11 березня 2012 23:04
58

Боатенг обвиняет Безуса в расизме

Полузащитник "Днепра" Дерек Боатенг объяснил свой поступок на 82-й минуте матча против "Ворсклы". Ганиец грубо нарушил правила в центре поля, после чего толкнул подоспевшего Романа Безуса.

"Безус сказал мне: "Черный". По-русски это звучит так: "Черный. Черная обезьяна". Поэтому я отреагировал так эмоционально. Я не думал про возможную дисквалификацию, просто почувствовал обиду и толкнул его", – заявил футболист "Днепра" в интервью корреспонденту "Профутбол" на 2+2.

Без коментариев-пожизненная дисквалифкация,чтоб другим неповадно было
А кто слышал еще ?Может это со слов Боатенга ?
Соглашусь с мнением что Безус не прав.Действительно нарушение было не таким грубым,как его изображал Янузи.Безус,по большему счёту,повёлся на крик.Мне кажется Боатенг не такой человек,который способен на,такого рода,поступки.
А насчёт расизма......Его не должно быть в принципе..........Как на футбольном поле , так и за его пределами.......Но футбольным организациям нужно пересмотреть свой взгляд на это....Я имею ввиду неоднозначные решения по дисквалификациям игроков.......Кому то ничего........Кому то слишком много.....Ну и так далее........!!!
Да хватит об этом Цыганике... - тут всё на 101% понятно, любая собака гавкает за своего хозяина, руку дающе/кормящую, так сказать... для того он на 2+2 и поставлен, чёрное будет белым, а белое - чёрным, если это в интересах Днепра(Коломойского). Это ладно... До ассенизатора Пенисова ему далеко. А вот то, что теперь любая сволочь может творить на поле, всё что угодно, и отмазываться тем, что её якобы обозвали по цвету - вот это самое страшное. И похоже, это ещё только начало...
Пипец......Все вдруг стали футбольными аналитиками.....??? Да , был фол.....Возможно грубый.....Но это не означает , что Боатенг совершил преступление......Это не балет.....А футбол !!!! Фолы - это часть игры....Они были , есть , и будут !!!! Равно как и провокации с симуляциями.......Хотя этого как раз и не очень хочется !!!! ) Давно пора давать жёлтые карточки..........И даже красные , за эти актёрские "страдания" потерпевших........Надоело на это смотреть !!!
Да он там еще и к третьему игроку бросался, да партнеры оттащили! И "этих несчастных" еще Цыганик защищает?! :)
Интересно, а были прецеденты когда в Европе обвиняли негров в расизме? P.S. После такого фола на своем сотоварище, любой бы высказал ему все, что о нем думает. А это гад еще и на расизм пытается спихнуть.
Наступного разу Боатенг візьме з собою ножа і пирне когось,а потім буде говорити,що його обізвали негром і він просто псіхонув,а наші толерасти скажуть,що він захищався.
Поясню: само определение "черный" не является оскорблением.Оскорблением на Западе считается слово "ниггер".Кстати и созвучное ему "негр",общепринятое у нас.Ну а Боатенг все-таки просто так не бросился бы на Безуса.Вспомним Зидана,так что смотря кому и какой мат можно.
Сховати
Все такие специалисты.. Это еще надо разобраться кто кому что сказал. И если резервный ничего не написал в своем отчете, то к Безусу не может быть каких то претензий. Что бы сделал каждый из вас в ситуации когда вашего партнера ударили по ногам сзади?! Отвернулись и ушли в сторону?! Сомневаюсь! Все бы,как и Роман, пошли бы разбираться с соперником (хотя это и не в рамках правил). Потому и не стоит тут выписывать,что Безус такой плохой,провокатор и все такое.. многие поступили бы также.
Сховати
Поэтому на этом уровне играют немногие....