2 квітня 2012 22:09
15

Лукман АРУНА: "Надеюсь, мне дадут шанс в сборной"

Полузащитник киевского «Динамо» Лукман Аруна заявил, что все еще чувствует себя частью сборной Нигерии.

Последний свой матч за сборную Аруна сыграл еще в 2010-году, но до сих пор не оставляет надежды на то, что главный тренер «Супер Орлов» Стивен Кеши даст ему шанс.

- Я все еще чувствую себя частью сборной Нигерии. Я знаю, что тренер пробует отстроить сборную. У него есть очень большой выбор игроков, но я надеюсь, что он вызовет меня. Мне нравится каждый момент моей карьеры в сборной, но я по-прежнему хочу большего! – сказал Аруна в интервью изданию 9jasoccerboys

Забьет кротам Вы его на руках будете носить..,! Как по мне потенциал куда расти есть, уже говорил, и по поводу Брауна не меньше верю чем в Лукмана, Вы Ярмолу тоже гноили, а я говорил что старается, отдается..!
Сховати
Так мы фарм-клуб сборной Нигерии? Это Ярмоленко терпеть можно, и даже нужно, когда он бокопорит. А Браунов и Арун - извините.
http://blog.isport.ua/penguins/football/32691.html Вот отличный материал по поводу этого игрока. Семину бы на какой-нибудь пресс-конфе вручить копию, а то он с таким усердием ставит в старт Лукмана, что хочется плакать от осознания слепоты тренера.
Сховати
Слушай, друг, я искренне тащусь от "все три-два-разы, а я Д`Артаньян", но ты может придёшь к осознанию всё, что покупается до 22-ух лет - это риск и играть будет паскудно минимум до 3-ёх полных сезонов в "некарнавальном" чемпионате. Этот отличный материал забывает эту одну простую истину, и если Кирилл вбил себе в голову что-то, то гнуть он эту линию будет до упора. Теперь по пунктам. Ярмоленко в этом году играет 3-ий сезон, Хачериди - 3-ий (кстати, пусть сейчас Кирилл отпишется по поводу Хачика, а то он тоже долго его хаял), Гармаш - 2-ой... Напомнить тебе бока этих красавцев в ранних сезонах?.. Теперь об Аруне. По сути для него это даже не полноценный 2-ой сезон, т.к. состав Монако по состоянию на прошлый сезон включал - Н`Кулу, Котадьёра, Госсо, Диарра, Мангани это уже 5-ть опорников!.. Когда Аруна отыграет 3 сезона, тогда и стоит говорить о том, полное ли он гуано или нет. Тоже касается и Идейе, только у него не 2 сезона в запасе, а 1.
Сховати
Не спорю, что риск, но зачем вот ты например его так усердно оправдываешь? Еременко, Вукоевичу трех лет не понадобилось. Они пришли и сразу заиграли на уровне, не уступая своим партнерам. Не отрицаю, что может быть через два-три года оба нигерийца и станут лидерами команды, и в таком случае есть смысл ждать и терпеть. Но надо смотреть на ситуацию изначально - зачем покупать было игроков, которым потом надо давать 2-3 года на "вырост"? Не у нас ли каждое окно анонсируется стратегия "легионер на голову выше своих", а что же мы видим?
Сховати
Еременко пришёл в 22-23, т.е. уже не тот случай, Вукоевич вообще на потолке пришёл в 25.... ПС Я не оправдываю Аруну. Просто есть закономерности, которые никто не хочет замечать, а стоило бы.
А я думаю, что начнет он в старте с Вуко и Гармашем или он с Вуко скорей, а Гармаш на замене, уж больно классно он провел матч за супер кубок, хотя там же Еременко блистал!
Неплохй матч провел вчера, начал первую голевую атаку.
Сховати
Гол в ворота ДК тоже,от части его.Даже если он и не играл персонально с Матосом при стандарте,всё равно считаю его недоработка с игроком соперника. А так в целом смотрелся не плохо,просто он немного специфический игрок и ему нужно раскрыться просто.
А мне как раз видится, что он получше играть стал. Да, иногда он чудит, но это происходит уже намного меньше и пользы от него становится больше. Он быстр, техничен и не жалеет себя в отборах. Но он еще не до конца приспособился к Динамо, поэтому периодически не находит своих пасом. Думаю, со следующего сезона он будет очень даже неплох. Он вообще по амплуа оппорник box-to-box, как и Гармаш. Поэтому Семин его ставит в состав вторым опорником когда надо больше атаковать, о чем, кстати, и сказал вчера. Думаю, что с Шахтой в старте выйдут Вуко и Гармаш.
Сховати
В матче с Днепром, согласен, был не столь ужасен. В матче с Одессой снова ни одного полезного действия. Хотя в этот раз даже в створ попал разок. Худший на пару с Брауном игрок в нашем составе. Разговоры про "растет" меня не вохбуждают. Легионер покупается на уровень выше. Это типичный пример противоположности. "Растет" пусть у нас молодой украинец в центре. Рыбалка, Калитвинцев, хоть кто.
Сховати
У тебя к Брауну предвзятое отношение, поэтому тут дискутировать не буду с тобой. Скажу лишь, что его купили, чтобы забивать голы, что он с успехом и делает. А по поводу Аруны и "пусть Рыбалка или Калитвинцев растут" - ну тот, ни другой не играют опорника. А в молодежке, судя по тому, что даже на сборы никого не брали на эту позицию, опорников нужного класса просто нет.
Сховати
Оно кажется предвзятым, наверно, потому что я часто его оглашаю, мнение свое. На деле же за матч с моряками не могу вспомнить ни одного удачного действия Брауна при получении мяча. Ну, разумеется кроме гола. Еще вот пробил в упор во вратаря после контратаки. Наверно и все. Понимаю, что он как бы "наконечник", как это принято говорить сейчас, и что забивать должен одним касанием, что он и делает. В таком случае, это вопрос к тренеру - почему Браун так часто получает мяч на фланге, или где-то очень глубоко, откуда выйти на ударную позицию ему не хватает элементарного мастерства? Хотя часто он сам себя загоняет непонятно куда. Да и что уж там. Даже критикуемый Алиев способен обыграть один в один соперника, пусть и не финтом а-ля Ярмоленко, но хотя бы прибрав мяч, или сместившись резко. Браун - даже этого не может. Припоминаю за полгода 3, наверно, обыгрыша удачных. Гусев, Милевский, Гармаш, что уж говорить про Ярмоленко - намного сильнее его в этом компоненте. К слову, даже Аруна по этой части поинтереснее. Что касается Рыбалки, то не соглашусь. Семин в первой половине сезона выпускал Рыбалку в центр поля, где он играл на позиции Гармаша. Калитвинцев - да, это немного не то, но учитывая Семина... Говорить о классе здесь не получается, ведь как показывает статистика (впрочем, все видно и без нее) Лукман совершает абсолютный минимум ТТД за матч, поэтому даже переквалификация потенциального Рыбалки будет менее болезненна для команды, убежден.
Как он игрет в ДИНАМО то его место в дубле,а он еще хочет в зборную.
Пора бы уже прекращать ему давать шансы в "Динамо". Более бестолкового и вредного игрока трудно себе представить.