24 вересня 2011 12:58
274

"Динамо" - "Шахтер" 0:0. Юбилейный гол не состоялся.

Нечасто бывало в последние годы, что встреча "Динамо" и "Шахтера" решала судьбу лидерства в чемпионате, но в этом сезоне дело обстоит именно так - к 11-му туру команды идут вровень в турнирной таблице, и победа любой из них позволит уйти в отрыв от конкурента.

Также в последних сезонах наметилась тенденция, что непримиримые соперники неизменно побеждают на своих полях и уступают на выезде: "Шахтер" последний раз побеждал "Динамо" в Киеве в 2004 году, а "Динамо" "Шахтер" в Донецке - в 2005-м. Получается, что Луческу сумел добыть победу в столице только в первом своем матче против киевлян, а потом этот успех ни разу повторить не смог. У Семина вообще ни одной победы на поле "Шахтера". В последних двух домашних матчах "Динамо" одерживало над главным конкурентом крупные победы - по 3:0.

Однако эти факты вовсе не делают результат грядущей игры предсказуемым - она будет как всегда напряженной и бескопромиссной до последних секунд, и у обеих сторон есть хорошие шансы на успех. Динамовцы выйдут на поле без своего лидера Милевского, у горняков не сыграет Фернандинью. 

Вчера в составе "Динамо" тренировалось всего 18 футболистов, поэтому вопрос прогноз состава свелся лишь к тому, кто выйдет в основе, а кто останется в запасе. Вот наш прогноз:

Шовковский - Данило Силва, Юссуф, Бетао, Попов - Вукоевич, Нинкович, Алиев, Ярмоленко - Шевченко, Идейе

Запасные: Коваль, Хачериди, Михалик, Гармаш, Дуду, Рыбалка, Гусев

Если встреча не закончится нулевой ничьей, то будет забить сотый мяч в поединках "Динамо" и "Шахтера" в чемпионате Украины. Пока разница в пользу "Динамо": 59-40.

Молодежные команды сыграли вчера вничью - 3:3, и этот матч стал настоящим триллером - динамовцы вели 2:0 и 3:2, но позволили гостям под занавес встречи сравнять счет и спасти очко.

Сегодня в Киеве пасмурно, но без осадков, во время матча температура составит порядка 15-16 градусов.

Матч будет транслироваться по каналу 1+1 (начало - в 20:00), текстовая трансляция на нашем сайте.

"Динамо" Киев - "Шахтер" ON-LINE

Как ни странно это сейчас прозвучит, особенно от меня, но я сегодня надеюсь... на ШЕВУ!)))
Сховати
Состав -плохой ,тренер плохой,теперь за результат будет отвечать--Шева,вот к чему -ты подвел свой м0нолог(сыграет -Шева хорошо-скажешь я же говорил,всянадежда на него,сыграет не очень,тогда все гавно по ШЕВЕ ИЗ ТЕБЯ ВЫЛЬЕТСЯ-ТЫ СТАНОВИШСЯ ПРЕДСКАЗУЕМЫМ.
Без Мили, Еременко, Михалика и Гуся ИМХО нихрена мы сегодня не наиграем. Игры нет, хороших футболистов на пальцах одной руки пересчитать можно, да и тех нет в распоряжении... Ах да, еще и СаШо начал регулярно "привозить". Если Фернандиньо будет в настроении, то центр поля мы вообще не перейдем. Как эту игру выигрывать без нормальных футболистов - фиг его знает, Палычу тут не позавидуешь. Надеюсь на невероятную самоотдачу игроков и фарт, который поможет нам выиграть.
Сховати
Фернандиньо вроде бы играть не будет. На выход Гусева я все-таки рассчитываю. Главное, чтобы Алиев не затерялся, ну и Шева чтобы сыграл не хуже, чем со Стоком.
Сховати
Если Фернандиньо не будет - это конечно большой плюс для нас.
Odinochka,весь фокус в том,что ежели попытаемся выграть у Шахты центр поля,то сразу же пропустим много.Думаю никто даже пытаться небудет выграть центр поля у Шахты.Ибо средняя линия у них просто на уровень сильнее нашей.И это даже с наличием Олежки Гусева на поле.Наш единственный шанс забить первыми и тогда будем делать то,что делать худо-бедно умеем,играть вторым номером.Это.кстати,понимает и Луческу...Поэтому я и писал про задумку Юрпалыча сразу же бьющую на отмашь.Другой игрой мы луческу неудивим.Он к этому готов.
Сховати
Если пустим первыми - тут однозначно кранты. Я не пессимист, но чтоб сдержать атакующий навал, нужно уметь убежать в контратаку, дабы Срна и Рац(Шевчук) не чувствовали себя вольготно, иначе наших крайних защитников просто разорвут. А тут и за мяч зацепиться некому будет - Мили нет, и правый фланг будет мертвым без Олега, а на левом надежда на Ярмолу, который, как и Алиев, частенько проваливает подобные матчи. Вот и остается только надеяться на удачу :). Ну и засланный казачок Рыбка, вместе с героическими защитниками ШД Чигром и Ракицким, могут приятный сюрприз преподнести - те еще бокопоры. ЗЫ. Палыч нормальный тренер, но в какие-то тактические сюрпризы с его стороны я не верю.
Сховати
Тактических сюрпризов от Палыча никогда не было и не будет, а вот сюрпризы с составом... здесь - пожалуйста - сколько угодно и когда угодно!)))
Да нормальный,вопросов нет.Но нам ведь с нашим набором игроков гений нужен у руля команды.А Сёмин негений, это однозначно.А вот для того чтобы негений Сёмин что-то придумал новенькое против такой команды как нынешний Шахтёр,одних Дуду и Эскобаров явно недостаточно...
ЗЫ А если, из твоих словно, Палыч - нормальный тренер! То сразу возникает вопрос: какой "нормальный тренер" может обходится без тактических сюрпризов? И "нормальный" ли тогда это тренер?;)
Сховати
Вадим,сюрпрайсы будут.Но нам ведь нужны такие которые сразу же наотмашь бьют.Вот в такие я неверю.Кстати говоря,Аруна в игре за суперкубок выгранный нами 3-1 как раз и был такой вот новинкой...
Семин нормальный тренер потому что после смерти Лобановского больше никто не мог протащить ДК так далеко в еврокубках + в первый раз он игру поставил, молодняк подтянул. В любом случае, по соотношению цена-качество, Суркис лучшего позволить себе не может. А сюрпризы... Посмотри на состав. У нас что универсалы есть, технари, разноплановые форварды? Тут хоть бы на одной позиции хорошо играли. Будь ты хоть гений от футбола, но если у тебя, грубо говоря, набор буратин, то никакую гениальную установку они не выполнят. Единственный явный недостаток Палыча, который выводит меня из равновесия - бздливость (извините). Ну и на ошибках он не учится - тут уже возрастная консервативность.
Сховати
"Суркис лучшего позволить себе не может." По-моему, этим всё сказано и дальше говорить ПРОСТО не о чем( ;)))
Сховати
Вадим,но и с этим тренером можно добиваться результата.Только когда открывается трансферное окно,негоже лазить по мусорникам в поисках дешевизны...
Сховати
Стас! Да НЕЛЬЗЯ с ЭТИМ тренером добиться результата((( Расшифровывать свои слова не буду - это долг и нудно. Скажу только одно: После возвращения ЭТОГО тренера, команда с ним на достойном уровне/на вдохновении, которое присутствует у футболистов после ЛЮБЫХ перемен, сыграла ТОЛЬКО пару матчей, а остальное - лажа!!!
Сховати
Вадим,если тренер хочет играть в более агрессивный и быстрый футбол а оплотом у него Милевский.Шевченко и нинкович,то впру задуматься...Можно ли с ними играть в более быстрый футбол и добиваться при этом побед,которых требует от тренера президент.Видимо с этими игроками результат важнее.
Сховати
Да не хочу я на результат смотреть, которого, к тому же, и нет((((( Я хочу смотреть ИМЕННО на ИГРУ: где есть и результат, и Игра!!! А с этим тренером(и не только с ним) этого, к сожалению, никогда НЕ будет! Увы, стас, но мне больше нечего сказать(( Будем смотреть сегодняшний матч - там всё и увидим...
Сховати
Вадим,интерестное дело,с Гармашом ты как раз и угадал.
Сховати
Я нем гадаю, а предугадываю;) Только, увы, это получается нем всегда из-за... тупости некоторых тренеров(((
Нінковича не буде в старті - це факт. замість нього буде Гармаш або Рибалка. та й Хачик більш всього буде замість Юссуфа.
Матч будет интересный и почему то кажется, что очень результативный. Нет Мили и где то хорошо - быстрее будут развивать атаки. Как ни странно, но Нинкович, в игре с Шахтером, наверно будет неплохо смотреться в позиционных атаках, а на фланг нужно толкать Силву(вингер), а Бетао под ним. А вобще Семину видней - он за результат отвечает. Главное, чтобы Али не растворился.
Сховати
Говорить что Милевский тормозит атаки нельзя. Как раз при контратаках он принимает мяч и сразу его отдает на ход партнеру, поддерживая темп. Он легко и разумно расстается с мячом, а не держит его, пытаясь убежать от кого-то. Нинкович смотреться будет никак, ибо позиционно атаковать против Шахтера мы не будем, т.к. просто не по силам нам это. Милош просто сам по себе ответственный футболист, и в целом надежен, поэтому при обороне он полезен. Главное, чтобы Аруну Семин не додумался выпустить. Ну и Брауна в старт ставить нельзя никак.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110924/FiZwa1gj.png
Без Еременка, Милевского и Гусева будет тяжело. Мне кажется, что все будет зависеть от игры лидеров. Шевы и Сашо. Ничья не будет плохим результатом. Думаю, оба тренера будут исходить из такого же мнения. Игра будет соответствующая..
Вадим ---------- Че ты очкуешь, я это тыщу раз смотрел. И не наганяй пессимизм, все будет хорошо))))
Сховати
А что ты "тыщу раз смотрел"?;) А пессимизм не я нагоняю, а "Динамо"... своей игрой(( И дай-то Бог, что бы я, как и все остальные юзеры, в которых сёминское ДК вселило этот пессимизм, ОШИБАЛИСЬ!
Брауна выпускать на этот матч только на замену, он теряется на поле, изначально будем в меньшинстве. Даже не до конца восстановившийся Гусев будет в разы опаснее.
Подозреваю, что начинать игру ЮПС будет с одним напом, скорее всего без иде.. тьфу ты - без Идейе. Оч. мо-быть, что сразу появится Олежка, на худой конец - юный всадник без головы - Дениска. Дуду в заявку попадет вряд ли, почти наверняка там окажется жемчужина предсезонной селекции - уже абсолютно предсказуемая на поле Аруна-матата. Со своим дриблингом за 3км до ворот, чаще всего заканчивающимся обрезкой пол-команды и "підступними" ударами откуда угодно када непопадя.
Сховати
"уже абсолютно предсказуемая на поле Аруна-матата." Кто там и как ПРЕДСКАЗУЕМ на поле - не знаю(( Я знаю лишь одно: в основе сегодня ПРЕДСКАЗУЕМО выйдет Нинко-невнято - тут и к бабке не ходи !)))
Сховати
Вадим.представляешь твоё удивление на литце если вместо Нинко на поле с самого начала начнёт игру Рыбалка.А между тем это было бы очень логично.Потому как Гармаш в первом тайме жёлтую получит...если повезёт.Если неповезёт,то будем занакчивать игру вдесятером,как минимум.
Сховати
Самое ужасное, что Гармаша с "жёлтой" начали уже ассоциировать не только мы - болельщики ДК, но и арбитры!(( А это - не есть хорошо! Да и сам Гармаш, по-моему, уже поверил в то, что без карточки ему ну нииииикак не обойтись...((( Наверное, стас, пришла уже пора менять стереотипы? Или как...?;)
Сховати
Вадим,в первую очередь это нужно делать самому Денису.То что он асоциируется с карточками разного цвета это его работа.Никто ничего не придумывал.Поэтому выскажу такое вот подозрение или прогноз,Рыбалка вполне возможно выйдет с самого начала.И дальше самое непредсказуемое...Идейе начнёт игру с лавки.На острие выдвинут будет Шева и будет укреплена прежде всего средняя линия.Эх,плохо конечно что небудет с самого начала Олежки Гусева...Некоторые прогнозируют что с самого начала выйдет Дуду,но я в это неверю.И вообще,эта игра а точнее конечный результат несулит нам ничего хорошего...Разве только что-то убийственно новое Палыч для Мирчи придумает.Так чтобы сразу же на отмашь било...
Сховати
Зная Сёмина, прогнозировать не берусь Н И - Ч Е - Г О ! ;)
Вадим, по поводу Дениски согласен, к которому, кстати испытываю искреннюю симпатию с большой надеждой на то, что он очень скоро раскроет весь свой потенциал талантливого футболера. И не токмо по части задиристой неуступчивости в борьбе за круглого. Насчет Нинки. По-моему ты мое мнение знаешь, писал уже не раз, шо ж тут еще размазывать. Добавлю лишь (как раз в свете последних обсуждений), что ему, как никому другому из игроков, подходит определение Васи Уткина, данное Семину.)
Сховати
Браво!)) Особенно понравилось "определение"...)))
Сховати
Тоже согласен по Гармашу и Нинковичу, правда в игре Дениса начал замечать старание работать над ошибками(в последних двух матчах), когда его сбивают, он старается не говорить с судьей, а сразу разворачивается и уходит ( по крайней мере старается ), а в матче с Кремнем когда он заработал карточку, ему уже ничего не оставалось делать, это раз, а два, это то, что на повторе четко видно, что он не шел в грубый стык как обычно он это делал, а начал убирать ноги !!!
Не знаю почему, но уверен что с Вукоевичем вторым опорным будет Михалик! Ну а там посмотрим!