всех соперников на "Динамо" была двойная мотивация"

Семин — давний друг редакции «МК». А потому от предложения пообщаться накануне 65-летия, разумеется, не уклонился. Поговорили не только про «Динамо» и про надвигающийся на Киев чемпионат Европы по футболу, но и, конечно, про «Локомотив»...

«У всех соперников была на киевское „Динамо“ двойная мотивация»

— Юрий Палыч, ощущаете приближение столь серьезной даты?

— Как на духу — ничего особенного не замечаю. Работаю как обычно.

— Но предпраздничная лихорадка-то есть? Сколько гостей пригласить, как их рассадить и так далее...

— Да я, скажу по секрету, ничего и не планирую. Никаких торжеств... Приеду по завершении украинского чемпионата домой, в Москву. Там что-то экспромтом и придумаем. Не люблю официоза, откровенно говоря.

— Думаю, будь ваша воля — вы бы празднования наверняка перенесли и украинский сезон продлили бы! Вплоть до «золотого матча» с «Шахтером»...

— Конечно, продлил бы. Жаль, в матче с «Зарей» потеряли такие важные очки — и отстали от конкурентов... Впрочем, нельзя не отметить, что настрой у луганских футболистов был повышенный. Двойной, а то и тройной.

— Удивило, что луганский клуб так отчаянно сражался?

— Да с нами весь сезон все так сражались — а не только «Заря». У всех была на Киев двойная мотивация.

— А на донецкий «Шахтер» соперники столь же сурово настраивались?

— Не знаю. Это надо у них спрашивать.

— Скандальное поражение в Донецке, омраченное вашим удалением, до сих пор вспоминаете?

— А какой смысл? Плакать или стонать — зачем это? Тем более что в целом в чемпионате мы выглядели достойно. Всего 1 поражение — плохо ли? Плюс у «Динамо» наибольшее количество очков за последние сезоны. Даже если сравнивать с чемпионскими...

«Западная пропаганда несправедлива к Украине»

— Сменим тему, если не возражаете. Как из Киева видится: Евро-2012 пройдет успешно?

— Конечно! Вся эта западная пропаганда несправедлива к Украине...

— Это какая?

— Да вот видел тут сюжет недавно — голландский, кажется. Мол, украинские девушки очень красивые, так что не пускайте туда, на Евро, своих мужей: опасно! Надо ж так повернуть... Не сомневаюсь, что все будет на высшем уровне. А почему нет? Поля тут идеальные. Блестящие арены, великолепные, не побоюсь громких слов, раздевалки. Я же был на многих стадионах: на «Ноу Камп», в Мадриде, на «Сан-Сиро»... Ну разве что на «Альянц-Арене» в Мюнхене не был... Так вот, украинские стадионы тем, что я знаю, не уступают — наоборот, превосходят!

— Когда в Киеве фактически возводили заново стадион «Олимпийский», то с вами по поводу тех же раздевалок советовались?

— Нет, а зачем? Стадион-то не наш, а центральный. Хотя «Динамо» теперь все матчи там проводит и будет проводить.

— И, кстати, на посещаемости это сразу сказалось!

— Да, по 50 тысяч стало ходить. В разы больше! Построен новый стадион — это ж сразу какое удобство! Помню, на «Локомотив» раньше тоже по 200–300 человек ходило, а после введения в строй новенькой арены — 10 тысяч нормой стало... В общем, уверен: после того как появятся современные стадионы к чемпионату мира-2018, и в России посещаемость увеличится.

Я совсем не хочу оправдывать Семина, но если бы мог с Зарей играть Миля с Гармашем-все могло бы быть по-другому...
Сховати
та ничего по другому не могло быть! вспомните как мучились с Арсеналом, Днепром, Волынью, Ильичевцем? Разве уже не все стало ясно?!
И он еще говорит о мотивациях!??? Молчал бы!
Вот только у тебя она абсолютно отсутствовала!
Как ты уже достал...Чучело!)))
бери пример с чаушески...
Вопрос в том, почему у Динамо на всех соперников мотивация стремилась к нулю?
Опять мотивированные соперники помешали)). И смех и грех... До этого еще Маккаби со Стоком с мотивацией вышли и Рубин как-то настроен был. Палыч такого не ожидал. Вот интересно, что если мы выйдем в группу ЛЧ и нам попадется сверх мотивированная Барселона, а не Заря, что Палыч запоет? "Караул, насилуют!?" Бред. За своей мотивацией смотрите...
Твою дивизию, у него опять всё хорошо. Как же он уже задрал!!!(((
Тем более что в целом в чемпионате мы выглядели достойно. Всего 1 поражение — плохо ли? ------------------------------------------------------------------------------------ обычная психология ремесленника,то что изделия кривые неважно, главное количество ( Плюс у «Динамо» наибольшее количество очков за последние сезоны. Даже если сравнивать с чемпионскими...) ----------------- вот и весь сказ,...ремесленник!шпалоукладчик!
Что вы все о Семине да о Семине.Да привезите вы сюда кого угодно - результат будет тот же! У нас разыгрываются места со второго по шестнадцатое.Пора это понять !
Сховати
Угу ))) Игра у Динамо феерическая, а тут с....а судьи нас взяли и обидели. Матч с Шахтой это одельная тема. (( А в матче с Зарей 100500 наших голов отменили и еще столько же в весеней части,Да ??? В команде БАРДАК !!! Кто за это отвечает ?? Если ты не можешь управлять ситуацией Вали нахер из команды, а не пытайся напарить болельшикам всю эту ахинею. Вы почитайте его вью последние человек не делает трагедии, он просрал за полтора года все что можно, за исключенгием СК. Вообщем не место ему в команде и нефиг нам мозги парить.
Да играли бы с другой мотивацией , на победу, никакой Вакс не помешал. Игру надо ставить совершенно другую, на примере Боруссии всё ясно.
В сборной практически те же игроки показывали совсем другую игру. Значит дело в тренере, нет?