3 вересня 2011 13:11
36

Ярмоленко забил самый быстрый гол в истории сборной Украины

В пятницу, 2 сентября, во время товарищеского матча с Уругваем сборная Украины забила самый быстрый гол в своей истории. Андрея Ярмоленко после эффектного паса Марко Девича поразил ворота Фернандо Муслеры уже на 15-й секунде поединка.

Предыдущий рекорд принадлежал уже закончившему карьеру Сергею Реброву. Он 19-го августа 1998 года во время товарищеского матча с грузинами забил гол на 53-й секунде матча. Сам поединок тогда закончился победой Сине-желтых со счетом 4:0.

В официальных турнирах рекорд сборной Украины принадлежит Сергею Серебреникову. Он 7-го сентября 2002 года поразил ворота сборной Армении в Ереване в рамках отбора на Евро-2004 уже на 2-й минуте матча. Сам матч закончился вничью - результат - 2:2.

А пропустила сборная Украины самый быстрый гол 2-го сентября 2000 года в Киеве от Польши в рамках отбора на Чемпионат мира 2002 года. Забил его Эммануэль Олисадебе на 3-й минуте матча. Тот поединок закончился поражением Украины со счетом 1:3.

Блін я на стільки засмучений втратою Єрьоменка, що всіх називаю Романом) звичайно я мав на увазі Андрія Ярмоленка! Але суть написаного зрозумілий.
правильно говоришь, дядя Фёдор, правильно...)))
Я не розумію що з вами люди? Ви вмієте щось робити крім критики? Пацан просто молодець! Після важкого в психологічному плані матчу з Літексом, 3 мячів в 2 турах ЧУ, причому один з них був просто рятівним, Роман ще й створив гол + пас в ворота Уругвая не зважаючи на втому. Подивитесь що після Ере він 2 кандидат на перехід, при чому в топ клуб.
Нет с нами Романа, смеритесь!
Лутше смирительную рубаху с надписью «Приходите к нам на званый ужин» )
снимаю шляпу, мэтр! ))
Алекс какой Роман очнись.
Алекс правду каже. Харош критикувати Ярмолу, класно він вчора відіграв.
НИКТО не против ЯРМОЛЕНКА(ХОРОШО СЫГРАЛ 1-Й ТАЙМ),ты определись с именами фамилиями--Ярмоленко--Еременко,Андрей--Роман.
разъясняю на пАльцах: 1. - Андрей - не Лидер ... синонимов не добавляю, чтобы не обидеть, если что%) 2. - по сравнению с Суаресом... (ноу комментс) 3. - Он - хороший "пацан", как ты выразился, НО (!) Шева, в таком же,"пацаньем" возрасте был грозою для футбольной Европы, а главное - Лидером! 4. - я (да и не только я) не вижу в нем именно "лидерских" черт (?!) что не может не удручать, при его-то МЕГА-талантах!!! 5. - будь это не так, как я привел выше, Ярмола "грыз" бы землю за двоих до конца матча и... забил бы третий... Как это сделал Гусенок в Казани (как он же делал в матче с МанСити и до того) - где был Ярмола? - "раскачивал" фланги? Беда не только Ярмолы сегодня в том, что в футболе много "хороших" пацанов, но, как и всегда, мало Лидеров! Пацаны нужны, но, увы лишь как подспорье для мужиков...(((
Я не знаю, есть ли смысл тебе что-то писать. Но почему ты сравниваешь Ярмолу с Суаресом? Почему не с Месси или КриРо? Или Джоном Терри наконец?))
Я думаю, потому что он сказал волшебное слово - "ЛИДЕР" или по нашему, по русскому - "БОЕЦ". Дальше, я думаю, объяснять излишне. Нет смысла. Смотри второй тайм и наслаждайся.
Пацан растет. Все у него будет. И дух лидерства тоже.
Так не бывает, к сожалению... Это или есть или нет. Ну, а боец бы полтора года не ..., это ж не порно фестиваль. Пацан растёт ))) Понимаешь, в чём собственно дело, пацаны так долго не растут.)
Максимов и Лужный так сразу в 20 лет и заиграли. Ровно и по лидерски. У каждого свой путь.
Ярмоленко: Я забил на самый быстрый гол в истории сборной Украины. Во втором тайме...