3 серпня 2011 18:52

Заяев: "Динамо" нужно прессинговать в Казани весь матч

Заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев дал прогноз на предстоящий матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором казанский "Рубин" сойдётся с киевским "Динамо".

"Для того чтобы забить три мяча, Киеву нужно в Казани прессинговать весь матч. А не играть так, например, как Милевский. Этот игрок прессинговать не может. Я уже как-то говорил, он себя растерял. Он мяч уже нормально остановить не может. Могу только представить, чем Милевский сейчас занимается. Ну, это понятно, парень красивый. Но играть сейчас он не готов", — цитирует слова 79-летнего украинского специалиста sport.comments.ua.

"А вот Шевченко, считаю, ещё может помочь "Динамо". Его надо ставить. Он авторитет на поле, а это очень важно. В общем, "Динамо" надо начать с "Рубином" с чистого листа. Бороться, выйти на поле как на последнюю игру. А не думать постоянно, что не получилось в Киеве. Не получилось, потому что не играли, не показали свою лучшую игру!

"Динамо" нужно играть уверенно, чтобы на поле были футболисты, которые вели бы за собой команду – настоящие лидеры. А как на поле ведёт себя тот же Ярмоленко, который и в сборной, и в "Динамо"? Я бы посоветовал ему задуматься над тем, в какой команде он выступает и как он ведёт себя на поле", — подчеркнул Заяев.