7 липня 2011 10:03
9

Михел: у "Шахтёра" нет претензий к судье по матчу с "Динамо"

Экс-арбитр ФИФА, а ныне глава департамента международных соревнований донецкого "Шахтёра" словак Любош Михел заявил, что у "горняков" нет претензий к работе рефери, который обслуживал матч "Динамо" — "Шахтёр" в Суперкубке Украины (3:1).

"Судья Вакс неплохо справился со своими обязанностями, — передаёт слова Михела корреспондент "Чемпионат.сom" Андрей Хоменко. — По поводу стычки игроков "Динамо" и "Шахтёра" в конце первого тайма можно сказать, что любому судье всегда сложно разобраться в ситуации, где много событий, происходящих за спиной арбитра. Тот же видеоповтор можно посмотреть только по окончании матча, поэтому много зависит от помощников, которые должны видеть всё и сориентировать главного судью".

После матча Михелу удалось переговорить со своим бывшим коллегой, куратором украинских рефери итальянцем Пьерлуиджи Коллиной. "Мы с ним перекинулись парой слов, но судейство не обсуждали: не вижу в этом смысла, так как каждый занимается своей работой, — сказал Михел. — Но отмечу, что Коллина не выглядел огорчённым, значит, по судейству и у него больших претензий не было. Что касается пенальти в ворота "Шахтёра", то у меня претензий никаких: даже без повтора на видео ощущение не обмануло — нарушение со стороны Ракицкого на Ярмоленко в своей штрафной было".
 

 

У меня вот очень серьезные претензии. Мне не нравится нежная и трогательная игра ,которую хотят нам представить арбитры. Есть футбол, - нормальный мужской и серьезный вид спорта. Где в свою очередь есть силовая борьба. И это неменее значимая часть футбола , чем выкрутасы каталонских или донецких хрупких карликов.
а если бы были? тогда что?
Дожили: чекаємо заяв, чи не образилося офіційне кротяцтво на те, чи не "оскорбилось" іншим
давно эту вонючку видно небыло...
ещё не хватало что бы были притензии ! это у нас должны быть притензии за каждое падение у кротовска ! кстати посмотрите внимательно на повторе как они гол нам забили ! там разве нарушения правил в штрафной небыло когда Адриано какимто непонятным образом держал Юсуфа и Диакате и соответственно те не могли крыть открытого фернандиньё ! мое мнение что там было нарушение правил
Браво Михел. Один вменяемый человек в кротовнике все-таки есть!
хм..а какие могут быть притензии?
это не официоз, ждем слова цыгана.
Слава Богу