17 серпня 2011 12:52
4

УПЛ ужесточила санкции, применяемые к футболистам

Уважаемые любители футбола! Обращаем ваше внимание на изменения, которые произошли в регламенте Премьер-лиги сезона – 2011/2012 касательно дисциплинарных санкций, применяемых к футболистам.

Итак, смотрим в утвержденный Премьер-лигой и Федерацией футбола Украины регламент:

"Статья 34. Учет дисциплинарных санкций, применяющихся арбитром

… 2. Учет дисциплинарных санкций, примененных арбитром в каждом соревновании (чемпионат, Кубок и первенство), ведется отдельно.

3. Учет дисциплинарных санкций, примененных арбитром в матче за Суперкубок, ведется вместе с санкциями, примененными в матчах чемпионата.

… 10. За две желтые карточки, полученные в разных матчах Кубка, футболист подлежит отстранению на один матч. Отстранение происходит в матче Кубка без решения ДК ПЛ.

11. Две желтые карточки, полученные футболистом в одном матче, при учете учитываются как красная карточка. Футболист автоматически пропускает один матч в соревнованиях, в которых была получена красная карточка, без решения ДК ПЛ.

12. За красную карточку, полученную за фол "последней надежды", футболист подлежит отстранению на один матч. Отстранение происходит в соревнованиях, в которых была получена красная карточка, без решения ДК ПЛ."

Таким образом, по сравнению с сезоном – 2010/2011 карточки, полученные тем или иным футболистом в чемпионате Украины, не распространяются на Кубок. Равно как и наоборот. Кроме того, выделим систему наложения дисциплинарных санкций в двух различных турнирах:

Чемпионат: дисквалификация после четырех желтых карточек, полученных в разных матчах. За каждые последующие четыре желтые карточки футболист пропускает на один матч больше.

Кубок: дисквалификация после двух желтых карточек, полученных в разных матчах.

Спасибо!!!
ага, теперь понятно, почему Ереме и Вуко дали быстренько по 4 желтых...((
Сховати
Ну и почему?
Сховати
не догадываетесь? $) Цицирую : "Чемпионат: дисквалификация после четырех желтых карточек, полученных в разных матчах. За каждые последующие четыре желтые карточки футболист пропускает на один матч больше." Перевожу: "Поскольку участились случаи наплевательского отношения игроков некоторых клубов к игрокам остальных клубов (жесты Цицеронов, а-ля Зидано, и пр. адрессные обращения к арбитру - !не относится к игрокам Шахтера и прочим прилегшим к ним!), обратить пристальное внимание на то, что на поле судья выбирает из двух пунктов: 1) судья - всегда прав. 2) когда судья - не прав, см. п.1" От себя - пересмотри (в т.ч. и почитай) мнения относительно справедливости вынесения желтых карточек относительно игроков Динамо и Днепра в этом чемпионате...(( Слишком много совпадений. И еще. Есть такое жизненное правило: один раз - случайность, два раза - совпадение, а три раза - закономерность...)) НУ и, случайностей, как таковых - не бывает - все происходит всегда, но с разными последствиями!