26 липня 2011 14:19
5

Анатолий БЫШОВЕЦ: "Буду болеть за "Динамо"

Киевское "Динамо" выглядит предпочтительнее казанского "Рубина" по подбору футболистов, но шансы команд на выход в плей-офф Лиги чемпионов равны, заявил агентству "Р-Спорт" известный российский тренер и экс-игрок украинского клуба Анатолий Бышовец.

Первая игра между "Динамо" и "Рубином" в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов пройдет во вторник в Киеве.

"То, что матч проводится в Киеве, это некое преимущество для киевского "Динамо", но, с другой стороны, есть ответная игра, - сказал Бышовец по телефону. - Шансы я расцениваю как равные, хотя мне кажется, что сегодня состав игроков в киевском "Динамо" несколько сильнее".

По мнению собеседника агентства, дополнительную интригу создает тот факт, что команды уже встречались два года назад на групповом этапе Лиги чемпионов, тогда "Рубин" в Киеве уступил, а дома сыграл вничью.

"Правда, изменились тренеры и составы. Появились новые игроки, ушли, к примеру, из "Рубина" (Сергей) Семак, (Алехандро) Домингес, (Александр) Бухаров, что, конечно, сказалось на качестве игры. Напряженность матчей будет соответствовать европейским стандартам", - полагает Бышовец.

"Рубин" пока не набрал оптимальной формы после перерыва в чемпионате России, считает собеседник агентства.

"Естественно, оптимального состояния еще нет, хотя игру с "Тереком" команда провела довольно хорошо, - заявил Бышовец. - Что касается киевского "Динамо", я думаю, что эта команда выглядит достаточно сбалансировано. Игра в атаке приобрела остроту и некую непредсказуемость".

Опыт главного тренера "Рубина" Курбана Бердыева, полученный в битвах с "Интером" и "Барселоной" в Лиге чемпионов, "позволяет надеяться на то, что "Рубин" сыграет надежно в обороне", заметил эксперт. "Остается только (решить проблемы) с атакой или контратакой", - добавил он.

Бышовец признался, что будет симпатизировать киевскому "Динамо", но при этом сохранит объективность.

"Я родился в Киеве, я воспитанник динамовской школы, киевское "Динамо" для меня родная кровь, и, конечно, симпатии будут на стороне "Динамо". Но я сохраню объективность и пожелаю обеим командам успеха, чтобы они показали хорошую игру, и пусть победит достойный", - заключил специалист.
 

хорошо сказал, глубоко!)
ТОЛЬКО КИЕВ! ТОЛЬКО ПОБЕДА!
А он случайно "чмортак мАскву" не тренировал?
Сховати
Нет, не тренировал, но угодайте кого тренировал?:))) Главный тренер ФК «Шахтёр» (Донецк, 1998—1999) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%8B%D1%88%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%86,_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%A4%D1%91%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#.D0.A2.D1.80.D0.B5.D0.BD.D0.B5.D1.80
Вот, за последний абзац, большое Вам спасибо, Анатолий Фёдорович!!!! Эх, жаль не застал Вас в составе Динамо и сборной страны, не успел родиться :))) Но, от болельщиков ДК с огромным стажем, про Быша слышать приходилось. Как там у В.С.Высоцкого : ведь не даром клуб Фиорентины, предлагал мильон за Бышовца. БЕЛО - СИНИЙ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ!!!! ТОЛЬКО КИЕВ, ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!