2 липня 2011 12:21
230

Новая эмблема "Динамо". Тайное стало явным (Обновлено)

Несмотря на обстановку строгой секретности, в которой готовилась презентация нового клубного логотипа "Динамо", как это обычно бывает, за несколько дней до официального представления, сведения о нем просочились в Интернете, и на сегодня можно уже с уверенностью утверждать, какой будет новая эмблема.

Отчасти это стало ясно, когда официальным сайтом "Динамо" было объявлено, кто является автором нового лого - дизайнер Мария Прийдан. Именно эта девушка в декабре прошлого года в своем блоге на "Динамомании" представила две концепции возможного редизайна - с ромбом и без. Из него стал ясно направление дизайнерской мысли, и можно было строить какие-то предположения. И хотя Мария склонялась к варианту без ромба, позже стало известно, что руководство клуба остановилось именно на ромбе, а автор несколько переработал букву Д.

Вчера наши инициативные читатели в комментариях к одной из новостей выложили на сайте скан абонемента "Динамо" на сезон 2011/12 из самой поздней серии, и по сути, все точки над i были расставлены. Действительно, синий ромб с белой каймой, переработанная буква Д и две золотые чемпионские звезды - такова новая эмблема "Динамо".

Поздно вечером поступило подтверждение из альтернативного источника - в Интернет попала обложка еженедельника "Футбол" за понедельник, которая отправляется в печать в пятницу. На ней был изображен тот же логотип, что и на динамовском абонементе. Кроме того, стало известно, что изображение нового лого уже присутствует на территории стадиона "Динамо".

Интересно, что эти сведения пришли из Донецка. В то же время сайт "Террикон" с претензией на сенсацию опубликовал совершенно неправильный вариант логотипа, взятый из блога Марии. Несогласованно работают донецкие товарищи...

Так или иначе, новая эмблема "Динамо" стала достоянием широкой общественности и завтра состоится ее официальная презентация. Возвращение к истокам состоялась. Теперь команде, тренерам, руководителям и болельщикам остается поработать над тем, чтобы новое лого стало символом новых побед нашего великого клуба.

Лично мне нравится.Главое чтобы Госпожу-Удачу приносила!
найди 5 отличностей!
Сховати
Неужели не видно, что на нашей эмблеме фон синий? Вот не пойму я, куда все смотрят...
http://football.hiblogger.net/img/userfiles/2008/10/13/57617/dynamo_logo_old-r889n.jpg
Даже не знаю, плакать или радоваться! Самое главное, что не изменена стилистика буквы "Д", это уже хорошо! А где год основания клуба ???
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/3/35/FC_Dinamo_Moscow_Logo.png
У московского и брянского Динамо хотя бы есть мяч, по которому можно определить, что это эмблема футбольного клуба, а не клуба любителей городошного спорта. Блин, я просто в шоке. Мы так хотим подчеркнуть тот факт, что мы родом из всероссийского общества Динамо? Скучаем по тем временам, когда Динамо было командой НКВД? Может, красный флаг ещё дорисуем? Тоже ведь наша история? Так нечем там гордиться и скучать не за чем. Динамо уже 20 лет команда независимой Украины.
Сховати
предлагаешь теперь на все эмблемы мячи ставить? :D Знаешь, все в ногах наших футболистов (ну в руках же), они могут сделать так, чтобы все знали, что эта эмблема - Динамо Киев
У тебя пунктик по поводу СССР. История не бывает плохой или хорошей, и переписывать ее на дано. Если ты считаешь что достижения ДК во времена Советского Союза умещаются в фразу "нечем гордиться"... Может я идиот и ничего не понимаю? Расскажи чем тогда гордится Динамо времен независимой Украины? ЗЫ. Обрезанный мяч на эмблемах брянского Динамо и московского Динамо - самая дурацкая и безвкусная часть эмблемы(ИМХО)
ЕТО ПРИКОЛ... УТКА)))
Разочаровала
http://terrikon.com/posts/89277
что и требовалось доказать , а терикон разве не ету емблему напечатал в своей новости????
Сховати
Там нет надписи "Киев" и буква "Д" мне очень не нравится.
Сховати
так сейчас в новости тоже нет слова киев, как то темновато и урезаная она в етой новости(( почему нельзя зделать большую емблему?(
Сховати
ребята, успокойтесь. Это ведь не окончательный вариант. Перед нами фотка с телефона, причем очень маленькой эмблемы. Всю красоту будем лицезреть завтра. Я понимаю, эмблема для многих не привычна. НО ЭТО ДЕЛО ПРИВЫЧКИ.
Сховати
Более качественный вариант можно лицезреть на обложке "Футбола" (ссылка в тексте)
Сховати
а вот там эмблема жутковата. Хотя там вся обложка "хорошо".
Сховати
Не, не так: эмблема, в принципе, неплоха, но обложка... это что-то!!!;)
Сховати
ну да, в принципе, так оно и есть :) Там все выглядят погано, даже ехидная улыбка татарина не красит этот журнал.