21 червня 2011 20:59
1

Худобяк: с приходом Блохина изменилось отношение к делу

Капитан львовских "Карпат" и сборной Украины Игорь Худобяк рассказал об остановке в национальной команде, прокомментировав и стартовые матчи грядущего сезона в премьер-лиге Украины.

"С приходом в сборную Олега Блохина изменилось отношение футболистов к делу. Все понимают, что до Евро-2012 осталось совсем немного времени, соответственно шансов доказать свою необходимость сборной также становится меньше. Поэтому каждый из нас выкладывается максимально. А всё остальное – тренировки, питание, быт – осталось без изменений. Блохин вызвал троих игроков "Карпат" перед игрой с Узбекистаном – меня, Кожанова и Федецкого. Сказал, что мы получим шанс и по возможности должны им воспользоваться, поскольку больше таких просмотров не будет.

Что касается календаря на новый сезон, то кое-кто из нас даже не знал, что жеребьёвка состоялась – потом друг у друга переспрашивали. Я знаю, что мы начинаем в Мариуполе, потом принимаем "Черноморец" и отправляемся на "Донбасс-Арену" к "горнякам". Старт сезона очень важен, поскольку от него зависят настроение и уверенность команды. Как по мне, календарь хороший", — приводит мнение капитана "Карпат" издание Galsports.

По итогам минувшего сезона Игорь Худобяк был признан болельщиками лучшим футболистом "Карпат".

Прогиб засчитан. Вижу, что Худобяк ну очень хочет играть в сборной. Шансы растут:-)