16 жовтня 2011 15:01
65

"Динамо" - "Волынь" 2:1. Без блеска

Сегодня в последнем матче 13-го тура украинской Премьер-лиги главная динамовская команда будет принимать луцкую "Волынь" - соперника достаточно удобного для себя, да и к тому же, сильно обескровленного дисквалификациями ведущих игроков.

Это коснулось в первую очередь линий защиты и нападения подопечных Виталия Кварцяного. Так  будет отсутствовать основная пара защитников 25-летний словак Ян Масло (вчера отыграл 90 минут за молодежную команду) и 26-летний македонец Ванче Шиков, который сыграл во всех предыдущих 12 поединках и забил в них два мяча. Больше Шикова в составе "Волыни" забивал только бразилец Майкон - аж 10 мячей. В какой-то степени Шовковскому повезло, что этот бразилец в прошлом туре получил прямую красную карточку на 66-й минуте западноукраинского дерби с "Карпатами". И четвертый дисквалифицированный - нападающий молодёжной сборной Украины Алексей Бабырь, лучший ассистент команды с двумя голевыми передачами вчера очень активно сыграл в матче молодёжных команд, куда его отправил Кварцяный дабы не терять игровую практику.

Последняя встреча этих соперников в рамках Премьер-лиги состоялась в Киеве всего лишь пять месяцев назад, когда динамовцы разгромили лучан со счетом 5:1. По дублю тогда сделали два Артёма - Милевский и Кравец, а в воротах соперников стоял "один из лучших вратарей мира Исса Ндойе".

У "Динамо" после матчей сборных в расположение команды вернулись 14 игроков, а Нинкович получил повреждение колена и его участие под большим вопросом. Тем более, что сейчас начинается серия важнейших игр для киевлян в трёх турнирах - 4 дома и 3 на выезде, поэтому Юрию Сёмину важно рационально использовать всех здоровых футболистов и не подвергать опасности получить травму тех, кто и так часто бывает в лазарете.

В субботу сыграли свои матчи главные конкуренты "Динамо" по таблице - "Шахтёр" и "Металлист" не без проблем взяли по три очка, и теперь киевлянам важно уверенно победить далеко не грозного соперника (у которого в активе в 12 играх набрано 12 очков), чтобы выйти на второе место и улучшить разницу мячей для штурма первой позиции.

Телетрансляция на канале "2+2", текстовая трансляция на "Динамомании" в 19.30

"Динамо" Киев - "Волынь" ON-LINE

«Динамо»: 1.Шовковский(К), 3.Бетао, 5.Вукоевич, 6.Попов, 7.Шевченко, 8.Алиев, 9.Ярмоленко, 10.Милевский, 11.Идейе, 17.Михалик, 20.Гусев. Запасные: 35.Коваль, 2.Силва, 14.Рыбалка, 19.Гармаш, 25.Аруна, 44.Алмейда, 99.Дуду. состав удивляет.
наверное играем без правого защитника - Гусев на всю бровку будет а состав очень удивляет! мы с Бешиком играть не будем? или все основные игроки успеют фору набрать??? а зачем аж такая линия атаки: Шевченко, Алиев, Ярмоленко, Милевский, Идейе, Гусев, 6 (!!!) человек... странно как-то... хотя если Сёмин решил догнать Шахту по забитым, то самое оно....
может состав на Бешик наигрывают? Не знаю даже.... Ничего негатиавного не хочется говорить, ведь в кои то веки Палыч выпустил атакующий состав
ребята дайте норм ссылку на дк-волынь 2+2 ???
Так 6-0 и мы на первом месте.
Хотелось бы, но после игр в сборных игроки подходят разношерстные... так что, буду рад и победе с минимальным счетом...