23 грудня 2011 19:30
43

"Динамо" интересны игроки сборной Швейцарии?

Как нас информирует швейцарское издание blick.ch, киевское "Динамо" проявляет интерес к двум игрокам из местного чемпионата. Речь идет о Джердане Шакири из "Базеля", и Рикардо Родригесе из "Цюриха".

За обоих игроков "Динамо" может отдать больше 20 млн. По информации издания, конкретного предложения по игрокам еще нет, но его вполне можно ожидать в ближайшее время. Также интерес к Шакири проявляют "Штутгарт" и "Боруссия" из Мёнхенгладбаха.

Рикардо Родригес (Ricardo Rodríguez). Родился 25.08.1992 в Цюрихе. 180см/78кг. Левый/центральный защитник. Игрок сборной Швейцарии - 4 матча. В этом сезоне провел за "Цюрих" 15 матчей в чемпионате (гол + две передачи), 5 матчей в Лиге Европы (одна передача), 2 матча в кубке (одна передача). Всего за "Цюрих" провел 34 матча в чемпионате (два гола + шесть передач), 5 матчей в Лиге Европы (одна передача), 4 в кубке (две передачи). Воспитанник клуба.

Джердан Шакири (Xherdan Shaqiri). Родился 10.10.1991 в Гнилане (экс-Югославия). 169см/72кг. Атакующий полузащитник. Универсал. Игрок сборной Швейцарии - 17 матчей (четыре забитых мяча). В этом сезоне провел за "Базель" 18 матчей в чемпионате (четыре мяча + две передачи), 4 матча в Лиге чемпионов (две передачи), 1 матч в кубке. Всего за "Базель" провел 79 матчей в чемпионате (тринадцать голов + двенадцать передач), 14 в Лиге чемпионов, с учетом квалификации (два гола + пять передач) 11 в Лиге Европы, с учетом квалификации (два гола + передача), 8 в кубке (гол + одна передача). Воспитанник клуба. 

Летят утки Если вдруг мы достанем шакири напьюсь как зюзин.
А в удачу треба вірити.Михайличенко проведе достойну трансферну політику.
Из Швейцарии, из родного клуба который вышел 1/8 ЛЧ в чемпионат Украины, в клуб неспособный выйти из группы в ЛЕ и победить израильскую команду, сильно конечно.
если динамо купит шакири, я с россии а точнее с оренбурга приеду, на его презентацию))))
Сховати
Не беспокойся - не придется.
Динамо эти ребята может быть и интересны но, Динамомания в это верит мало, поскольку до сих пор нету этих ребят в закладке "Трансферы" :-)
Сховати
Не совсем так... Я абсолютно не верю ни в достоверность этого источника, ни в правдивость этой информации.. И именно по этой причине их нет в "Трансферах".
Слишком красиво,что бы быть правдой)))
все это шляпа! купим пару эскобаров и будем говорить, что команда хорошо укомплектована!
Сховати
+100, и к сожалению это факт((
Шакири точно нам не светит, Базель в 1/8 ЛЧ
летом Шакири уйдет в Баварию...или в Реал ...пацан один из лучших молодых хавов везде...
Как не жаль,но пора уже привыкать что возьмут не тех кого хотелось бы,а кого то "сверх перспективного" и никак Михайличенко не изменит ситуацию! Понабирали в скауты заслуженных пенсионеров,но слабо понимающих в этом деле,а теперь удивляемся чего ж так лажаем из года в год!