1 серпня 2011 10:27
8

Луческу: расслабились после ничьей "Динамо" и "Металлурга"

Главный тренер донецкого "Шахтёра" Мирча Луческу после ничьи с киевским "Арсеналом" в четвёртом туре чемпионата Украины (1:1) признал, что результат матча он считает закономерным.

"Это была самая слабая игра в этом чемпионате. Мы даже не заслужили победу, — цитирует Луческу пресс-служба клуба. — "Арсенал" же был отблагодарен голом за то, что бился весь матч за этот результат и за это очко. Мы же играли первые 20 минут, пока забили гол. А потом безобразно отнеслись к тем очень хорошим контратакам, которые у нас были, – имели место расслабленность и поверхностное отношение к этим моментам. Второй тайм "Арсенал" сыграл намного агрессивнее, прессинговал нас в зоне нашей обороны. Мы же защищали тот счёт, который был, допустили много ошибок. За такое всегда наказывают".

В то же время Луческу заверил, что никаких штрафных санкций к футболистам за эту ничью он принимать не будет: "Никаких финансовых наказаний не будет. А что касается игроков, то, наверное, будут какие-то замены в составе. Тем, кто не очень удачно сыграл, придётся задуматься. Хотя мы и должны быть машиной для побед, но каждый матч выигрывать невозможно. Нам нельзя было терять очки. Наверное, сказалась расслабленность после результата вчерашнего матча "Динамо" с "Металлургом" (0:0). А эта расслабленность всегда наказуема".

По словам румынского специалиста, с приходом нового тренера, белорусского специалиста Леонида Кучука, изменилась и игра "Арсенала". "Команда стала более активной и агрессивной, — сказал Луческу. — Единственное, что хотелось бы отметить из негативного, так это фолы, порой очень жёсткие. После этих нарушений, в принципе, "Арсенал" мог остаться в меньшинстве. Ни в коей мере я не задел судейство. Когда команда уходит в контратаки, против неё фолят, и когда это делает последний игрок, то бывает, что такое наказывается красной карточкой. Это я сказал в адрес хозяев, чтобы они были более внимательными, а не потому, что у меня были претензии к рефери. Было нормальное судейство. Но если не брать это во внимание, то я скажу, что эта команда демонстрирует достаточно хорошую игру. Они знают, что делать на футбольном поле. Плюс хотелось бы отметить хорошую физическую подготовку "Арсенала".
 

Луческу - супернаглец. Фернандиньо удалил бы любой европейский судья. И Цыган ещё рассуждает о грубости и судействе! Заметили, что бразильцы Шахты в европейских матчах так себя не ведут? А в Украине можно, Ахметов всех запугает, Цыган всё перевернёт. Полная безнаказанность! Интересно, будет ФФУ применять санкции к Фернандиньо? Если нет, то просто боятся...
Сховати
Наказать то можно... Но это ж опять они зальют все и всех ушатами помоев и грязи.
"Единственное, что хотелось бы отметить из негативного, так это фолы, порой очень жёсткие. После этих нарушений, в принципе, "Арсенал" мог остаться в меньшинстве. Ни в коей мере я не задел судейство. Когда команда уходит в контратаки, против неё фолят, и когда это делает последний игрок, то бывает, что такое наказывается красной карточкой." Вообще-то это футбол, а не балет. Как он еще не сказал, что два гола Металурга в ворота Динамо абсолютно незаконно не защитали?
Сховати
Особенно смехотворно это все звучит после двух ударом локтем соперника Фернандиньо (между прочим, далеко не в первый раз).
ЛУЧЕСКУ:Мені здаєтся,що Арсенал,має вибачитись перед Фернандіньо))))
Ага, скоро будут фразы типа "Вчера сборная Бразилии по баскетболу проиграла на ЧМ и это очень расстроило наших бразильцев" Арсенал вчера на кураже мог и выиграть у ШД! Молодцы игроки, так во втором тайме загнать в оборону донетчан - это нечто! Кучук на флэш-интервью порадовал - все разложил по полочкам, без тупых стандартных ответов (как это обычно бывает)!
да харе трындеть циган..сыграли в ничью заслуженно, могли и пролететь, а говрить что Динамо вас расслабило, то это полный абсурд...
Сховати
это признак непрофессионализма тренера и футболистов.