4 липня 2011 13:59
117

"Динамо" и "Кривбасс" договорились об аренде Зозули

Из достоверых источников известно, что в лагерь команды приехал на мой взгляд реально качественный защитник из Грузии Зураб Хизанишвили, который провел за национальную сборную своей страны 74 матча, играл за такие команды как Данди Юнайтед, Глазго Рейнджерс, английский Блэкберн, Ньюкасл, Рэдинг и сейчас играет за турецкий Кайсериспор. Ему 29 лет, что говорит о его опытности, а его биография не вызывает сомнения в том, что это классный защитник. Вопрос в том, в каком состоянии он находится, но для чемпионата Украины этот грузин не будет балластом. Также закончилась эпопея по поводу Андрея Воронкова - он все таки продолжит выступления в Кровом Роге и уже приехал в расположение команды.

Приехал и нападающий киевского "Арсенала" Сергей Самодин, а Юрий Максимов выстрадал переход из киевского "Динамо" экс-форварда молодежной сборной Украины Романа Зозули. Киевский клуб дал согласие на аренду, теперь решение за  Романом.

Павел Realist, kryvbas.at.ua

есть!
Вот интересен взгляд самого Ромы на вариант аренды в другой клуб, читаем предыдущие интервью: http://www.dynamomania.com/news/124623-roman-zozulya-ne-hochu-uhodit-iz-dinamo Журналист: С началом зимнего перерыва все активнее обсуждаются трансферные слухи. Недавно в интернете появилась информация о том, что вами интересуется тренер «Кривбасса» Юрий Максимов… Рома: Это все слухи, не более. Мне никто ничего не говорил по этому поводу, тем более я никуда не хочу уходить из «Динамо». Я слышал только о том, что якобы Юрий Максимов назвал список из 15-ти футболистов, которых он хотел бы видеть в своей команде, и моя фамилия в их числе. Я никуда не перехожу, и хочу продолжать играть в «Динамо». Да и уйти в аренду мысли не возникает. http://www.dynamomania.com/news/127655-roman-zozulya-na-karandashe-u-shatskih Журналист: В киевском «Динамо» особая конкуренция впереди. Вы не получаете достаточно игровой практики. Если появится вариант с арендой, согласитесь? Рома: Нет. Сейчас точно нет. У меня было много вариантов с арендой. И в прошлом году, и в нынешнем. Звали как украинские клубы, так и зарубежные. Я с шести лет здесь и знаю: если уйду в аренду, больше в «Динамо» играть не буду. Меня либо снова отдадут в аренду, либо продадут вовсе. А пребывая в «Динамо», пускай и не всегда играя, я могу рано или поздно стать основным игроком. Конечно, если уже при ЮрПа-лыче не пробьюсь в основной состав и когда мне будет 22–23, я задумаюсь над продолжением карьеры в другом клубе. А вот что говорил Максимов: http://www.dynamomania.com/news/127821-yuriy-maksimov-zozulya-ne-protiv-igrat-v-krivbasse Журналист: Возможен ли альянс криворожского клуба и нападающего «Динамо» Романа Зозули? Юрий: С этим футболистом я лично уже общался по телефону, и он не против играть в «Кривбассе». Роман мне сказал, что намерен пройти первый сбор с «Динамо». Это поможет ему определить свое нынешнее состояние и перспективы в столичном клубе. В свое время я приглашал Зозулю, когда работал в «Оболони». Однако тогда перейти в мою команду у него не получилось. Если Роману удастся перебраться в Кривой Рог, то у него будет возможность не только проявить себя в «основе» и помочь «Кривбассу» в весеннем отрезке сезона, но и доказать свою профпригодность как игрока «Динамо». Тем более, что придет-то он не насовсем, а лишь на 11 игр второй половины чемпионата. И на закуску интервью ген директора Кривбасса под многообещающим названием "Гендиректор "Кривбасс": У нас игроки "Динамо" получили бы больше практики, чем в дубле или второй команде" http://www.dynamomania.com/news/126697-gendirektor-krivbass-u-nas-igroki-dinamo-poluchili-by-bolshe-praktiki-chem-v-duble-ili-vtoroy-komande
Судя по всему происходящему, стратегия выращивания молодых и перспективных ( и своих доморощеных, и варягов ) себя изжила. Ну, или почти изжила. Сначала применительно к тренерскому составу ( Буряк, Демьяненко, Лужный ), а теперь - похоже - и применительно к полевым игрокам. Конечно, хорошо бы иметь в составе Динамо с десяток хороших и крепеньких молодых игроков, которые бы пусть не феерили на поле, но постепенно начинали радовать и игрой и - самое главное - результатом. Пофамильно? Давайте. Кравец ( никакой на сей момент), Зозуля ( играет не в футбол, а в какую-то придуманную самим собой игру с мячом ), Гармаш ( пока только агрессия с отрыванием ног у соперника, обилие карточек на ровном месте и удаления в самый неподходящий момент), Петров ( пока ему место в Кривбассе, хотя он себя - судя по слухам - видел чуть ли не в Барсе), Коркишко ( вообще потерялся ). Если к этим пятерым ребятам добавить Ярмоленко, который на их фоне выглядит Марадоной при всех своих недостатках, то получится половина команды. А если добавить к этой эскадре молодых Бертольо и Андре ( которым по замыслу нужно было только немного адаптироваться - и...), то получался почти Венгеровский Арсенал ( по возрасту). И, наверное, на них на всех рассчитывали. И в связи с этим не покупали готовых нападающих, опорников, бокс-ту-боксов и прочих "наконечников". А теперь вот выгребаем полную кошёлку. Ждём, нервно куря валидол, новостей о "подписании" готовых к употреблению китайцев, ненужных крепеньким европейским командам ( Бенфику вряд ли можно твёрдо к топ-клубам отнести) парагвайцев и неплохих нигерийцев ( наверное, Аруна для ДК и впрямь хорош на фоне отсутствия себе подобных в команде; но ведь не забывайте как его команда выступила в прошлом сезоне!). А соперники наши уже прилично нас обогнали в стратегии "приобретения готовых". Причём главный наш конкурент уже давно занимается именно этим, совершая поначалу ошибки, но - в конце концов - скомплектовав более боеспособную команду. И можно ругать и хулить Сабо за его интервью на Терриконе. Но в целом он - увы - пока прав ( не соглашусь в процентах только; пожалуй 60 на 40 в пользу кротов будет реальнее). Отстали мы. И завтра мы можем на это посмотреть. А кроме кротов Днепр там чего-то со своим Рамосом амбиции показывает. Да и лысый-прелысый великий - превеликий Суркисами обиженный тоже как бы не против поближе к солнцу подлезть ( кстати, первый тур для нас тоже не подарочек, сами понимаете). И очень надеюсь на то, что ставка на наш молодняк уже не будет основной. Нет, пусть она будет, конечно, но... Без серьёзных варягов не обойдёмся. А поэтому решение по Зозуле просто супер. И назревает ещё одно: по Кравцу. А вместо них ждём-с кого-нибудь, умеющих не только бегать и бороться, а ещё и в футбол играть.
Сховати
...i в динамiвську школу учнiв набирати не лише по блату, а i за талант!..
Зозуля та Самодін не перегляд у "Кривбас" не приїжджали На перегляд у криворізький "Кривбас" приїхали ще два футболісти. На збір завітали екс-захисник збірної Грузії Зураб Хізанішвілі, а також 23-річний хавбек Валерій Гошкодеря, який минулий сезон відіграв у складі "Волині". Поширена в інтернеті інформація про прибуття у тренувальний табір "Кривбаса" Романа Зозулі та Сергія Самодіна насправді не відповідає дійсності, стверджує "Спорт-Экспресс в Украине"
лучше играть в кривбасе "на даній момент" чем сидет в глухом запасе в динамо! Зоузля удачи паренек , а кое кто будет играть в сезон 10-15 матчей по 30 минут ... ну ето уже другая история
ты мне это говоришь?
Сховати
тебе подарить очки что ли? ))
Сховати
Был бы благодарен! Просто не вижу никого вокруг твоего комментария с эмблемой Динамо. Вот и стало интересно.
Сховати
8332 04 июля 2011 17:07 в етой ветке
Снова украли авку, та сколько можно???????????????????????????????????????????????
Сховати
ну она вроде как сейчас распространена))
Через год Кравца в оболонь и будет нам счастье!))
Сховати
Ага, давайте, распродавайте весь украинский молодняк - будущее "Динамо" и оставайтесь со старыми пердунами, иноземными гастарбайтерами, и с местными любителями кабаков и дорогих машин. Вот где настоящее счастье то всем привалит!!!))
Сховати
А можно подождать, когда молодняк в тренеры подастся, и станут перспективными тренерами)))) Увы, Кравец - не молодой, а играть так и не научился. Это не уровень Динамо. Будем ждать новое поколение, которое растет в дубле и ДК2.
Сховати
1. Долго ждать будете! Сколько там не бываю (на базе) - в упор ни одного перспективного не наблюдаю((( 2. Это очень здорово, что никто из нас НИКОГДА не станет тренером "Динамо"! А то наделали бы делофф)) 3. А если перро не видит в Кравце футболиста, то это совсем не значит, что он таковым не является!!!))))
Сховати
1. Хорошо, что в Кравце каким-то чудом увидели перспективу :)) Человек не имеет техники, удара, корпуса, игры головой... также мяч остановить не может. Есть только скорость, и та дистанционная, что ему никак особо не помогает. 3. Аналогично. Если Вадим видит в Кравце футболиста, хоть где он его увидел не знает даже сам Вадим, он таковым не является )))
Сховати
Ничего, время нас рассудит!))
Сховати
так сколько еще ждать?)) уже год прошел, сколько Кравцу еще показывать худую игру, чтобы ты признал, он - бездарь? :)
Сховати
Ну, когда-то и о Ярмоленко что-то подобное писали почти все...))))))))))))))) А прав оказался только Я!!! Шучу:) Ещё несколько человек так же его поддерживали:)
Сховати
Ярмоленко завоевал себе место в основе - это раз. Сколько на него гнали, два года? :)
Сховати
Так некоторые личности и до сих пор ещё на него гонят.
Короче, перро и вивас, в этом сезоне вы сами всё увидеть. Кравец ещё себя проявит!!!
Сховати
а если нет? готов выставить бутылку 5***** коньячка?)))зимой под новогоднюю ночь?
Сховати
Та запросто! Только почему именно зимой, да ещё под Новогоднюю ночь!? "Нет, на это я пойти не могу. Мне надо посоветоваться с шефом!"(с))))
сколько времени?????????? ааа? Вадим дату окончания веры в Кравца? он уще 2 года вот вот как ...
не только он , кстати Вадим ты сам убедишься в етом ближе к зиме !!!
* "А если перро или кто-то другой..." дальше по тексту:)
"и оставайтесь со старыми пердунами" Да, я бы тоже СаШо погнал, понимаешь, не дает молодняку раскрыться.
Сховати
Да не надо перекручивать!!! Или ты считаешь себя самым умным?!
Сховати
а перекручивают только самые умные?))
Сховати
Они!))
Сховати
выходит, я - самый умный, однако! ))) Кстати, красивую фигуру из комментариев нарисовали. Зигзаг :)
Сховати
)))
+1000000
Нормально, пацану надо расти, а для этого нужна игровая практика с нормальными соперниками. В Динамо ему не светит, так-как Шева, Миля и кто-то новый не пустит его в основу, а в Кривбассе он может заиграть не хуже Воронкова. Вполне возможно, что он как Бойко, классно играет в средних командах, а в основе гранда, коленки трясутся...и потом, он довольно неплохой нападающий- цепкий, наглый...за дубль в 2008-09 году он забивал намного больше, чем Гиля и Ярмола...
Кравца пристройте еще...Не мучайте парня,не мучайте болельщиков...