18 березня 2012 19:37
43

Юрий СЕМИН: "После того, как забили первый мяч, стало легче" (Обновлено)

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Днепром"

- Хочу поблагодарить наших болельщиков за то, что полностью заполнили стадион. Это бывает очень редко. Спасибо за их помощь, в победе есть большая их заслуга. Игра давалась тяжело, "Днепр" оборонялся большими силами, на одной половине поля находилось иногда 20 человек, моментов мы создавали немного. Нужен был гол, после того как забили, стало полегче играть.

Можно ли утверждать, что у "Динамо" поставлены командные действия, если команда забивает только за счет индивидуальных действий игроков? Осенью забивал Идейе, сейчас - Алиев

Всегда кто-то забивает. У Брауна на сборах реализация была лучше, чем в чемпионате. У него есть моменты, но забить он не может. Такое бывает у форвардов. Самое главное, что у него эти моменты есть.

Но вы удовлетворены коллективными действиями?

Нельзя быть всегда удовлетвоернным коллективными действиями. Но второй гол забит благодаря им - в атаке участвовала большая группа игроков. А первый гол действительно забит благодаря прекрасным индивидуальным действиям Алиева, который хорошо исполнил штрафной удар.

столько много умников развелось, все обсырают Палыча и ко, будто ДК играло против полностью "нулячей" команды, и должно было порвать их 10-0, а выиграло все го лишь 2-0)))))) напомню вам Пушкина с сказкой о бабке у разбитого корыта, которая желала все большего и большего))) а больше всего поражает Леноненко со своей критикой, когда в его время ДК сливало через раз кому не лень (да была победа с Леном над Барсой, но остальные матчи прлолетели, и не вышли с группы, таж е ситуация со Спартачами, у спартака вытянули 3-2, но остальные матчи пролетели, и с группы не вышли)... славо богу для него и компании тогда были команды в чемпе Украины слабые, так там они рвали почти всех и были постоянными чемпионами, даже Шахта тогда слабая была... но сейчас каждая из команд подрасла в любом плане, и каждая сопротивляеться получше, тем более Днепр с своими финансами, даже которые может пока не дают результата, но все таки куплены довольно нормальные игроки, которые же не просто дворовая команда, которая будет проходной двор устраивать для атак Динамо)) как бы каждому нашему игроку навязывалась борьба, и по моему надо похвалить наших игроков, что они просочиличь сквозь сито этой борьбы и сопротивления, которое оказывал Днепр, довольно серьезное по сравнению с 90-ми годами в чемпоинате нашем... да если вспоминать те гда, то Динамо с легкос тью рвало всех тогда)) но сейчас забудьте это.. и разве сами вы не мечтали о конкуренци? вот держите, может еще не как в Англии, но довольно жесткая, и так просто взять три очка неззя.... не спорю всегда хочеться чтоб Динамо играло так чтоб рвало даже сильные комнады...... но и те команды же не стоят на месте, и пытаються свои козыри проттивопоставить)) и еще раз напомню о бабушке у разибтого корыта после больших желаний с золотой рыбкой, не гневите бога......... ладно девушки современные, с своей игрой в "динамо" им вообще надо вместо библиии на стол ложить сказку о Золотой рыбке и бабке у разибтого корыта... но вы же мужики... а если еще пацаны молодые, то будущее мужики, хватит со своим нытьем... задолбали если честно, поддержите команду!!!!!!!!!
Ребята, а кто знает что с Дуду? Хотелось бы увидеть в матче его вместо Нинковича.
ДА не гоните на брауна он у вас сейчас второй ярмола 2-х годичной давности, всех собак на него готовы повесить.)))чел бежит открывается обостряет забил почти больше всех в команде только пришел а вы хотите месси?)) и явно лучше многих наших, не приспособился может к чему то ,звезды наши в несколько раз больше ошибок допускают и ничего.)В общем я тапонял чтобы команда начинала бежать и немного играть заслуги ЮПС тут нет(хотя Палыч) удивите нас . это все 70 тыс)) А аруна молодчага. кстати по мнению большинства тоже бревно)) которые не могли понять зачем он.!!Вывод один нужно время, не покупаем мы еще супер игроков, а эти просто нужно время!
Вообщем с ПОБЕДОЙ!!!а вот по поводу бРАУНА ВЫ ВСЕ НЕ ПРАВЫ,,А ЧТО БРАУН ПЫТАЛСЯ,,ЦЕПЛЯЛСЯ ,,ОТКРЫВАЛСЯ,,А ТОЛКУ??? ДА НЕ ЗАБЫЛ Я САМ ОФИГЕЛ,,НО БЕЗ ХУДА НЕ БЫВАЕТ ДОБРА!!!И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СКОЛЬКО БРАУНУ ЛЕТ!!!,,,БУДЕТ ИЗ НЕГО ТОЛК!!!!БУДЕТ!!!!а ВООБЩЕ СЕГОДНЯ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ АРУНА!,,,ТАК КАК ОН С МЯЧЁМ РАБОТАЕТ,,ТАК НИКТО ДАЖЕ В ЧЕМПЕ УКРАИНЕ С НИМ НЕ С РАВНИТСЯ,,,КАКОЙ ЧЁТКИЙ У НЕГО КОРОТКИЙ ПАС,,ДРИБЛИНГ НА МЕСТЕ,,,АЙ))))И БЕТАО СУПЕР СУПЕР!!!!И ВООБЩЕ ДВА ГОДА НАЗАД НА ЕТОМ ЖЕ САЙТЕ ЧИТАЮ В КОМЕНТАХ ТИПО МОЛ ЯРМОЛ СРАННОЕ БРЕВНО НУЖНО ГНАТЬ ЕГО ИЗ КОМАНДЫ,,,,,А ТЕПЕРЬ ЭТО ЛИДЕР!!!!!Я ЖИВУ В ХЕРСОНЕ И БЫЛ И НА ЛОБАНОВСКОГО И НА ОЛИМПИЙСКОМ,,И ВИДЕЛ ЭТОГО МАЛЬЧИКА В ДЕЛЕ И ДУМАЛ ВОТ ЭТО БУРАТИНО!!!,,,НО ВЫРОС ВЫРОС И ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!!!
хачик молодец,это большой плюс...удивлять начинает!!!Идейе...Я уже,как думаю и многие терпеть его постоянные запоры не могу...У меня такое чувство что он боится навязывать игру...Да вообще никакой он что то.
Шпалычу респект, за воспитание Милевского! Може он и изыщет у гламурыша, унутренние резервы мотивации.)
Гармаш не понравился: много фолов привез, очередная дурацкая желтая карточка...хотя в желании борьбы не откажешь. Аруна, как не странно, был неплох, как для себя самого. Была опасная обрезка, но были и обостряющие передачи, и с мячом расставался быстрее чем обычно. Браун ни о чем, за просранный 200% момент - расстрел через повешенье. Адмир - очень плохо, два момента запорол, передерживал мяч. Сырой еще. Данило - плохо. Центр защиты - хорошо. Гусев в защите - большой привет Палычу. Олег лучший, не зря его имя стадион кричал громче чем имена партнеров. Ярмол и Миля - молодцы, хорошо что Шпалыч выпустил Артема на второй тайм. Алиев забил гол во втором матче подряд, значит пациент идет на поправку, но все же даже до своего прежнего уровня ему еще работать и работать, кроме гола он ведь в створ больше ни разу не попал.
Гусев тоже много передерживает. А насчет бегунка то мне кажется на его роль сгодится Дуду.
Да, Аруна выглядел неплохо, но пару обрезок с его стороны было, ему б научится пасы нормальные отдавать. Гусев много злоупотребляет индивидуальными действиями, лезет обыгрывать по 5 человек, а пасы не отдаёт когда нужно.
Сегодня понравилась игра в обороне - всё выглядело достаточно цельно и особенно Гармаш в отборе. Растет парень. В атаке всё та же безнадега, что и в предыдущих турах. Браун, как всегда... Адмир... он мне всё больше младшенького Фрая напоминает: может в паре моментов показать, что талант есть, но в остальном мальчишка-мальчишкой ещё. Перспектива если и есть по меркам ЛЧ, то очень отдаленная. Без Гусева очень тяжело одному Ярмоленко впереди, переигрывает, передерживает мяч и тд. Качественного 8 номера тоже нет. Алиев хоть и забил гол, на поле почти не виден. Хорошо, что в запасе есть Миля. И пас на Брауна и гол - Мастер, но нужно играть каждую неделю и все 90 минут. Вот и получилось, как и осенью, как и в первых турах весны, что из 5 атакующих игроков у нас по меркам ЛЧ трое туристов впереди - два форварда и восьмерка. Техничный бегунок в пару к Миле в атаку и быстрый техничный полузащитник нужны под ЛЧ как воздух. И, наверно, никуда мы не денемся от кандидатов-латиноамериканцев на эти позиции.
Сховати
Гусев тоже много передерживает. А насчет бегунка то мне кажется на его роль сгодится Дуду.
Аруна, Гармаш все больше начинают показывать то, что от них чочется видеть. Защита и дисциплина обнадеживают, пока они не дают соперниакм поставить им сверхсложные задачи. С шахтой будет интереснее. интереснее с точки зрения грядущей ЛЧ. Атака, без зубов, все еще верю в Брауна, но нужна бОльшая интересность и интернсивоность эффективных действий от №8. Дуду очень нужен. Милевскому нужно до шахты отыграть все минуты, - закатит и кротам, да и Браун к его пасам таки приспособится. Сыровато во многом, для Днепра хватило. закручиваем гайки дальше. болелам теперь нужна голова крота.
"Техничный бегунок в пару к Миле в атаку из Латинской Америки". Там есть такие, которые бы нам подошли в Европе? я серьезно интересуюсь. как "любитель" у человека предметно "владеющего темой". п.с. если можно, Кристиана Бенитеса не предлагать :)
Динамо всё больше по стилю ЛДУ 2009, только недостроенный до конца, напоминает. Только там кроме двух сильных крайков ещё и два очень быстрых и техничных парня в середине и атаке было. При правильном комплектовании и у нас эта модель будет работать, пока же у нас просто нет разганяющего быстрые атаки центрального хава и завершателя на острие. Этому Динамо Семина в середину нужен мощный движок, явно не нынешний Алиев, что-то по типу Боланьоса в прошлом варианте ЛДУ - техничный парень, у которого даже под прессингом пары человек мяч не отберешь без нарушения. Ну и чтобы штрафные бил http://www.youtube.com/watch?v=jqYfMyBNmDg&feature=related или кто-то по типу Мендеса http://www.youtube.com/watch?v=pDk-Toj4300&feature=related
Сховати
как раз с движками атак проблем в латинской Америки и не только особых не наблюдается. Гораздо больше интересует "быстрый техничный напарник для Милевского". Скажем, пару-тройку таранов найти еще можно. А вот с креативными бегунками в атаке не только у латиноамериканцев, а и в общем сейчас приличный дефицит. Дел Валле застрял в Осере - пока что ни о чем: http://www.youtube.com/watch?v=2UPv-67kE2s Жобсон бегает почему-то по арендах (счас до "Ботафого" добегался) - вопрос еще а выстрелит ли: http://www.youtube.com/watch?v=53GZZxyMI1g В светлое будущее Кристиана Бенитеса в Европе очень слабо вериться. 17-летний Мартин Бенитес - такой же зеленый пацан плюс фактически ничего не показавший (за исключением пары-тройки стартовых мячей). Поэтому вопрос остается в силе: а кто там есть - быстрый, техничный, результативный. При этом нападающий :)
Сховати
Не так, чтобы дефицит, таланты появляются. Тот же Варгас в прошлом сезоне, Пабон и в какой-то мере Эррера, хоть он и не бегунок, в этом. Дефицит с теми, кто забивает стабильно очень много. Просто тут не всякий игрок впишется в нашу игру. Наполи за Варгаса 12 или 14 млн отдал, но при всех его задатках у нас бы он процентов на 99 не заиграл. А на вопрос по напарнику Мили в какой-то мере процитирую Андронова: идеальный форвард для схемы Сёмина это форвард типа Веллитона, которому будут кидать на ход и он будет убегать от защиты(с)
Сховати
А какое отношение имеют правофланговые Варгас и Пабон к центральной линии атаки? И как они могут помочь нам на острие (то есть на месте техничного бегунка, играющего центрфорварда на грани оффсайда)? По-моему, у латиноамериканцев с такими нападающими сейчас полный аут.
У Жобсона проблемы с дисциплиной (и это в Бразилии!) вне поля. На бразильских сайтах пишут, что наркотики (возможно, это и неправда). А на этого форварда я обратил внимание пару лет назад.
Сховати
ок, тогда "вычеркиваем". да, я понял, что с ним чего-то там "не чисто". жаль, по-идее классный нап (по-любому надо отследить как он в "Ботафого" будет себя вести, во всех смыслах, - вдруг остепенился). Еще один такой фрукт недавно перепрыгнул из "ПСВ" в "Витесс" - Джонатана Рейса я имею ввиду. Тож ведь большущие талантище. К сожалению, все с тем же ветром в голове. И так таких напов у бразил сейчас не много, так и те какие-то "не правильные". Это, мягко говоря :) Да, и Алан с Зальцбурга сломался как на зло. А больше просто сильных нет бразильцев, остро-выраженного центрально-атакующего плана. Новички "Интернасьоналя" и "Корей" - это надо еще очень долго посмотреть. Все остальные - молодежь зеленая. А Буэно Гонсалесу похоже ужу паспорт португальский сделали - значит нашли путь либо на коренную родину, либо в Италию к "фиалкам". Впрочем, он больше левый вингер, но вполне мог бы центр потянуть.
ну да, ничего, прорвемся. будем работать с тем "материалом", который имеем в сухом остатке. там, к счастью, также есть толковые ребята. в ближайшее время ждем "пернатого" в гости )))