1 квітня 2012 21:16
31

Игорь СУРКИС: "Надеюсь, рано или поздно Хачериди меня поймет"

Президент "Динамо" об игре с "Черноморцем"

- Фрагментами мы сегодня играли очень прилично, но я же говорил, что "Черноморец" в этой игре будет выглядеть совсем по-другому, чем в матче с "Шахтером". В итоге он так и выглядел. 

Как Вы оцениваете поведение Хачериди?

Мне сложно судить о том, что произошло в этом эпизоде: толкнули его или что? Тем не менее, я ему на это указал. Сказал, что так себя не ведут. И нельзя подводить команду перед решающими матчами. Вообще нельзя подводить команду! Перехлестывают эмоции, он слишком эмоциональный.

Это какой уже по счету Ваш разговор с ним?

Не один раз. Надеюсь, рано или поздно, он поймет, что играет не для себя, а для команды.

Вас не утомляет постоянная необходимость говорить с ним?

У меня работа такая - говорить. Они молодые, надо воспитывать.

Теперь в Донецке можно играть на ничью?

Не знаю. Вот сзади идет Юрий Палыч, спросите у него. А я считаю, что мы должны там играть на победу. Когда играешь на ничью - жди неприятностей. Надо играть в свой футбол. "Шахтеру" надо будет идти вперед, а мы будем стараться забить.

Сегодня первых 20 минут совсем не получалось давление на ворота соперников...

"Черноморец" очень хорошо выглядит физически. Повторюсь, я знал, что будет другая игра, что соперник сохранит мотивацию до последней минуты. Даже при счете 3:0 они не остановились.  

В последних матчах Хачериди радует, эмоциональный да,но полностью он не изменится- это у него внутри.
очень важно ,КТО в Донецке судья ?
Теперь в Донецке можно играть на ничью? - пррям гениалный вопрос
а мастерство проявляется сыграть с жёлтой и не получить красную , а вот нападающий уже всю игру сифонит чтобы второй раз жёстко не оторвали ноги
Хачериди респект и не каких комментов не должно быть классный защитник должен получать жёлтую каждую игру для этого и есть такая позиция защитник
А я боюсь, чтоб наша "любимая" дУрекция ПЛУ, т.е. ее КДК по результатам видео не дисквалифицировала Хача! Такое ведь может быть?!
Сховати
Да ну нахчем? Я думаю КДК до этого не дойдёт.
Запросто.
в эпизоде с карточками колхозников они ничего не увидели. Здесь тоже не должны. Может Евгения судорога схватила за ногу.
Совершенно верно, Хач растет на глазах. А на счет нервов, так я скажу так: реноме он себе делает такое, что-бы чужие напы боялись(1-е Апреля). А серьезно, то это болезнь роста. Жека просто выдавливает напов с поля.
Сломать нос раз. Будет помнить.
Сховати
За что ломать? Да малость не сдержался, а так все по делу, Жека ж не стал спорить с судьей? получил жёлтую и молчал понял что не прав, двигается в правильном направление. Скоро научится сдерживаться и ему обще цены не будет, как защитнику ему равних в Украине НЕТ. ЖЕКАААААААА)
Сховати
Так судья ОБЯЗАН был дать вторую желтую.. Безголовый он.
Хачериди женить во - первых; во-вторых ИМС штрафы увеличить, персонально для Евгения Хачериди.Пора уже научиться себя сдерживать.В ЛЧ подобные вещи строго караются.
Сховати
Да ему в принципе пофиг на штрафы! Потому что по отдаче четко видно, что парень играет не за бабло.
Приятно было видеть, как при счете 3-0 команда давила соперника на его же половине. Уже и не вспомню, когда такое ещё было.
Для дилетантов, поясняю: для слива не надо договариться с тренером или президентом, - достаточно с 2-3 защитниками. И всех делов.