11 квітня 2012 13:20
29

Еще раз о "продинамовских" судьях, или "Чистая красная" для Срны (ВИДЕО)

Автор блога "Честный футбол" на сайте iSport.ua сделал любопытное наблюдение.

Как известно, "официальная" на текущий момент версия сторонников "Шахтера" причины субботнего удаления Дениса Гармаша – это его решение покинуть поле не по кратчайшему пути, а через боковую линию. Во всяком случае, именно эту претензию спустя сутки после поединка предъявляет динамовцу порграмма "Футбольный уик-энд".

 

 

Оставим в стороне связь данной претензии с правилами футбола. А точнее, отсутствие оной. Блогер vladimir81 лишь предлагает взглянуть, как в аналогичной ситуации, только уже в другой игре и в отношении футболиста "Шахтера", действовал арбитр Виктор Швецов.

- 0:27 – обратите внимание, ближе к какой линии находится Срна: боковой или лицевой? (Ответ: лицевой)
- 1:05 – обратите внимание, куда арбитр показывает покинуть поле. (Ответ: за лицевую)
- 1:05 – Срна видел указания судьи? (Да) 
- 1:18 – а куда пошел Срна? (За боковую)
- Как вы думаете, сколько по времени покидал поле Гармаш и сколько Срна? (Гармаш – 1:00, Срна – 1:20)

Разница – в последствиях. В одном случае заработан пенальти, в другом – удаление.

есть еще одна разница: один бежал бегом, другой хромал, как будто перелом получил
Сховати
ну, тут такой себе вопрос. Гармаш не по ногам получил, а по затылку. Потому и мог быстро передвигаться, несмотря на помутнение после удара.
Сховати
С точки зрения медицины в т.ч. и судебной, все удары в область головы по своей тяжести, априори, тяжелее равнозначно нанесенных ударов в любую иную часть тела, т.к. наибольшое количество нервных окончаний находится именно на голове. От сюда вопрос: имея сотрясение мозга (любой тяжести) как быстро Вы сможеет передвигаться? Можете не отвечать.
Блевать хочется смотря на фотку Серуна
не смог до конца досмотреть сюжет, да и не стал что-бы монитор не разбить.
Если б было все наоборот, они бы еще полчаса разбмрали пенальти которое не поставил и сомнительные жолтые карточки)))) А так хотя бы слово сказали)) уроды донецкие!!!!
Киевскому "Динамо" нужно переходить в российский чемпионат. Неужели кто-нибудь рассчитывает, что Альметов позволит им когда либо выиграть у "Шахтёра" и стать чемпионами... Бред! Каждый раз будет новый такой вроде себе дурачок Юрик Вакс.
Сховати
та не, в российский чемпионат пусть переходят кроты, можно еще и арендовец прихватить)
Сховати
Вот-вот.Туда им и дорога,ведь сами все с Россией хотят Кубок какой то выдумать.
Пусть тогда уже весь даунбас валит в расею. все равно - это не Украина
Сховати
забери свої слова назад.все життя з динамо.ідрузі також.
Сховати
Не заберу. Ты - украинец и прекрасно! А где живешь, не важно: вон сколько наших в Штатах, Канаде, Аргентине, Франции и т.д. Донбасс - не Украина. И живут там в основном неукраинцы, а российские отбросы, которых в свое время на Донбасс ссылали. И мне искренне жаль украинцев, которые живут в этой клоаке
Сховати
OPAL-поддерживаю на все 100.
вот от таких вот "OPALов" тошно становится... кто ты такой, что бы критиковать весь Донбасс? а кто тогда на западе живет? польские отбросы? румынские? а по моему отбросами здесь являются такие вот как ты!
Сховати
Чудненько! Выползни переходят на личности, когда аргументов недостает. Ну и аргументация чисто в донецком стиле. Когда им говоришь, что ахметов - вор и бандит, они не находят ничего более умного, чем ответить: "А Жулька твоя не лучше. И ваще ты - ган..н".
Сховати
Ты весь Донбасс грязью поливал и именно это меня возмутило! А за Ахметова - дык эт всем понятно, тут никто не спорит. Только ведь не один он со своей свитой на Донбассе живет!
Сховати
Мне жаль, что я оскорбил твои патриотические чувства. И я надеюсь, ты не являешься частью стада, которое тупо и агрессивно следует за блондинистым поводырем. Но именно это стадо (читай - поголовное большинство населения) и создает Донбассу имидж маргинального, бандитского региона. Региона, откуда Зло расползается по всей стране.
Мне жаль, если я оскорбил твои патриотические чувства. И надеюсь, ты не являешься частью тупого и агрессивного стада (читай - поголоного большинства населения), которое следует за своим блондинистым поводырем. Именно это стадо, генетически ненавидящее все украинское и раболепно преклоняющееся перед матушкой-рассеей, и создают Донбассу имидж маргинального, ограниченного и бандитского региона. Так уж сложилось, что Донбасс продуцирует Зло, которое расползается по всей моей стране. Так за что мне любить Донбасс?
Если ахметов фракции скупает в Раде,то что говорить за вакса(у него вообще лицо было такое как-будто это всё не с ним происходит)
какое нафиг хамство от Шевы?!!! Шева ему сказал что бы то поднималса быстрей и не тенул время! 6JI9l.... и эту передачу я смотрел с 13 лет!!!
После седьмой минуты(первое видео) они ещё акцентировали внимание на жесты Вакса. Мол, арбитр чётко указал, где именно футболисту следует покинуть поле. Но ведь этот жест означает и то, что медицинскую помощь следует оказывать за пределами поля. Но об этом, почему-то, они "скромно" промолчали. Короче: кроты, они и в Африке кроты! Не хочу больше это всё обсуждать(((
хучера на 5,15 nеpее6@тb захотелось!!
Сховати
Одного кучера? Железные у тебя нервы... :)
а кого это волнует? все ровно все было "честно"
В каждом чемпионате перед первым туром фк шахтер (в народе банда ахметова) имеет фору перед "Динамо" Киев в пару десятков очков. А именно: ему преспокойно сдают свои матчи клубы, в которых президент, главный тренер, игроки и персонал напрямую или косвенно связаны с фк шахтер. Президенты, например Климов и Геллер (черножопец и заря соответственно) как члены Партии Регионов отдают 12 очков кротам по партийной линии, фк ворскла близка по бизнесу к ПР, - в Полтаве ранее принадлежали к БЮТу, но уже год как все активы "легли" под донецкую банду. И когда надо вовсю тянуть за уши к чемпионству донецкую шушеру во главе с парой цыган они прогинаются ради своего мелкого будущего. Еще +6 очков в копилку. Ильичевец - это вообще искусственно созданный клуб, не имеющий ничего общего с правилами и разумом. Своего, мариупольского там раз-два и обчелся. Разве что газон, болельщики (ультрас особенно) и воздух (пусть и грязный). Плюс 6 очков в копилку плюс вредительство по отношению к "Динамо" (в этом году ранее начало матча в 12.00 до перевода времени в эти сутки, да и уже много раз обсуждаемое качество поля для пробуксовки ДК). Железная фора перед Киевом до начала чемпионата составляет 24 очка!!! Вот сколько динамовцам необходимо набрать, чтобы не потерять реальные шансы бороться. И вот, когда обыграны команды ахмет-пула (заря дома), обыграны металлист (в гостях), днепр, арсенал, кривбасс и волынь (дома) некий выродок со свистком и улыбкой убивает Великий клуб "Динамо", получая ВЗЯТКУ! Интересно еще глянуть на фарм-клубы кротов в лидерах первой лиги - а это прежде всего металлург запорожье (ПР) и говерла (по линии шуфрича). Еще плюс 12 очков в копилку кротов без борьбы в следующем году? Самое печальное в этом - невозможность пресечь подобные расклады без смены власти и региональных элит. Единственное, в Регламенте проведения всеукраинских соревнований под эгидой Премьер-лиги можно было бы запретить таким ильичёвцам играть в одной лиги со своими баринами...
Сховати
100%