1 січня 2012 12:40
6

10 идей нового стиля Киева (ФОТО)

Накануне Нового года в столице завершился первый этап конкурса «Логотип и стиль города Киева».

После подведения итогов этапа оргкомитет утвердил десять финальных конкурсных работ, которые были предварительно отобраны членами совета дизайнеров и совета художников, сообщает официальный сайт КГГА.

По словам начальника Главного управления по вопросам внутренней политики и связей с общественностью Марины Хонды, на конкурс поступило 130 работ. Это работы профессионалов и просто инициативных киевлян. Среди них очень много талантливых детских работ.



«Почти все предложения по логотипу и стилю столицы очень интересные и заслуживающие внимания, есть много свежих и неординарных идей, неординарных решений. Однако профессиональные дизайнеры и художники отметили и выбрали именно 10 идей, которые, по их мнению, наиболее удачные по форме, содержанию, стилистике, цветным наполнением т.д. и отвечают духу современного Киева. Однако эти работы также требуют определенной доработки и приведения их в соответствие с техническими требованиями конкурса. Авторы должны усовершенствовать собственные работы до конца января 2012 года. После этого свое слово скажут киевляне - именно они и выберут лучший логотип и стиль города», - отметила Марина Хонда.



Городские власти разместит выбранные для участия во втором этапе конкурса работы на официальном веб-портале. По желанию можно обратиться в Главное управление по вопросам внутренней политики и связей с общественностью и получить информацию о других материалах, поступивших на конкурс.



Члены Организационного комитета выразили благодарность всем неравнодушным жителям Киева, приславшим свои идеи для будущего логотипа и стиля родного города.

ужос
Мне лично второй, мозаичный понравился - немного сложный для восприятия, зато современный и какой-то нестандартный, иностранцам должно понравиться.
Сховати
+
А чем старый плох?
Сховати
Старый это какой? Лого и герб – разные ведь вещи.
конкурс в младшей школе проводился?