11 травня 2012 00:40
11

25-е удаление "Динамо" в элите

В конце первого тайма матча между киевским "Динамо" и симферопольской "Таврией" красную карточку получил голкипер столичного клуба Максим Коваль. Это удаление стало "юбилейным", 25-м, за всё время выступлений "Динамо" в элитном дивизионе. Отмечу, что "Шахтёр" в то же время является одним из рекордсменов по количеству красных карточек - их у горняков набралось 59. Лидер в этой сомнительной номинации - "Днепр" (68 удалений), на втором месте "Кривбасс" (64), "Шахтёр" третий.

Удаление Коваля стало всего лишь вторым удалением вратаря "Динамо". Что примечательно, красная карточка Александру Шовковскому стала самой первой подобной санкцией голкиперу столичного клуба. Получается, на данный момент два вратаря открывают и закрывают сей список.

25. 10.05.2012 Максим Коваль (38-я, Таврия, 1:1, д), Можаровский

Примечание. Указаны дата матча, имя и фамилия удалённого игрока, минута удаления, соперник «Динамо», итоговый счёт поединка, дома/в гостях, фамилия удалившего арбитра.

Лидером же чемпионатов Украины по количеству удалений вратарей являются львовские "Карпаты" - 7 красных карточек, из которых по три получили Стронцицкий и Налепа, а одну - Тлумак.

Так карточку Гармаша отменили - поэтому не 25, а 24 удаления.
Удаление с поля было? было все верно...
Победа над Панатинаикосом тоже была (1-0), но в официальной статистике ее нигде нет.
Интересно другое. При ВВЛ за 5 лет (1997 - май 2002) - лишь 1 удаление. При Семине только за этот сезон - 5 КК.
+2 КК в ЛЕ
дада)
Тогда был такой чемпионат....
Макс молодец. сделал, что должен был. без раздумий - защищать ворота приоритетная задача кипера.
ну а что ему оставалось, если у нас бразильская защита, закономерно...