8 жовтня 2011 00:03
17

Олег БЛОХИН: "Мало в каком в городе на болгар пришло бы столько болельщиков"

Пресс-конференция главного тренера сборной Украины после матча с Болгарией

- Нам очень нужна была победа, и мы ее добились. Она была важна в психологическом плане, кроме того, мы завтра едем на открытие "Олимпийского", и мы хотели, чтобы у людей был праздник. Отдельными моментами команда играла очень хорошо, за 90 минут дали создать болгарам только два момента: один в первом тайме - удар в штангу после углового - и один во втором. В основном, инициативой владели мы. Были и провальные моменты. Хорошо, что мы сыграли на ноль. Моменты мы создаем, но реализация желает лучшего. Счет 3:0 не совсем соответствует тому, что происходило сегодня на поле.

Олег Владимирович, можно сказать, что Вы довольны и игрой, и результатом?

Результатом доволен, а что касается игры, то я сказал, что были и хорошие и плохие моменты. Наверное, будут говорить, что эта не та команда, не тот соперник, но так всегда говорят, когда одна команда играет намного лучше. Кое-что надо дорабатывать. Два наших центральных защитника не играли по полгода-году, но сегодня сыграли нормально, и это уже хорошо.

Насколько удачно вписался в игру Коноплянка?

Мы его и выпускали, чтобы усилить игру. Мы знали, что самое слабое место у болгар это фланги. Они играли 4-4-2, и их полузащитники не успевали перестраиваться. Если бы мы быстрее переводили мяч с фланга на фланг, моментов было бы еще больше. А то, что Коноплянка усилил игру, это бесспорно.

Как оцениваете игру дебютантов?

Не хотел бы давать каких-то оценок, не изучив детально игру, но, по крайней мере, Селин гол забил.

Ощущали поддержку трибун?

Я бы предпочел играть часов в 7, чтобы стадион был битком набит. В 9 часов играть поздно. Народ уже в ресторан едет. С немцами мы вообще будем играть в 21:45, в ноябре! А поддержка, конечно, ощущается. Думаю, что мало в каком городе на болгар пришло бы столько зрителей. Спасибо болельщикам, что пришли и поддерживали, ннесмотря на то, что до этого команда играла плохо. Не то, что бы плохо, но проигрывала ведь. Значат верят в команду, это хорошо.

 Почему не играли Воронин и Девич?

У Воронина пневмония, температура 40, он уехал из сборной. Девича готовим к игре с "Черноморцем"... А у Ракицкого вдруг обнаружился аппендицит.

В матче с Эстонией в воротах будет Рыбка?

Что за вопросы? Мы обсуждаем игру или отдельных игроков? Придет время, и Вы все узнаете. Может, Рыбка заболеет, откуда я знаю? Еще много времени. Так обсуждать можно любую кандидатуру.

Можно ли сказать, что с приходом Селина решилась проблема левого защитника?

Надо смотреть видео, анализировать моменты. У Бутко и Селина общая проблема - они в клубах играют иные роли, чем в сборной. Бывает сложно привести их к общему знаменателю. Раз мы не проиграли, значит Селин сыграл надежно.     

Есть билеты на концерт на Олимпийском ,пишите.
Выиграли... а была ли игра? А если бы болгары не в штангу попали а забили... как тогда бы пошла игра? Что бы он тогда говорил? Для меня пока самая яркая игра сборной при Блохине была с Уругваем. Надеюсь будут игры лучше чем с Уругваем. Нападения у нас нет не только обороны... Вернее остроты в нападении... например вчера... почему Селезнев... Шевченко не успевал за полузащитой? Милевский играет под нападающими и фактически тоже является полузащитником
У Ракицкого это уже рецидив , ох и хитрожопые кроты .
Сховати
так аппендикс вроде не возле анала располагается? %))
О "Черноморце" я ничего не понял
Сховати
К тому что Блохин подозревает что Девич и Рак заболели по команде своих клубов.
Да всё нормально, хватит уже критиковать.
Обіграли нулячий напіврезерв болгар, і як він заспівав.
Сховати
как? вполне адекватные ответы и не более...
Сховати
"Наверное, будут говорить, что эта не та команда, не тот соперник, но так всегда говорят, когда одна команда играет намного лучше." "...до этого команда играла плохо. Не то, что бы плохо, ..." Хоча б ось це
Так он должен был ходить, как на похоронах, что ли?
мы это штаб сборной.
Сховати
тогда вообще не понял, причём тут штаб и игра Металла с Черноморцем :-(
Сховати
Что тут непонятного?(( Это была ирония:)
Я о Девиче и "Черноморце" ;)
Девича готовим к игре с "Черноморцем"... == чего? кто это МЫ?
Пневмонія, апендицит? Шо за пошесть?