21 вересня 2011 18:21
45

"Кремень" - "Динамо" 2:3. Отчет о матче. Наконец-то увидели в игре Ади!

Обыграв в Кременчуге местный "Кремень" с минимальным преимуществом, "Динамо" вышло в 1/8 финала Кубка Украины. Киевлянам удалось забить два быстрых гола, а во втором тайме довести счет до крупного, однако потом гости расслабились и позволили хозяевам отквитать два мяча. Но не более того...

После того, как стал известен состав киевлян, самым интересным было, как же Юрий Семин расставит игроков на поле, ведь в стартовом составе был только один номинальный защитник - Юссуф.

В итоге Юссуф вместе с Гармашем составили пару центрбеков, Калитвинцев действовал слева, Рыбалка - справа. Корреа и Аруна играли в опорной зоне, Гусев - на позиции правого хава, Дуду - левого. Милевский действовал под единственным нападающим - Ади.

Как видим, ни одного "чистого" дублера Семин в "старт" не поставил.

Динамовцы начали встречу ни шатко, ни валко и даже позволили "Кремню" провести пару опасных фланговых атак и подать несколько стандартов. Однако уже к 15-й минуте все стало на свои места.

Сначала Рыбалка блестяще реализовал штрафной, назначенный за фол против Милевского. Сергейс места левого инсайда как рукой забросил мяч в ближнюю девятку - вратарь был бессилен. А спустя минуту у Корреа получилась передача вразрез в штрафную, и мы наконец-то увидели бомбардирские качества Ади - вовремя открылся, четко пробил в ближний угол. 0:2!

Забив два мяча, динамовцы несколько успокоились и позволили кременчужанам выровнять игру. Калитвинцев даже получил желтую карточку за фол против Собко, который рвался в штрафную по его флангу.

Хозяева показали себя довольной грамотной командой - играли быстро, активно использовали фланги, применяли дальние удары. На 36-й минуте Коваль ошибся на выходе, но его подстраховал Юссуф.

Концовка тайма осталась за "Динамо", однако Дуду замешкался с ударом после хорошего прохода и паса Калитвинцева, а Корреа не реализовал выход один на один.

Остался за динамовцами и дебют второго тайма - уже на первой минуте они забили третий мяч. Комбинация была хорошо! Ади, потанцевав с мячом в штрафной, окончательно запутал защитников, после чего отбросил мяч Милевскому, тот - Дуду, и бразилец от души вогнал мяч под перекладину.

Казалось, хозяева теперь посыпятся, но киевляне слишком быстро успокоились. А у "Кремня" камбэк попытался возглавить Рябцев, который несколько раз опасно пробивал головой и пытался ворваться в штрафную на дриблинге.

Первый тревожный звоночек прозвучал для киевлян по истечении часа игры. Юссуф, прерывая прострел Собко, выбил мяч точно на Сумцова, а тот с линии штрафной пробил не хуже Рыбалки. 1:3!

Но динамовцы не обратили на это внимание и продолжили играть спустя рукава. На 67-й минуте вышедший на замену Климов со штрафного обвел стенку, но Коваль без труда поймал мяч. У "Динамо" вышел Эскобар, заменивший Гусева, но до конца матча ничем особенным не запомнился.

Киевляне откровенно доигрывали матч, за пять минут до конца основного времени на поле появился Буяльский и тут же отметился опасным ударом, однако скоро "Динамо" пропустило во второй раз.

Корреа небрежно отбросил мяч Ковалю, его перехватил Вовченко и перебросил через вратаря. Гармаш, как ни старался, догнать круглого не сумел. Так на 88-й минуте перед гостями замаячила позорная перспектива перехода игры в овертайм.

Однако ничего, выстояли. В итоге победа получилась довольно натужной и добавила новые аргументы динамовским критикам.

Можно отметить, наверное, самый массовый за последние годы дебют молодых игроков за первую команду. Кому-то он удался больше, кому-то меньше, но, думаю, действия Рыбалки и Ади должны были понравиться многим.

Ну что ж, а всего через три дня нас ждет игра сезона "Динамо" - "Шахтер"! 

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Коваль - 6,0.

Рыбалка - 6,5.
Юссуф - 5,5.
Гармаш - 5,5.
Калитвинцев - 6,0.

Корреа - 5,5.
Аруна - 5,0.
Дуду - 6,0.
Гусев - 6,0.

Ади - 6,5.
Милевский - 6,0.

Эскобар - 5,0.
Буяльский - б/о.

Ади и Рыбалка - хороши. Как по мне, готовы для лавки и выходов на замены.
Очень рад, что Гусев похоже вернулся. Это главный итог, лично для меня, сегодняшней игры. Палыч может рискнуть и поставить Ади в основу на Шахтер. Не думаю, что хуже Брауна будет. Фактурный, моментами неплохую игру показывал. Хотлось бы увидеть его в более серьезной игре.
Сховати
- Кто-то из этих игроков может быть в заявке на матч с "Шахтером"? - Конечно! Не то, что в заявке, некоторые появятся с первых минут. Гусев и Гармаш?
Меня умеляют комменты, все такие крутые спецы, и в тактике , и как мяч нужно принять , и как пробивать и т.д. и т.п. Странно, почему никто из вас не тренерует до сих пор не один украинский клуб. Куда все президенты клубов смотрят, рамосов всяких везут. Зашел на Динамоманию, а здесь каждый второй супер-тренер, выберай не хочу ! =)
Сховати
- Выбирай! - Не хочу...
Просто если уже и покупать бразильца на конкретную позицию, то надо его использовать на "его" позиции. У нас очень любят переучивать, брать атакующих хавов, и ставить в защиту, поэтому у нас они не приживаются, или может не в тот футбол мы играем. Почему в шахте играют?
Играл один номинальный защитник. А номинальных хавов в срочном порядке переквалифицировали на матч в защитники (не считая разве что Гусева). В центре с Юссуфом играл Гармаш, да и то условно. Потому что шел постоянно вперед, оголяя свою зону. Слева - Калитвинцев. Хотя может и вовсе играли по схеме 1-9-1. Так как на оборону никто охотно не хотел работать. Сам матч, естественно, ничем не мог порадовать, так как в подобном сочетании ребята вышли впервые. Ни о каком взаимопонимании и наигранных комбинаций не может быть и речи. По такой игре стоит выделить Рыбалку. Очень старался Сергей, не все правда получалось, но несколько очень хороших передач ему удалось сделать. Да и как же не отметить его фантастический гол со штрафного. Что называется - записывайте в учебники и показывайте детям. Вообще я считаю, Сергею стоит больше доверять и выпускать его хотя бы на замены в матчах первой команды. Ему главное дать полноценный шанс себя реализовать. По Дуду, я полностью согласен с мнением Умника. У меня те же мысли. Ни одного индивидуального " сола " ему на фланге фактически не удалось сделать. Моментами выглядел неплохо, раздал несколько обостряющих передач. А гол забил, находясь в выгоднейшей позиции. Расстреливать ворота и я могу ;) На счет Ади. Сыграл полезно для команды, забил хороший гол. Но по его игре у меня много вопросов. Ужасный прием мяча, высокой стартовой скорости нет, обыграть один в один никого не может. Играл, буквально на чистых мячах, не хотел возвращаться в оборону (или же получил подобное установление от Семина) Талант есть, но работы - непочатый край. Да и слишком жирно его держать в команде. Пусть лучше возвращается в Металлург. Также понравился Корреа. В первую очередь своей самоотдачей и желанием. Да, он виновник второго пропущенного мяча. Но давайте быть откровенными, вся команда остановилась задолго до финального свистка. Общий игровой тонус стремительно сбавил обороты. Буквально возвращались в оборону пешком. Поэтому я бы не стал винить одного Корреа. Он расхлябанно сыграл в том эпизоде, но подобную ошибку, пребывая в чрезмерной расконцентрованности, совершить мог каждый. Разящие средние и короткие передачи Карлос не разучился исполнять. А вообще счет, конечно, стыдноватый. Не должны были до подобного доводить, но что ожидать от нынешнего Динамо, лично я не знаю...
Сховати
Ади сырой? Это да. Весь матч не видел, но не сказал бы он совсем слабенький. Пусть будет на всякий случай. Да и Кравец куда-то пропал...
Ну, скажем если б Дуду даже 80 матчей провел за сборную Бразилии, у него все равно были бы проблемы в нашем футболе. Просто они там не играют в футбол который играют у нас. В нашем футболе надо гараздо быстрее думать, и принимать решение, иначе защитники ноги оторвут. Но думаю это дело наживное, тем более сам говоришь "Ади, уже поварившийся в нашем чемпионате"
Да-а.Играли-то против кого?И что видели? Калитка явно хуже дебюта на этой же позиции Ярмолы 2 года назад.Рыбалка хорош при стандартах,да еще быстро избавляется от мяча,что не очень,опять с кем играли-то...Миля и Гармаш ,согласен с Умником,откровенно проваляли дурака,Гусь серьезно разминался,прислушиваясь к себе.Остальные ,наверно ,лучше не могут.Аруна-особый разговор,с Шахтой он был не плох,видимо старался...может просто не готов..
Сховати
Так Калитвинцев атакующий полузащитник. Но не как не фланговый защитник, а Ярмоленко фланговый полузащитник, а фланговые защитники в современном футболе играют почти как полузащитники. Из-за того Ярмоле и легче играть на этой позиции.
Сховати
когда Ярмола дебютировал в основе ДК в качестве флангового полузащитнитка, он считался центрфорвардом, так что твои сравнения неуместны
Гармашу 5.5 много, Юсуфу мало. ИМХО
Нормальный матч, жаль, что пропустили два нелепых гола.
Умник, а какой простите есть опыт у Рыбалки, которого нет у бразильца?
Сховати
Матчей 80 в первой лиге у него должно быть, где-то ещё 15 за сборную. Т.е. определенный опыт игры против насыщенной обороны у него есть. А по Дуду даже по сегодняшнему матчу было видно, что парень скоростной, решения правильные принимает, но с плотной обороной не сталкивался. У него с Ади очень похожие ситуации перед воротами были. Ади, уже поварившийся в нашем чемпионате, сразу пробил с левой и забил, Дуду начал обрабатывать мяч и его накрыли. И вот то, что Дуду частенько не успевал расстаться с мячом, даже на фоне Кремня было заметно. Рыбалка успевает, за счет определенного опыта первой лиги. Потому у меня и вопрос: зачем вбухивать 6 млн евро в "заготовку" если свои молодые здесь уже адаптированы и не хуже?
Опыт игры в Динамо,в Украине.