27 серпня 2011 06:55
128

В "Динамо" - чемпион мира U-20?

Выступление полузащитника Дуду на Мундиале U-20 оказалось настолько успешным, что спустя короткое время игрок уже покадает «Крузейро». Клуб получил предложение от киевского «Динамо» в размере пяти миллионов евро и сделка практически завершена, пишет IG.

Осталось урегулировать отдельные формальности, и Дуду станет игроком украинского клуба. И уже известно, что в связи с предложением он не примет участия в «классико» против «Атлетико» - об этом прямо написано на официальном сайте «Крузейро». Директор футбольного департамента бразильского клуба Димас Фонсека сообщил в радиоинтервью, что сам футболист проявил интерес к переходу в связи с выгодными материальными условиями.

«Мы приняли предложение киевского клуба, заинтересованного в приобретении всех прав на Дуду, и сам игрок чрезвычайно заинтересован условиями, предложенными ему лично, предусмотрена весьма высокая зарплата, и он и его агенты уведомили нас о намерении Дуду перейти в «Динамо», - сообщил Фонсека.

В своем Твиттере Дуду утверждал, что не просил о трансфере. «Я не просил разрешения уйти, я очень хотел остаться… Но это было хорошее предложение для «Крузейро», и они решили, что всем будет выгодно, если я уйду», - написал игрок. В другом сообщении Дуду пообещал, что однажды вернется в родной клуб. Согласно словам Димаса Фонсеки, «Крузейро» ждет лишь контракта из Киева для конкретизации условий сделки.

Как позднее сообщил веб-портал "Globo", сумма трансфера составляет 5 млн.евро.

Визитка: Дуду

а дайте плиз его твиттер
Талантлив, не спорю. Но он атакующий полузащитник, играет на том месте где и Алиев, зачем??? Хотя если честно, немного смешно, такое ощущение, что Селекция ищет игроков выключно в Fifa 2009/10/11. Заходят, смотрят как будет развиваться игрок в игре, потом за сколько он переходит в игре, а потом все это повторяют ток в реальности..... Так вот по Fifa 2009/2010 он был не плох. ахахахах)))
Пасы неплохо раздаёт и завершить может при случае. Но это просто мальчик, на взрослом уровне даже в укр чемпионате он сейчас не сможет себя проявить. имхо.
Если уж покупать атакующего хава у Кру, то давайте купим Монтильо. Пусть это будет 10 млн, но это будет опытный игрок для основы и деньги не будут выброшены на ветер.
Сховати
Да нету у нас 10. Было 15 на Кардосо, 10 ушло на нигерийцев, а теперь пытаемся хоть куда-то еще 5 выкинуть, чтобы потом с чистой совестью сказать, мол, усилились. Это кошмар...
Так Монтильо и хотели изначально. Но...
Бред какой-то. Т.е. Торже за 4 млн с его результативностью нам не подходит а Дуду за 5 в самый раз?! Ни в коей мере не хочу сказать, что это дорого. Кру - одна из сильнейших команд Бразилейрао и парень на эти деньги статистику наиграл. Но...он же абсолютно не забивает, у него нет стабильной игровой позиции, правоногий игрок играющий преимущественно слева в полузащите а иногда и на месте опорного. Это называется купить лишь бы что-то купить и освоить деньги. Одна Аруна уже есть, будет вторая. За эти деньги лучше бы у Штутгарта Квиста перехватили.
Сховати
За эти деньге можно купить И Вукушича и Врсалько, причем первого возможно даже в подарочной упаковке доставят...Но кого оно волнует?
Сховати
2010-11-27 | В загребском "Динамо" утверждают, что отклонили предложение "Арсенала" о покупке 18-летнего Шиме Врсалько и 16-летнего Матео Ковачича. Оба футболиста считаются самыми перспективными в Хорватии. Вице-президент клуба Здравко Мамич рассказал, что лондонский клуб оценил обоих в € 20 млн. "Десять дней назад в Загреб прибыли важные люди. Это были представители "Арсенала", которые были готовы выложить за Врсалько и Ковачича € 20 млн. Но они хотят остаться в "Динамо". "Арсенал" рассчитывал на них в будущем, но мой ответ был резок и прост. У нас нет никаких проблем с деньгами. Да, я играю с удачей, но до сих пор всё было хорошо. Считаю, что в этот раз всё сложится так же", — рассказал Мамич в интервью изданию Sportski Zurnal. ______________________________________________ Это для тебя и таких как ты. Смешно читать что можно купить Врсалько за пару млн.
Сховати
Набивает цену в рамках проффесианольной этики) Врсалько говорят весьма и весьма.Я считаю что бы получить его нужно ИМС нужно из штанов выпрыгнуть...
Ковачич, вот поэтому и 20 лямов, Врсалько уйдет за 7-8 млн евро спокойно и с легким чувством радости в низу живота.
Сховати
"За эти деньге можно купить И Вукушича и Врсалько". Не я это написал. Но я согласен с тобой, давно хочу видеть в команде Вукушича, Врсалько не впечатляет правда.
Сховати
Да я не вместе имел ввиду:))Анте в прошлом сезоне вообще зверь:)
Сховати
Странно что Шахтёр там ещ
Странно что Шахтёр там ещё своим хоботом не машет.А то мы же знаем его не потдельный интерес к игрокам нац.сб.Хорватии.
Боже упаси нас от Торже. Не надо нам его - это Милевский и Алиев в молодости в одном лице. А на тему Дуду - ничего не могу сказать. Несмотря на то, что смотрю чемп Бразилии постоянно. Не могу, потому как... ну не выделялся он нам совершенно. Более того, часто выпадал из игры. Быть может это признак "не бразильского" стиля и готовности играть в Европе?) А вот Монтильо не надо - это вообще человек-настроение. Нужно работать, а не впадать в творческий кризис за кризисом.
Сховати
Любой бразилец, играющий атакующего хава, во многом игрок настроения. Даже тот же Конка. Я просто не понимаю, что нам мешает пошерстить европейский рынок, пусть даже не клубы играющие в ЛЕ. Тяжело найти уже опытных, но перспективных забивных игроков в полузащиту? Это же смешно! Чем условный Овертум со своими 15-20 очками за сезон по системе гол+пас в хорошем европейском чемпионате хуже этого Дуду? ИМС - либо полный дурак, либо все эти Лозинские и Ко, отвечающие за латиноамериканское направление, разводят его как последнего дурака.
Сховати
Лотерея. Можно приобрести условного Кафу и получить рабочую лошадь, а можно условных(и тут огромный список, заканчивающийся Кейррисоном, Нилмаром и Андре). Не в Лозинских тут дело, хотя в них... в профессионализме. По глазам молодого бразильского мальчика совершенно не видно насколько он трудолюбив, а по игре видно, что талантлив. Но надо уметь и с этим работать. Видимо следить по-дольше, контакты налаживать по-плотнее с местными, дабы давали объективную информацию. В любом случае, всегда вспоминаю 2 примера: 1. Тиаго Силва - в Динамо Москва все дружно говорили о том, что руководство скупает третьесортных игроков. Где он сейчас? 2. Хавьер Дзанетти - покупали, как довесок бездарный к Ромберту. В итоге довеском оказался сам Ромберт. С этими латиносами нужно или научиться работать или играть с лотерею. В любом случае, даже фейеричная игра в Бразилии не дает гарантии, что по приезду в Украину игрок не скуксится и не разжиреет на чипсах, плача и танцуя самбу на берегу Днепра.
та чого вам так цей трансфер не подобається!!??? багато європейських клубів купують молодих бразильських талантів візьмемо для прикладу коутінью якого інтер купив,сандро після Чс молодіжного в тотенхем перейшов!! я слдкував за чс в колумбії і там мені здається дуду дуже класно вдіграв,козир цього гравця це швидкість і мені здається шо він набагато ахуєн*ший гравець чим ярмоленко який крім свого одного фірмового фінта нічого більш не вміє,а про швидкість я навіть не говорю!)
Сховати
Ох сколько уже этих "лучше" Ярмоленко было, вот только играет он, и забивает он, и обыгрывает тоже он. А про финты это вообще песня:) И кстати в Европе он очень даже котируется, особенно в Англии:)
Сховати
Браво!!! ++++!!!!))
Деревянный Ярмоленко,но изредка стреляет.На безрыбье и рак рыба.
ЮрПалыч, надо было об этом сказать Суркису!
О, на подходе ещё пополнение : http://www.fcdynamo.kiev.ua/ru/dynamo/news/32259.html
Покупка молодых игроков на перспективу - единственно верный путь развития клуба! Продекларированная Суркисом точечная селекция и покупка готового игрока - утопия! Ни один мало-мальски ценный и готовый игрок СЮДА не поедет, ДАЖЕ за большие деньги - в этом мы убеждались неоднократно. А готовые, но средненькие игроки, нам и нафиг не нужны - подобного хлама и у самих предостаточно!!!
Сховати
Ну-да, только после последних бразильских трансферов - деньги на ветер или головная боль :) :(
Сховати
Я же не сказал, что покупать надо именно бразил:)
Сховати
А с другими ярмарками молодых талантов, как-то не получается :)
Сховати
:))
Он вообще не забивает(
Хочется верить, что если трансфер состоится, то с пользой для клуба, но пока наща секция вызывает только одну мысль :" Деньги жгут ляшку"(с) Было бы правдой, если бы не теперешнее фин.состояние Динамо.