1 березня 2012 00:01
5

Весомый вклад динамовцев в первую победу Украины в 2012 году!

Национальная сборная Украины провела первый матч в 2012 году. В выездном товарищеском матче подопечным Олега Блохина противостоял Израиль.

В своей истории «желто-синие» до отчетного матча не побеждали национальную команду Земли Обетованной. Первый матч команды провели между собой в далеком 1993 году, и сыграли в результативную ничью – 1:1. После этого было сыграно еще три поединка, в одном из которых Израиль праздновал победу 1:0, а два также как и первый завершились вничью (0:0 и 1:1).

Отчетный матч проходил на стадионе «Мошава» в Петах-Тикве. Буквально за несколько часов до поединка национальных команд на этой же арене провели матч молодежные сборные, и хозяева уверенно обыграли условно второй состав нашей дружины, руководимый Олегом Кузнецовым – 4:0. Присутствовало ли желание у команды Олега Блохина отомстить за своих младших коллег, неизвестно, но наши ребята провели свой матч на высоком уровне и одержали заслуженную победу.

Отметим, что в поединке приняли участие все восьмеро футболистов «Динамо», вызванных в расположение сборной. Пятеро из них – Шовковский, Гусев (на фото), Хачериди, Михалик, Ярмоленко – вышли в стартовом составе, еще трое – Алиев, Милевский, Гармаш – появились на поле сразу после перерыва и по ходу второго тайма. Стоит отметить, что динамовцы принимали участие непосредственное участие во всех трех мячах, которые влетели в ворота хозяев.

Первые минуты лучше провели израильтяне, пару раз могли открывать счет в матче, но в итоге это посчастливилось сделать нашей команде. Ярмоленко заработал пенальти, получив подножку от соперника, и Гусев уверенно реализовал пенальти. Забитый мяч придал «желто-синим» уверенности, они стали активнее ходить вперед с использованием длинных передач. Удвоить свое преимущество удалось перед самым перерывом, и вновь гол для партнера организовал Ярмоленко. Андрей отобрал мяч у защитника, отдал пас на Коноплянку, который с линии штрафной площади отправил мяч в угол ворот.

С началом второго тайма хозяева, подгоняемые трибунами, вынуждены были идти вперед. И, надо сказать, успешно. В борьбе с соперником в штрафной площади мяч попал в руку Мандзюку, и Хемед уверенно переиграл вышедшего во втором тайме Диканя с 11-метровой отметки. Довольно быстро нашим ребятам удалось восстановить преимущество в два мяча – это Ярмоленко завершил классную комбинацию с участием Коноплянки и Алиева. Правда, еще быстрее израильтяне вновь сократили отставание до минимума. Бен Саар воспользовался несогласованностью в действиях украинцев в защите, и выйдя к воротам под довольно острым углом, отправил мяч мимо вышедшего ему навстречу Диканя.

Казалось, что команды начали играть в открытый футбол, без оглядки на защиту. Но в дальнейшем соперники взяли себя в руки, стали действовать более осмысленно. По такой игре больше шансов было у гостей. В частности, огромное желание забить было у Алиева, но с его ударом со штрафного метров с 27-ми справился вратарь, а уже в компенсированное время после мягкого навеса Гусева из убойной позиции пробил рядом со штангой. Впрочем, и достигнутого результата хватило для первой в истории сборной Украины победы над Израилем.

Национальные сборные. Товарищеский матч

Израиль – Украина – 2:3 (0:2)

Израиль: Ават, Шпунгин (Габай, 64), Бен Хаим, Гершан, Бен Даян (Цедек, 87), Коэн (Дамари, 75), Натхо, Меликсон, Рафаэлов (Хемед, 46), Бенаюн (Бен Саар, 46), Барда (Захави, 46).

Украина: Шовковский (Дикань, 46), Гусев (на фото) (Бутко, 90+2), Хачериди (Мандзюк, 46), Михалик, Селин, Тимощук, Ротань (Гармаш, 76), Ярмоленко, Коноплянка, Девич (Милевский, 46), Воронин (Алиев, 46).

Голы: Гусев (17, пен.), Коноплянка (45), Ярмоленко (61) – Хемед (54), Бен Саар (63).

Информационный отдел ФК «Динамо» Киев

Зачем вызывать в сборную такой отстой, как Мандзюк? Полная бездарь! Уровень-коллектив физкультуры.Думаю теперь Блохин определился,что это за птица.
А де вагомий внесок кротів? Блін, що це я, яких кротів, хоча б одного крота, чи може хоч якогось малюсінького кротенята? Де? Може хтось з кротоподібних відповісти чи ні? ))))))
Паря ты игру смотрел? Случайным был пенальти у жидов.
Манзюк ноль,Тимоха полный тормоз,Михалик не готов,случайная победа!
Вратари - стремно, Мандзюк - не уровень, Гусенок в защите - кошмар, могли и выгнать за грубость. Не его это место. А так, в целом - хорошо!