10 травня 2012 21:34
89

Юрий СЕМИН: "Ни одна команда не выигрывала с шашками наголо"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Таврией".

- Была игра до удаления и после удаления. После удаления игра выровнялась, но мы продолжали создавать моменты. Однако не забиваешь ты - забивают тебе, поэтому ничья.

О чем Вы говорили на последней встрече с президентом?

Мы встречаемся регулярно. Сейчас нам надо было поговорить о том, в каком направлении двигаться дальше. Мы не стали чемпионами, хотя очков набрали больше, чем в предыдущие два сезона. Мы очень старались. Мы психологически рухнули после игры с "Шахтером" и не смогли преодолеть этот стресс. Мы продолжаем работать, думаем о том, какие изменения внести, и они будут внесены. Время есть, будем двигаться дальше.

Вы остаетесь?

У меня контракт еще на 2 года. На встрече с президентом этот вопрос вообще не звучал.

Как бы Вы оценили сезон?

Как неудачный.

Почему в осенней части Ярмоленко и Идейе забили 21 мяч, а в весенней только три?

Ошибки были, была нервозность. Было много карточек. Гусев, Гармаш и Милевский пропускали из-за карточек, Шовковский и Хачериди из-за травм. А Ярмоленко и в прошлом мае играл не очень. Ему надо разобраться в своем физическом состоянии, а так игрок он хороший.

Результата нет, игры нет. Логичное решение при этом - отставка...

Я не совсем не согласен, что игры не было, иначе бы мы не брали столько очков и не оторвались бы на 20 очков от "Металлиста". Мы проиграли всего один раз.

Вы не считаете себя тренером-трусом, как считает Вас большая часть болельщиков "Динамо"?

(Пауза) Мнения бывают разные, и каждое мнение имеет право на жизнь. Есть баланс между атакой и обороной, и мы старались его достичь. Ни одна команда не выигрывала с шашками наголо. Развитие начинается с того, когда "дома" все хорошо. да, мы мало забили, наверное, некоторым игрокам не хватает квалификации.

Насколько наличие 9 игроков в сборной повлияет на подготовку к новом сезону?

Игроки сборной выйдут из отпуска на 10 дней позже, чем остальные. Их не будет на первом сборе. Что касается Алиева, то он то играет, то не играет, но есть же и другие игроки.

Что Вы говорите Хачериди, чтобы он сдерживал свои эмоции? Ведь ему скоро играть против Ибрагимовича.

Он стал более сдержанным. Неизвестно, будет ли он играть против шведов, это лучше спросить у Блохина.

Ведущие клубы уже давно успешно внедряют в штат психологов...

Такого человека у нас нет, но наверное это было бы неплохо, но насколько я знаю, в "Баварии" и "Барселоне" таких психологов нет...

Обалдеть... Честно говоря, после всех "успехов" ЮПС, отставка явно напрашивается. Посмотрим, что Суркис скажет. Наверное снова пообещает другую команду - языком чесать у него хорошо получается.
ГОЛОВНЕ БЛЯХА МУХА ВІД МЕТАЛІСТА ВІДІРВАЛИСЬ НА ЦІЛИХ 20 очків.....
Немає гри... І все. Потрібен тренер з характером. Блохін????
Сховати
Да был уже один с характером и усами, еле за 2 место зацепились. Нужен тренер с Мозгами, а это явно не о самодуре Блохине.
Сховати
Я думаю що більшість зі мною погодяться що тренер з "усами" нам зараз би не помішав. І гра була цікавішою.
Интересно узнать кто задавал вопросы, уже журналисты его даже травят)) очень понравились, а ответ такой, какой я и ожидал Мол я остаюсь еще на два года, ну если клуб решит со мной продлить сотрдуничество, то я с радостью соглашусь) да чего уж там, довели клуб до ручки, нужно до уровня плинтуса его отпустить..
"У меня контракт еще на 2 года. На встрече с президентом этот вопрос вообще не звучал". ...Ну что в переди у нас еще один успешный сезон.......!
мда,....еще два года... ну ну,....то ли еще нас ожидает за эти два года... Хотя и так понятно казино родной дом президента,,, он человек зависимый, как наркоша, ему все по....лишь бы адреналин,...
Капец... Какие на х..рен шапки наголо, какое дома должно быть хорошо? Да не играет так уже никто, чтобы дома сидеть. Вся команда оборонятся, вся атакует! А в обороне отсиживаясь точно не выиграть. Короче еще два года не видать нам чемпионства. Да что там чемпионства, тут бы в зону Лиги Европы попадать. Хотя зачем, ведь все равное даже квалификацию не пройдем. Жесть полная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
После ЧЕ 2012, ГТ ДИНАМО - А. Михайличенко, помощники - Ребров и Шевченко. ЮПС едет в Блокаменную, а сеньор Пинколини - в Рим, тренировать легкоатлетов. Кто против?
Сховати
ИМС
"На встрече с президентом этот вопрос вообще не звучал" Я очень сомневаюсь, что Юрий Павлович будет тут что-то читать, но как хотелось бы ему сказать, что после этих слов он выглядит этаким Равшаном, которому лишь бы деньги по контракту получать, начальнике! Ни качества, ни результата, ни понимания своей ответственности. Ни мужества сказать, что не имеет права оставаться. А он не имеет уже этого права. Игры нет. Построения новой команды нет. Все проиграно. Плюс он давно показал, что Динамо не является для него приоритетом, тогда, когда ушел в Локомотив. Что еще нужно ему, я не понимаю. Он хочет сказать, что ему надо дать еще один шанс? Шанс чего? Проигрыша очередного? Так нет у него никаких шансов! Нет! Он просто не тренер-чемпион, вот и все. Могут карты сойтись, планеты выстроится - вот и вдруг случится. Но это же большая редкость, которая уже была. Он должен был сам уходить, а он очередной раз показывает что на самом дел ему дороже - конракт (акции, деньги). Собственно, в этом нет ничего плохого, каждый хочет обеспеченной жизни, но при чем тут тогда футбол, амбиции и желание побеждать нужно тогда спросить уважаемого Игоря Михайловича? Или, он уйдет вместе с Семиным, если так держится за него?
сейчас все разговоры пойдут о том ,как у Динамо украли чемпионство,а не о проблемах в игре клуба... и Семин станет выглядеть эдаким великомучеником,проигравшим неравный бой с превосходящими силами противника... к сожалению данную точку зрения поддерживают не только некоторые недалековидные болельщики,но и,по видимому руководство клуба ...
Сховати
опять таки, мы потеряли 4 очка с Таврией, 2 очка с Зарей - этого с Лихвой хватило бы чтобы вырвать победу с учётом матча с кротами!!! Проблемы только внутри клуба!!!