Автор: Андрей Шахов
Зареєстрований: 26.07.2010
Останній візит: 26.05.2015
30 березня 2012 21:56
106

Объяснение в любви

Объясните мне...

1. Я родился в Киеве. Всю жизнь, за исключением службы в Советской армии, прожил в Киеве. Я даже не знаю, в каком поколении я киевлянин. По маминой линии на уровне прапрадеда - точно.

2. Мой отец болеет за киевское "Динамо". Мой дядя болеет за киевское "Динамо". Мои друзья болеют за киевское "Динамо".

3. Я с пяти лет хожу, когда на регулярно, когда - нет, на домашние матчи "Динамо".

Почему в таком случае, уважаемый Сергей Палкин, я не должен болеть за "Динамо", а должен болеть за "Шахтер" ("Металлист", "Днепр" или кого-то там еще)? И все "сражения на медийном пространстве" мне побоку. Я болею за "Динамо" с детства, с периода, когда еще никто не знал Суркиса и Ахметова.И вряд ли произойдет что-то такое, что заставит меня отвернуться от "Динамо". И таких как я много! И среди болельщиков, и среди киевских журналистов. А потому, наверное, не стоит удивляться, что Киев в большинстве своем за "Динамо". Коренных киевлян, хоть и всё меньше становится, но пока еще хватает.

 

 

 

всем,всем,всем-большой респект!Уверен,убежден,такой географии боления у шахтьора и близко нет!Потому как от сердца это идет,г-н Палкин!А не как Вы снимали Людей с работы в г.Кривой Рог,в котором родился и живу,на Золотой матч.И выдавали свои майки с надписью-диагнозом "я болею за шахтер"!Вы-бы мозгом хоть иногда пользовались,г-н Палкин!Как может за вас болеть житель Кривого Рога(и не только),если вы убрали списки вредности в карьерах!Глушите фильтра в трубах по ночам!Вас ненавидят,а несете бред окакой-то любви.....
Очень странно, что донецкие журналисты болеют за Шахтер. Это вопиющий факт.
Доброї ночі. Андрію чи могли б на сайті залишати постійно інформацію про те які матчі будете коментувати?
Сховати
Я не люблю заниматься саморекламой. Если спрашивают - отвечаю, если нет - молчу. На этой неделе у меня Ньюкасл и Барселона.
Уважаемый Андрей! Нет, лучше так - Шановний Андрию! 1. Я родился и уже 35-й год живу в Нальчике (СССР, Россия). В Киеве, да и вообще на Украине ни разу не был. По национальности я - балкарец. Уверен, большинство посетителей этого уважаемого сайта и не знают ничего о моём маленьком народе. 2. Никто из моих близких, друзей не болеет за киевское "Динамо", да и вообще футболом мало кто увлекается. 3. Я уже 22 года болею за единственную мою родную команду - "Динамо" Киев. И иного себе не представляю. 4. Я переписываюсь со своими коллегами по болению. Один мой друг живёт в Ташкенте (Узбекистан), а другой в Бельцах (Молдавия). Это лишний раз показывает, что за нашу команду болеют не только киевляне. 5. За все годы боления я, к огромному моему сожалению, ни разу не был на игре моей команды. Уж очень далеко нахожусь от Киева. 6. Для меня было великим праздником увидеть на стадионе "Спартак" у нас в Нальчике вживую таких людей, как Игорь Кутепов (в составе "Тюмени"), Сергей Ребров (в составе "Шахтёра" в 1991 году и позднее в составе "Рубина"), а также Андрея Гусина (в составе "Крыльев Советов"). Видите, Андрей, у меня всё не так как у Вас - среда, так сказать, не способствует болению... Однако я болею за "Динамо", и в чём единственно мы с Вами похожи - так это в том, что никакая сила уже не заставит меня болеть за какую-либо другую команду! Я с "Динамо" навсегда! И в горе, и в радости. Несмотря на географию.
Сховати
Это Северо-Кавказский федеральный округ? Соседи Северной Осетии , откуда Газзаев был родом ?
Сховати
Совершенно верно, уважаемый. Это СКФО. А Республика Северная Осетия-Алания - наши ближайшие соседи. У меня много друзей среди осетин. А вот к Валерию Георгиевичу отношение не очень ввиду его неоднозначно деятельности на посту ГТ нашей команды. Разве что за Ярмолу нашего ему спасибо))).
Сховати
Ой, это вечная тема. Там не все так однозначно и просто с командой. Гусев и Сашо до Газза тоже лавку при Семине полировали. А Нальчик и сейчас крупный курорт ? Красивый город был. Сразу вспоминаю лагерь «Безенги» в ущелье — костер , молодость, песни до утра и голубые ели.Такого цвета хвои не видел больше никогда , в других местах они только называются голубыми . Красотища !
Сховати
Да, курорт у нас всё ещё нормальный, слава Богу. И в Нальчике, и в республике в целом - Приэльбрусье всегда полно гостей. Единственная проблема - время от времени приходится силовикам отстреливать бандподполье - в том числе и в самом городе, не только в лесах. Соседняя Чечня вроде вывела эту заразу, а нам пока до конца не удаётся. Так что не очень спокойно, к большому сожалению. Спасибо тебе, дружище, за тёплые слова о моей малой родине.
Сховати
Граница с Грузией... Жаль,какой красивый и уникальный край. Чем Горбачев думал,когда затеял разборки и политические игры,ведь его малая родина-Ставрополье-рядом совсем. Жаль.Было бы поспокойнее,с удовольствием приехал еще разок.
А я думаю ну хто це ?:) Перетворення відбулось, тепер зрозуміло ...
Когда довелось жить и учиться в Днепропетровске, то с нами учился балкарец по Фамилии Лесняк. Любил футбол и хороше играл, и расказывал, что в его краях живет не мало этнических украинцев. Так что Ваша среда будет способствовать болению!
Сховати
Уважаемый VittoRio, тут, наверное, какая-то ошибка. Или этот парень не балкарец, или его фамилия не Лесняк. Это же польская фамилия. У нас таких фамилий не бывает. Мы этнически близки к киргизам, казахам, татарам, азербайджанцам, туркам. В общем - тюркская языковая группа. А так у нас, естественно, живут украинцы в республике. Правда их совсем мало - от силы пара тысяч на 800 тысяч населения. Зато наши украинские братья создали в Нальчике 2 культурных центра - правда, знаю название только одного из них - "Днипро". Проводят встречи, выставки, пение хоровое устраивают, вообще поддерживают свою культуру. Одним словом - молодцы!
Сховати
Уважаемый гугуцэ. Возможно ошибка допущена мной. Я назвал его балкарцем из-за того, что что он приехал из Кабардино-Балкарии. Но фамилия его Лесняк ( необязательно, что поляк). А так - отличный парень!
Спасибо! Я бывал в Нальчике, на Эльбрусе (не вершине, конечно), в Тырныаузе (извиняюсь, если ошибся в написании) - отличные места!
Я думаю,що ми менше повинні звертати уваги на донецьких палкіндів,вони того не варті
Мой дед (царство ему небесное) болел за Динамо, мой папа болеет за Динамо. Я болею за Динамо с 1983 года. Сами мы с Закарпатья. И чего я не должен болеть за Динамо. Хотя нет, не так, а так: чего я должен болеть за Шахтер? я бы хотел услышать от г-на Палкина аргументы чем Шахтер лучше Динамо. Андрей, а Вы не долго будете на как известном канале после таких блогов :)
Сховати
Мне кажется, что одно к другому отношения не имеет.
скажу чесно незнаю що сказав палкін,і не хочу знати для мене донецьк-столиця всієї бандоти і крадунів шапок
Вот какой интересный вопрос, я бы с удовольствием услышал на него прямой ответ!
Андрей, я считаю, что г-ну Палкину тут впору задать вопрос: "А знает ли г-н Палкин, что такое верность?" Киевские журналисты, с детства болеющие за Динамо, по его мнению должны болеть за другую команду? Т.е. верность нынче не в почёте по его мнению?.. Тогда, наверное, впору задать вопрос Палкину: "А будет ли он верен Шахтёру, а то это такая мелочь по его убеждению - верность"...
Сховати
г-н Палкин привык все покупать, и верность тоже.
Ой ! Вы бы поаккуратней со словами "верность" в вопросах публичному Палкину . А то,кто знает,что Палкину покажется , еще не ровен час припишет Вам средневековье: "Пояс верности: любить так любить!Верность, которую удается сохранить только ценой больших усилий,ничуть не лучше измены."(Ф. Ларошфуко) !)
Сховати
Ты чё в адвокаты записался ?
Сховати
Чьи ? Шахтерские ? С низкого старта . Просто или отвечайте идиотам безупречно тонко и умно ,чтобы они даже за запятую не могли "докопаться ", или... Почитайте как Случевский в своих статьях перевел все стрелки на третьих лиц в каждом эпизоде . Столкнул лбами Цыганика и Денисова,пусть теперь ребята квалификацию повышают . Вроде поругал их , но похвалил себя за то ,что понимает ребят и верит как им тяжело . Но кто кому кукловод рассказал затейно.
Сховати
Мне кажется, что ты слегка сайты перепутал !
Сховати
Крест в помощь . К сожалению,библиотека,- Вам тем более не поможет повысить некоторые аспекты интернет общения и понимания. Дубиной по голове или матом,кулаком в грудь да распинаться ,- тем более не мой стиль. Так и придется страдать от мысли что не понят и заклеймен RBaggio. Аминь !
Есть обвинения, отвечать на которые себя не уважать. Кто такой Палкин?
Сховати
+ О !!!
Человек, который сделал отличную рекламу "Футболу"!
Сховати
Пора прибыль от новых тиражей считать ? Ой ли .... Случевский по-другому отреагировал на аналогичную "рекламу" через запятую своего издания "Украинский футбол" от Палкина ...
дядя Боба, это пять!!!
извините за фамильярность