26 листопада 2011 18:19
37

"Оболонь" - "Динамо" 0:1. Отчет о матче. Игра неяркая, но победа заслуженная

Все мы знаем, как тяжело нам дались «Динамо» матчи с «Оболонью» в прошлом сезоне. Ничья и поражение – таков итог противостояния с пивоварами в сезоне 2010/11. Что касается сезона этого, то матч первого круга не обошелся без скандала, когда многие настаивали, что голы динамовцев были забиты из положения вне игры. И вот новый поединок  с «Оболонью».

Матч начался практически без раскачки. Уже на первых минутах у «Динамо» возник опасный момент: Вукоевич пробил из-за пределов штрафной, Березовский выпустил мяч из рук,  круглого подхватил Ярмоленко, но пробил выше. На 8-й минуте из-за пределов штрафной по воротам Шовковского пробивал Панас – СаШо был надежен. 13-я минута, и очень опасный удар Алиева с угла штрафной, который не без труда потянул Березовский. Через несколько минут динамовцы ответили опасным моментом в исполнение Гусева и Шевы: Гусев навесил, Шева бил головой, но мяч пролетел над перекладиной.

И вот настала 19-я минута, на которой был забит единственный мяч в этом поединке. Ярмоленко классно приложился по мячу с дальней дистанции, мяч отрикошетил от Шендрика и залетел в сетку ворот - 1:0. Дезориентированный Березовский ничего не мог поделать в этой ситуации. На 23-й минуте Ярмоленко мог увеличивать разрыв в счете, а заодно и обойти бразильца Майкона в списке лучших бомбардиров чемпионата Украины. Алиев длинной передачей нашел Ярмоленко, а тот слету пробил выше ворот. На 27-й минуте неплохой шанс был у Идейе, но он очень слабенько ударил головой после подачи Гусева с правого фланга – Березовский спокойно забрал мяч. В последние 15  минут первого тайма, очень часто «Оболонь» выручал Березовский, который провел один из лучших своих поединков за команду в этом сезоне.

В начале второго тайма у «Динамо» возник супермомент, когда Ярмоленко навесил в штрафную, и Юссуф с пары метров пробил головой. Увы, он пробил именно туда, где стоял Березовский…  На 55-й минуте Алиев вывел на ударную позицию Шевченко, но тот не смог переиграть блестяще действующего Березовского. Видя, что в игре его команды не все так гладко, Конюшенко решился на двойную замену. И почти сразу же вышедший вместо Баранца Шевчук прорывался к воротам, но его смог остановить Гармаш. На 67-й минуте опять пробивал Шева. На это раз головой после подачи Алиева с углового. К сожалению поклонников «Динамо», снова очень классно сыграл Березовский, которому и достался мяч. «Оболонь» огрызнулась ударом Пластуна метров с 35-ти, но мяч просвистел высоко над штангой ворот. На 68-й минуте слабо отыгравшего Шевченко сменил Корреа, который, увы, совсем не обострил игру своей команды. Пожалуй, только один момент с участием Карлоса стоит вспомнить: он пытался выйти один на один, но слишком далеко отпустил мяч. На 81-й минуте был очень опасный момент у «Оболони», когда Баранец в штрафной принял мяч и пробил по поворотам – Шовковский спасает!

Пожалуй, больше всего нас всех интересовало то, когда и какие замены проведет Семин. К сожалению, зрителям так и не удалось увидеть на поле Кравца, зато вышел Фанендо Ади, для которого этот матч стал дебютным в нынешнем чемпионате Украины. Правда, Ади пробыл на поле всего несколько минут, и у него не было шансов показать себя.

Итак, мы увидели довольно интересный поединок, в котором наша команда победила и снова увеличила отрыв от «Шахтера» на четыре очка.

Ади - б/о.

не понимаю, кто чего ждал от этой игры. у динамо действительно впереди игра со стоком и именно поэтому они собирались обыграть аутсайдера чемпионата совершенно не напрягаясь. что в результате и вышло. на классе, молодцы. удачи со стоком. что тут еще разбирать, не пойму
по сегодняшней игре не знаю , что писать всё согласно старым традициям. Концовка близка к инфарктной.реализация 0 Явно просматривалось желание победить одной левой экономя силы. Сток в такой ситуации выглядит очень страшно. сток не оболонь и так транжирить позволть не будет .Большой привет пинко опять.
З" мансіті" такий би результат!!!
краще зі Стоком)))))
Про Гармаша даже не написали. 1000 раз прав Евтушенко, когда подчеркивает, что человек из 100% ситуации из пяти ударов - все не в створ. Кто играл в футбол много хотя бы на дворовом уровне знает, что это полная лажа. Человек, для которого футбол работа (да еще и в ДК), не имеет права из пяти ни одного не забивать, тем более бить не в створ. Кстати, этот человек 3 сезона играет в еврокубках за основу. Конечно, парень не плохой, ну надо же уже что-то врубать.
"Гармаш 3 сезона играет в еврокубках за основу" - ви три попередніх сезона матчі якої команди дивилися???... Хоча я писав, що скоро ми не будемо уявляти команду без нього - вот і з"являється враження, що Дениска в основі вже давно)))))
Если реально говорить, то за основу он играет только в этом сезоне. В прошлом при Газзе толком не играл, только при Семине немного.
Я не занимаюсь статистикой и не хочу. Простой вопрос, он при Газзаеве поялялся на 15 минут? Может 1 или 2 раза? НЕТ! Больше и дольше. Кто считает, пусть опровергнет. Но я говорю о сути: человек, играющий в еврокубках, через пару лет с Оболонью и др. не попадает! Можно не попасть раз, второй, ну третий. Хотя уже сам бы увидел проблему и что-то начал делать. Что - понятно. У него же ноги не дрожат от Оболони. Да, игра в Выше. Так он же не на первенство Деснянского района играть тренируется. В Европе один такой момент и все. Вот по этому и судят об уровне команды и игрока. Кстати, как прикладываться к мячу, знаю не по-наслышке, хотя никогда не был в проф. команде, не тренировался и денег не получал. Футбол - это песня. Ты или поешь, или зарплату получаешь, и втюхиваешь кому-надо про "космические корабли".
будь добр, подсчитай сколько раз он вышел при Газзаеве, сколько при Семине. А потом посмеемся, вместе с твоими тапочками. Я не говорил, что при Газзе Гармаш не выходил, я сказал, что игроком основы его сделал именно Семин, до этого он был в глубочайшем запасе.
а самому слабо? ну да ладно, мы не гордые...от статистические данные его: 2009-2010 Динамо (вл) 4 0 2009-2010 Динамо (КУ) 1 0 2009-2010 Динамо (мп) 12 9 2010-2011 Динамо (вл) 20 1 2010-2011 Динамо (евро) 9 1 2010-2011 Динамо (КУ) 4 0 2010-2011 Динамо (мп) 1 0 Только вот незадача, если сезон 2009-10 понятно, там полностью Газзаев, а вот как считать сезон 2010-11, там и Газзаев, и Лужный, и Семин?
грустно всё это! почему Палыч почти не делает замен и зачем Андрюша только место занимает на поле!
Игра не добавила позитива перед игрой с Стоком, минимально выиграть у аутсайдера - это радости не приносит...Был отрезок матча ( конец первого тайма), когда игра удавалась, но, опять транжирим моменты... Из игроков отметил бы :Сашо потянул и выручил, Ярмола-молодец, ну и Алиев- местами очень неплохо дирижировал, но, опять же, это в игре с аутсайдером у которого оппонентом ему был игрок дублирующего состава...кстати, очень некрасивый момент в конце матча против пацана, Гаденыш он и есть Гаденыш... Кстати, что с сайтом ? У меня пару постов пропало...
Високої оцінки заслуговує лише арбітр, 9.0 без його потуг сьогодні не бачити Динамо перемоги. Цікаво скільки ще будуть викидати гроші "спонсори" на український футбол при такому підході, арбітри зробили чемпіонат двох команд, хоча команд 5-6 приблизно на одному рівні грають, ще роки 2 - 3 і в чемпіонаті залишиться тільки фарм клуби :-) біда українського футболу, вбивають на корню інтерес до нашого футболу. Шкода (
С чего у тебя такие глубокие выводы ? Обоснуй !
Привет. Дай я угадаю. Ты Саша? Пасынок Слободяна? Или как там его (тебя) зовут...
Кстати, на какой позиции играл Гусев?
Это риторический вопрос? Если нет, правого линейного (занимая и позицию правого защитника).
Правого защитника. Потому что губошлёп Андрушу пешехода в основу ставит.
По-моему Бетао и Юсуф наиграли хотя бы на 6,5. На своих позициях играли хорошо, да и в нападение выходили. А Шеве и б/о много за такую игру(хотя, извеняюсь, там игры не было!)!!!!
Шовковский - 7,0. Гусев - 6,5. Юссуф - 6,0. Алмейда - 6,0- мало так отыграл стабильно. Бетао - 6,0. Гармаш - 6,0. Вукоевич - 6,0 Алиев - 6,5 - мега матч. Ярмоленко - 7,0. Шевченко - 5,0 - покер или гольф, но не футбол!. Идейе - 5,0 ну хоть 6.0 за старание. Корреа - 5,5 в сериалах пора идти сниматься, . Ади - б/о. Но оценки по делу! Видно что готовились к Стоку!
В ваших устах, смотрю, универсальный клич: "Динамо навсегда" - реалистичен и без этого самого Динамо.