23 лютого 2012 15:38
9

Фильм польской телекомпании "Король Харькова" об Александре Ярославском (видео)

На днях в Интернете появился 25-минутный фильм «Король Харькова» о владельце ФК "Металлист" Александре Ярославском. Пресс-служба олигарха сообщила, что съемки проходили летом прошлого года по инициативе польской телекомпании TVP1. Кино снято на польском языке, но в сети его можно посмотреть с субтитрами на русском.

Александр Ярославский провел с журналистом польской телекомпании Барбарой Влодарчик целый день: в 6.30 он нырнул в бассейн перед своим особняком в селе Мартовое, а в 21.00 проверил на стадионе "Металлист", насколько продвинулись работы по укладке нового газона.

Живет Ярославский в Печенежском районе с родителями-пенсионерами, они, кстати, оба по профессии врачи, 23-летней супругой Мариной и детьми. За завтраком Александр Владленович признался, что всегда мечтал быть богатым человеком.

- Не знаю, откуда это у меня. Ну не то чтобы хотел миллионером быть, но с деньгами, - улыбается Ярославский.

По информации польских журналистов, его владения в Печенежском районе занимают 25 гектаров, а резиденцию обслуживают 80 человек из окрестных сел.

Удивило поляков то, что Ярославский всегда сам за рулем, при этом ездит со скоростью 120 км, а гаишники его не останавливают.

Ярославский показал полякам стройку отеля и аэропорта, стадион и свой офис, а также трехкомнатную квартиру на улице Тимуровцев, 76а, где прошло детство миллионера.

- Это дверь в мое детство, - говорит в фильме Ярославский. - Сейчас здесь живет моя двоюродная сестра. В этой комнате стояли две кровати – моя и брата, а посередине – журнальный столик.

Своих четверых детей Ярославский журналистам не показал, только фотографии младших – сына и дочки, которые родились в третьем браке. От двух предыдущих у олигарха растут сыновья. На вопрос польской журналистки, оставит ли им миллионер в наследство футбольный клуб, Александр Владленович ответил:

- Это непростой вопрос. Чтобы руководить клубом, нужно иметь большой бизнес. Бюджет "Металлиста" составляет до 35 млн долларов в год. Чтобы обременять детей такими расходами, нужно дать им возможность эти деньги зарабатывать.

 



"Комсомольская Правда"

Отправьте ролик в Лозанну,там посмеются,через неделю....
Вже було дня три назад це відео на Динамоманії, що тут сказати - розумний президент, розуміє ціну всоїм вкладам, разом з тим складає враження такого приємного міліардера, який легко йде на контакт з пресою, розуміючи що саме завдяки їй можна здобути ще більші верштини... З Ярославським - Металіст чекають тільки поступові кроки вперед.
Сховати
Правильно...Металлист-гордость украинского футбола.............
Со вкусом как раз проблемы. Кич полнейший. То, что сам одел костюм Металлиста и еще и батю заставил надеть - явная фальшь. Даже личный самолет в цвета команды раскрашен. Играет чувак на публику по-полной. Интересен момент, когда Ярославский стоит на трибуне, а стадион скандирует его фамилию - на лице плохо скрытое самодовольство и ухмылка....Вывод - крайне жаден, горделив, самодоволен, осторожен. Правда не лишен ума и хитрости.... Довольно отталкивающее впечатление производит.
Сховати
Уважаемый ! Держали ли Вы в руках нормально-большие деньги?А пробовали ли Вы руководить мало-мальским коллективом? А как Вам игра "хорьков ?" ИМХО: прежде чем волну пускать,задумайтесь,хороший ли Usted пловец! P.S и чем вам не нравится ихний "хорьколёт" раскрашенный ? Да я бы сам на нашем ДИНАМОВСКОМ "звезды рисовал" если бы игра нас осенила ! ! !
Сховати
Во-первых там показан не хорьколет, а личный самолет чоткого пацана Ярика. Во-вторых ваш пост абсолютно бессмыслен.... К чему этот идиотский вопрос о "нормально-больших деньгах"?!?! В-третьих игры Металлиста я вообще не касался, говорил о Ярославском и высказал свое личное мнение о нем. Так что прежде чем начинать умничать хорошо подумай - не ляпнешь ли откровенный бред....
Сховати
Без вариантов.......
Тяжелый ...
В общем, кроль хорьковый, с вшистко мнугими пенензами...) Но "хатинка" симпатичная, со вкусом у Ярика порядок.Супруга только вот молодая вроде с аутизмом.