29 вересня 2011 13:28
294

"Маккаби" Тель-Авив - "Динамо" 1:1. Поздравить Шеву победой не получилось.

Сегодня "Динамо" проведет первый официальный матч с израильскиим клубами. Произойдет это в рамках группового турнира Лиги Европы, а соперником станет тельавивский "Маккаби".

Любопытно, что киевляне много раз встречались с израильтянами в товарищеских матчах, много лет проводя зимние сборы на Земле Обетованной, но за 20 лет так и не сошлись с ними в рамках еврокубков. Израиль вошел в УЕФА только в 1992 году и является единственной страной-членом организации, которая полностью расположена в Азии.

Динамовцы отправились в Тель-Авив в составе 20 игроков:

Вратари: Шовковский, Коваль, Кичак;

Защитники: Юссуф, Данило Силва, Бетао, Попов, Михалик;

Полузащитники: Вукоевич, Гармаш, Аруна, Нинкович, Гусев, Алиев, Рыбалка, Дуду;

Нападающие: Милевский, Ярмоленко, Идейе, Шевченко.

Двое из них станут лишними в заявке на матч, один это вратарь Кичак, второй, вероятно, полузащитник Рыбалка.

Таким образом, мы прогнозируем, что сегодня вечером киевляне выйдут на поле "Блумфилда" в таком составе:

Шовковский - Данило Силва, Юссуф, Бетао, Попов - Вукоевич, Гармаш, Алиев, Ярмоленко - Идейе, Шевченко

Запасные: Коваль, Михалик, Аруна, Нинкович, Гусев, Дуду, Милевский

Вчера вечером динамовцы провели тренировку на "Блумфилде", арене, на которой выиграли в 2008 году Кубок Первого канала, обыграв "Шахтер". Юрий Семин ответил, что климатические условия Израиля непривычны для "Динамо" - 30 градусов по Цельсию! - поэтому игра предстоит непростая.

Киевляне уже встречались с "Маккаби" на сборах в Израиле в 2007 году. Тогда динамовцы победили 2:0, а голы провели футболисты, которых уже нет в команде - Родриго и Клебер. Из тех, кто принимал участие в той встрече, в "Динамо" остались Шовковский, Михалик, Корреа (не прилетел с командой), Гусев и Милевский.

На стадионе сегодня ожидается аншлаг - почти все 15500 билетов проданы. Уверен, что "Динамо" получит неплохую поддержку в лице своих бывших соотечественников, осевших в Израиле, а значит фактор чужих трибун не будет столь весомым. Впрочем, такому опытному еврокубковому бойцу как "Динамо" не привыкать к враждебности публики - надо набирать очки, надо проходить в плей-офф турнира, надо, наконец, достойно поздравить своего лидера - Андрея Шевченко - с 35-летием!

Трансляция матча пройдет на канале 1+1 (начало игры - в 22.05), текстовая трансляция - на "Динамомании".

"Маккаби" Тель-Авив - "Динамо" Киев ON-LINE

динамо надо менять тренера или хотябы убрать семина и поставить лужного
Я уже не знаю что и думать. 1) Может опять Семина сливают в пользу Лужного? Как с Рубином было. В атаке сумбур и безыдейность, а что происходит с нашей защитой? 2) Играть то некому, кто бы ИМСа в Казань продал 3) Из ключевых игроков Шева, Миля и Ярмол играют через матч, Гусев только после травмы. Алиев раз в сто лет стреляет, как та палка. На одном СаШо выезжаем.
Сховати
Дошли мы до ручки. Нужна серьезная чистка. Только с кого начинать не знаю.
Сховати
Суркиса надо зачистить
Сховати
Но он же владелец команды. Кроме старшего брата его заменить некем, но тот не пойдет. Даже если с ФФУ попрут, у него еще должностя в УЕФА. Тупиковая ситуация.
Сховати
Именно. Абзац
По ходу жара виновата чо ище?
Сховати
А он так и сказал (про жару) только что показали вьюху по 2+2. Он не вменяемм...(ЮПС)
А все равно, как не крути, играть у нас некем. Еременко продали, это был последний гвоздь в крышку.
Сховати
Так уж и некем. Считаешь у Лобановского в 90-ые подбор игроков был сильнее? Игроков у нас на две команды. А вот командной игры нету.
Сховати
Сильнее однозначно. Тут недавно приводили среднюю статистику Гусина, ТТД за матч. Он один делал больше Вуко с Аруной/Еременко/Гармашем. Или ты считаешь, что Данило лучше Лужного или Браун с нынешним Шевой лучше Шевы молодого с Ребровым, а Алиев лучше Белькевича? Это же несравнимо. А теперь добавь, что тогда игроки отдавались игре на полную, а не пижонили на поле.
Куда-то исчез мой большой коммент, поэтому напишу вкратце: команда Лобановского, а это молодой Шева, Ребров, Лужный, Головко с Федоровым/Ващуком/Дмитрулиным, Белькевич, Гусин, Каха, Хацкевич, Калитвинцев, Максимов...была даже не по дисциплине, что понятно, но и по подбору игроков куда сильнее нынешней команды. Тут недавно приводили статистику Гусина, среднее кол-во ТТД за матч, он один делал больше чем Вуко с Еременко, а тем более Гармашем, и я уж молчу об Аруне. А плеймейкер уровня Белькевича у нас есть? Алиев? ха-ха-ха. В общем... ((((
Уже второй коммент пропал, лень печатать третий раз. Коротко: да, у Лобановского команда была куда сильнее по персоналиям.
Интересно, а Суркис смотрит игры ДК, он действительно слепо верит в тренерский талант Семина, надеется на какое нить чудо или ему просто плевать? Пугает одно, Семин не Газзаев - сам не уйдет, даж страшно представить "семинскую игру" еще в течении нескольких сезонов.
Да не будет никакого Максимова, он с Сурком не дружон. Максимум Лужного поставят, хотя сомневаюсь, что Семина уйдут, даже если не выйдем из группы.
Сховати
От любви до ненависти один шаг, как и наоборот.
Команда у нас молодая? Или Марс весь год был во втором доме? Или завтраки фитнесс для футболистов испортились, а наше руководство это поздно поняло? Или слишком много новых игроков? Или год Кролика всегда был неудачным для Сёмина? Или это вовсе не Сёмин а переодетая Смородская которая таки во всем и виновата?
І ні одного сьомінофіла з любителями стабільності! Певно ригають від задоволення!
сидаш где мой ком!
Сховати
Где твой что?
Если ты про свой комментарий, то, вероятно, ты забыл его сохранить. А еще раз так обратишься, вообще вылетишь отсюда.
Юрий Павлович, зачем обрушать на себя гнев болельщиков. Зачем доводить нас до такого состояния как было при Газзаеве..?! Я не понимаю..!! Не понимаю..!! Ну пожалуйста, Уйдите..! попрощайтесь с командой...!! Дайте дорогу Молодому Максимову...!! Пожалуйста!
http://image.tsn.ua/media/images/original/May2009/2435d23ba3_131128.jpg