8 липня 2011 18:07
24

Заседание Исполкома ФФУ: телеправа оставили за клубами, Данилов не присутствовал

Сегодня состоялась вторая часть заседания Исполкома ФФУ (напомним, что первая часть имела место 4 июля, но тогда была рассмотрена только часть вопросов).

По окончании заседания президент ФФУ Григорий Суркис дал брифинг для прессы. На нем он сообщил, что сегодня в Доме футбола удалось собрать полномочных представителей 14 клубов Премьер-лиги (не было только представителей "Карпат" и "Зари"), которые единогласно постановили, что следующие 8 лет права на трансляции будут принадлежать клубам. Из 28-ми членов Исполкома 27 одобрили передачу медиа-прав клубам.

Также было принято решение, что определение дат матчей остается за Премьер-лигой, однако время начала матчей будут определять сами клубы. Ни президента ПЛ Данилова, ни генерального директора Ефремова не заседании Исполкома не было.

Данилов не явился на заседание, сославшись на то, что сегодня он улетает в Австрию делать доклад на собрании европейских профессиональных футбольных клубов и попросил либо перенести дату Исполкома на поздний срок, либо разрешить ему участвовать с помощью конференц-связи. В итоге он участвовал в заседании с помощью конференц-связи и согласился со всеми решениями собрания.

Также Григорий Суркис сообщил, что 18 июля состоится заседание пресс-клуба с участием главного тренера молодежной сборной Павла Яковенко. Сам Григорий Михайлович уже провел с тренером 1,5-часовую беседу по итогам ЕВРО-2011 и отметил, что тренер не оправдывался, но главной причиной неудачного выступления молодежной сборной назвал очень сильный состав отборочной группы.

Г.Суркису БРАВО , тут еще Шахтер требует извенений за имоции третьего гола, так может, вообще Милевскому извиниться, за то что забил, или Суркису, за то, что выиграл матч, а может вспомнить матч смерти 1942 года!!!
Телепул пішов спати. Дякую, Гриша!
На териконе как ни странно даже Ахметка пустился в откровенный фарс, а Луческу ноет что к ним надо как-то особенно относится)))
Сховати
А что, кротов занесли в Красную книгу?
Сховати
Занесли,не занесли,а стріляти все одно треба влучно:)
Сховати
)))))))))))))))))))))))))))
главной причиной неудачного выступления молодежной сборной назвал очень сильный состав отборочной группы... надо искать причину в себе, а не в прогнозе погоды...
прежде всего нужно искать ошибки в себе. А потом искать галимые отмазки ((( такое ощущение , что они ехали на Кубок Крыжополя , а тут оба засада Сб. Испании и Англии с Чехией приперлись ? О о . . . Короче Склифасовский . . . .
Сховати
))) Здесь, конечно, Григорий сморозил...(( Ему, по-моему, только 62? Не, ну рановато ещё страдать от старческих болезней...;)
Сховати
А почему сморозил? Читаем внимательно: он только передал слова Яковенко.
Сховати
А ты прав на все 200! Таки да...)) Блин, что ж я такой невнимательный?(((
народ подскажите в воскресенье где будет футбол и допущены ли болельщики?
Сховати
http://www.dynamomania.com/news/142915-dinamo-metallist-pokazhet-2-2
Перетренировал Паша. Перетренировал...
Сховати
Дуже схоже на те... (((
В итоге он участвовал в заседании с помощью конференц-связи и согласился со всеми решениями собрания. ==== супер :-) видимо прижали хвоста, он со всем УЖЕ согласен :-)
Сховати
Скорее всего, что покровитель, имя которого здесь не раз уже упоминалось, взял таки Суркисов под своё крыло! Эб этом говорит и факт принятия этого решения и попятная Ярославского)))
Сховати
и единый пул Данилова :-) ...
Сховати
:)))))
сперва были балачки о том что у Игоря нет денег, всё трындец, а теперь новая история, ДК взяли под крыло... а почему все проголосовали за СВОИ права... а ответ лежит на поверхности - ни один собственник не отдаст свой хлеб (телеправа) в управление воришке!!!
Сховати
И это - тоже!))
данилоффф в панике :-)
Класс! Ехали вообще побеждать, а тут помешал "... очень сильный состав отборочной группы!". И в этом истинное лицо того, что мы хотели в ГТ ДК?
Сховати
Очень многие боксеры тоже выходили "побеждать Кличко", но только считанные единицы трезво оценивали и говорили о своих шансах. Так и тут. Досадно, что Яковенко не смог трезво оценить шансы ДО турнира, ещё досадней, что не донес этого до своих подопечных. Может быть не было бы походов вперед некоторых донецких товарищей, которым золотая корона на голове защищаться мешала. Опять же подчеркну: 4 мяча привезли в свои ворота наши два донецких центрбека. Даже в этой группе при надежной обороне у нас были шансы быть выше. Но бардак-с в обороне не позволил.