26 травня 2011 17:43
64

Александр ШОВКОВСКИЙ: "Нам стыдно за такого динамовца, как Олег Саленко"

Мы живем в свободной стране, где каждый имеет право свободно высказывать свое мнение. Поэтому мы нормально воспринимаем критику в адрес игры команды «Динамо» (Киев), которая периодически появляется в средствах массовой информации. Эта критика далеко не всегда бывает справедливой, но отвечать на несправедливые, по нашему мнению, обвинения мы стараемся своей игрой на футбольном поле.

К сожалению, в погоне за сенсациями средства массовой информации не всегда разборчиво подходят к отбору футбольных «экспертов». Одним из таких «экспертов» считает себя бывший футболист Олег Саленко, игравший в свое время за «Динамо». Читатели газет и телезрители могут сами оценить уровень оценок этого «эксперта». Мы не собираемся этого делать. Саленко имеет право говорить корреспондентам все, что он хочет, но он не имеет права голословно обвинять одну из своих бывших команд в нечестной игре.

Именно это он сделал в одной из телепередач в минувший понедельник, заявив заплетающимся языком, что сомневается в честности результата матча чемпионата Украины, проведенного «Динамо» в Мариуполе. В качестве доказательства своих слов Саленко сказал, что сам неоднократно «сдавал» игры и хорошо знает, как это делается. Естественно, он не уточнил, где, когда и кому он «сдавал» игры.

Если бы это произошло в Испании, Турции, Великобритании, Польше, где Саленко успел поиграть в футбол, он бы уже на следующий день предстал бы перед органами, которые строго спросили бы его о том, что он имел в виду. И ему пришлось бы или подтвердить свои слова доказательствами, или принести извинения за сказанное.

Наряду со свободой слова существует еще и ответственность за свои слова. Мы хотели бы, чтобы Олег Саленко осознал эту ответственность и принес футбольному клубу «Динамо», а также его многочисленным болельщикам извинения за публично высказанные обвинения. В противном случае мы оставляем за собой право обратиться в суд за защитой чести и достоинства нашего клуба.

То, что эти честь и достоинство ценятся очень дорого, подтверждает и сам Олег Саленко, везде называя себя динамовцем, хотя провел в Киеве немногим более трех лет своей футбольной биографии. Именно киевскому «Динамо» этот футболист обязан своей футбольной карьерой и футбольной популярностью. Поэтому его грязные намеки еще сильнее оскорбляют тех, кто честно отдавал, отдает и будет отдавать все свои силы ради успехов любимой команды многих поколений футбольных болельщиков.

Нам стыдно за такого «динамовца».

От имени игроков киевского «Динамо»
капитан команды Александр ШОВКОВСКИЙ

Бухарь - бухарь! Типа все тут трезвенники собрались. Согласен - похоже был пьян (не доказано судебно-химическим исследованием, возможно пиарит как Леон слегка неадекватным поведением). Но дело то не в этом. По моему только в таком состоянии можно сказать такие вещи, так сказать "что у трезвого на уме ..." Да, попал прямиком по гольным яйцам. Подержать команду говоришь СаШо - так рвите жилы, умирайте на поле - вам болелы все простят и результат в том числе. Теперь виноват оказывается только Саленко, он же крайний и проблема оказывается в нем. И снова все хорошо в Динамовском Королевстве!
как бы после этого харьковские зондеры не начали раскручивать дело о договорняке с подачей жалоб во все инстанции.( очень не хочется начинать чемпионат с -9 в копилке)
кажется, не я один вижу, что саленко недоразвитый ;)
А по -моему, закрыть рот этим "экспертам" давно пора. Только сразу в суде...
Сало хоть и бухой ,но сказал правду по поводу ,что игра "не понятная". Был бы он трезвым естественно ничего б такого мы не услышали.А так по пьяне сказал чел правду.И то ,что договорные матчи были и есть это 100%. Вместо этих писем лучше бы "звезды" нашего Динамо думали как игру наладить.А то Ярмоленко с Зозулей на третий тайм подают в суд,за клевету,теперь вот вся команда обижена на Саленко.Боже мой,ребята спуститесь на землю.Вам что больше делать не чего как судиться с этим алкашом .На играх доказывайте свою профпригодность.Вы футболисты киевского Динамо!!!! зачем вам эти интриги.выходите на футбольное поле и покажите всем,что это была осечка.Тогда не будет таких разговоров про слив.А обращать внимание на мнения "футбольных экспертов" - это вообще не ваше дело.
Знаете, я считаю, что АБСОЛЮТНО любую команду можно затролить, найти "чсто-то не так", "тащат судьи за уши" и т.д. Поэтому недолвольные, при желании, всегда найдутся. Даже в игре Барсы - недовольных очень много! А еще: чем, скажите, игра и поведение СаШо вам не понравились? Он что, ваньку-дурака валяет на поле? Он филон?????? Дорогой товарищь, не тупи, я тебя умоляю! ССаШо не дает в себе соминеватся ни на секундочку! Посему все наезды и твои и Лёвыны - по сути высосаны (ну, да!) и з пальца.
А что собственно сделал Саленко??? На поле он работал на много лучше тех ребят которые сейчас играют, он добился не плохих успехов. Лично мне очень стыдно за таких динамовцев как: Милевский, Алиев, Данило Силва, Попов...
Сховати
Точно. Может за Данилу чуть меньше.
"атвєчать па панятіям" , оце- дійсно "террікон", повний...
Это какой сайт,Террикон???Опомнитесь болелы!!!На кого батон крошите???На человека,который верой и правдой служит ДК и украинскому футболу почти 20лет???Вам не стыдно???Пьяница безтормозной оскорбил Ваш родной клуб,а Вы гоните на капитана!Какой Сало после этого динамовец???Зачем помоями клуб поливать,где б Саленко был,если бы ВВЛ его из Питера не дёрнул???Повторяю-оскорбили наш любимый клуб,за базар отвечать надо - не по закону,так по понятиям.Причём здесь поражения от браги,смаги и кротов????Речь идёт о чести и достоинстве КИЕВСКОГО ДИНАМО!Не Суркиса,не Сёмина,а нашего ДИНАМО!!!
Сховати
Полностью поддерживаю, да Динамо сейчас слабее Шахтера, и в Европе не сильно, но это наше Динамо, а слушать пьяного Саленко, что ему еще остается делать, как не трепать пьяным языком и напоминать о себе... СаШо молодец, правильно сказал.
... і от Саленко, аби справу не було передано в суд, робить заяву: "Каюсь. Винен. Був неправий, коли закидав ДК договорну гру в Маріуполі. Визнаю, ДК тепер насправді така команда, що, навіть граючи чесно, на повну силу, здатна програти якомусь незрозумілому ворожему фарм-клубу, безперечному аутсайдеру якомусь, і залишити цього ворожего аутсайдера у вишці."