12 липня 2011 20:58
19

Месси побил собственный рекорд по количеству матчей за сезон

Матч 2-го тура группового турнира Кубка Америки со сборной Коста-Рики стал для нападающего "Барселоны" и сборной Аргентины Лионеля Месси 65-м сыгранным в нынешнем сезоне. Таким образом Месси побил собственный рекорд, установленный в сезоне-2009/10, тогда он сыграл 64 матча во всех соревнованиях.

Скорее всего, уже в ближайшее время 24-летний Месси увеличит эту цифру. Всё будет зависеть от выступления сборной Аргентины, которая уже пробилась в четвертьфинал турнира.

двести пудофф. грамотеи, стыдно блин за таких... Ярмола только за Динамо в прошлом сезоне отыграл 46 матчей, плюс сборные. за 50 официальных это точно. на два помочь умножить, а то терзают сомнения что и с этим не справитесь...
Сховати
55 матчей примерно, может даже больше. Да и физическая нагрузка у Андрея больше, а людям как всегда "абы ляпнуть"
Сховати
Я может чего-то недопонимаю, то объясните мне пожалуйста, как это у Ярмолы больше нагрузки чем у Месси? Плюс к этому незабудьте учесть, что Ярмола еле выдерживает один тайм.
Сховати
в Барселоне по физподготовке так не нагружают, и в чемпе испании Месси легче играть, чем в чемпе украины Ярмоле. с него итак выжали все, что можно
Сховати
Чемпионат Испании намного интенсивней, там команды носятся до последней секунды. Так что легче Месси или нет - вопрос спорный.
Сховати
при этом нету такой опеки, как у нас, защитники в основном никакосовые
Вы вообще видели хоть раз как играет Месси и как Ярмола, это всёравно, что сравнивать жигули с мерседесом, для примера- Месси бьют по нгам, а он на четвереньках подрывается и бежит дальше, Ярмола сам падает от малейшего прикосновения, да и сколько игр за прошлый сезон провёл Месси а сколько Ярмола?
Сховати
я не сравниваю их игру, а говорю, что надо судить по чемпионатам. по играм - у Ярмоленко около 55 (а то и больше) игр за прошлый сезон. это мало?
Сховати
Молодой человек, а Вы считали сколько команд у нас в пример лиге а сколько в Испании? И сколько игр на сезон припадает на одну команду в Испании и сколько у нас? Для примера-у них игры проходят через каждых три дня плюс еврокубки, а у нас раз в неделю, да и учтите, что команды которые играют против Барсы, получат установку на плотную опеку Месси, тобиш если у Месси забрать мяч по хорошему не получается, то его бьют по ногам. Это во-первых, во-вторых если бы Ярмола был такой безупречный, то золотые мячи былибы у Ярмолы, а не у Месси.
Сховати
молодой человек, а вам не кажется, что вы спорите сам с собой? Я НЕ СРАВНИВАЮ ЯРМОЛУ И МЕССИ!!!Я лишь говорю по факту физической нагрузки! Играл бы Месси у нас - сдыхал бы мгновенно, а игру показывал максимум из сб. Аргентины, а не из Барселоны. У Ярмоленко 58 матчей за прошлый сезон, я еще раз спрашиваю - ЭТОГО МАЛО?
Сховати
Судя по Вашим рассуждениям, то Ярмолу вообще ненадо нагружать, тогда он будет играть лучше чем Месси?
Сховати
что значит не надо? в крайности переходят обычно, когда хотят высказать свое негативное отношение к игроку, но это выглядит как левый аргумент. лишней, но необходимой нагрузкой являлась игра за молодежку, со всем остальным он справлялся. Какие еще вопросы?
Сховати
Понимаете, я вообще то не конфликтный человек, но если мне говорят что наши игроки все такие "бедные", перетруженные, то как правило я приводу в пример западные клубы, где игроки играют в два раза больше и не устают, а тут видетили все такие нежные аж противно! Зато гонорары почти одинаковые (я не беру топ клубы) и на вечеринках, в пьяном или обкуренном виде их меньше видят.
Сховати
во-первых, в данной теме с самого начала стали наезжать на Ярмоленко, а не защищать его. во-вторых, "в два раза больше" - это сильно утрировано, так как тот же Ярмоленко сыграл бы аж 63 матча при максимальных результатах Динамо и сборной (а так 58, что очень солидно). в-третьих, данных кто как не устает в не топ-клубах у нас нет, а по топ-клубам: зарплата того же Месси в раз 12 больше зарплаты Ярмоленко. в-четвертых, это совсем разные игроки, и сравнивать их - неблагодарное дело, так как они исполняют совершенно разные функции и у них разный объем работы
ДК в прошлом сезоне сыграло 30 матчей в чемпе, 5 (?) в кубке (по-моему с 1/16-ой стартуют), 4 в отборе к ЛЧ, 6 в группе ЛЕ, 6 в плейофф ЛЕ. Ничего не забыл? Итого 51 официальный матч, из которых Андрей сыграл 47. Прекрасный показатель.
Сховати
+ 7 за молодежку и 4 за национальную
А Ярмола устал от половины...
Сховати
Мессі набагато більше матчів провів(і в чемпіонаті,і Європі)....думаю,якби в Динамо був такий же графік то він би весь час грав...правда,фізухи би точно не вистачило...думаю,майже всій команді(
сто пудофф