20 лютого 2012 12:51
1

Лубкивский: "Задача Евро – заставить людей вернуться в Украину"

Главная задача Евро-2012 – заинтересовать гостей турнира вернуться в Украину и после его завершения. Такое мнение в интервью информагентству «Интерфакс-Украина» высказал глава Местного организационного комитета «Евро-2012 Украина» Маркиян Лубкивский. По его словам, это вопрос не только имиджа страны. «Евро-2012 – это первое знакомство с Украиной для многих болельщиков, которые приедут к нам. Многие из них приедут в первый раз. Задача здесь гораздо сложнее, чем просто принять их единовременно в Украине. Нужно сделать так, чтобы эти люди вернулись к нам еще не раз, снова оставляли здесь деньги, и порекомендовали приехать сюда своим знакомым. Это вопрос не только имиджа, но и прагматичного финансового расчета», – подчеркнул директор турнира.

В  тоже время он выразил уверенность в том, что Украина на 100% справится с заданием провести чемпионат на высоком уровне. «Я думаю, что Украина проведет этот турнир на очень высоком уровне. Нам это удастся благодаря нашей гостеприимства, и людям у нас понравится», – подчеркнул Маркиян Лубкивский.

По его убеждению, проведение такого масштабного мероприятия положительно повлияет на евроинтеграцию нашей страны, а также на жизнь украинцев с точки зрения отношения людей друг к другу.

Я думаю, что эффект будет диаметрально противоположный. Приедут болельщики посмотрят на наши цены, когда за проживание в палатке просят 100 долларов в сутки и зарекутся суда возвращаться и знакомых будут отговаривать.