23 травня 2011 13:28
139

"Динамо" предложило за Кардосо 18 миллионов евро

"Динамо" Киев по-прежнему пытается убедить "Бенфику" продать ему нападающего Оскара Кардосо, повысив сумму своего предложения с 15 до 18 миллионов евро, причем это предложение предусматривает бонусы при достижении футболистом определенных показателей. Предыдущее предложение показалось португальцам слишком маленьким как для бомбардира, забившего за четыре сезона 100 мячей.

В то же время "Бенфика" планирует провести переговоры с игроком сборной Парагвая с целью продлить его контракт, учитывая ту роль которую он играет в команде Жорже Жезуша. Продлив свой контракт в 2009 году, Кардосо не прочь остаться в "Бенфике" до 2014 года, если ему повысят зарплату (а новое соглашение как раз предусматривает сумму, которая устраивает нападающего, если верить его агенту Луису Фелипе Виейре). Параллельно парагваец рассматривает варианты продолжения карьеры в другой стране, если ему будут предложены хорошие финансовые условия.

На прошлой неделе украинская пресса сообщала, что главный тренер "Динамо" Юрий Семин побывал в Лиссабоне, пытаясь убедить Кардосо перейти в "Динамо", однако российский специалист опроверг эту информацию, утверждая, что в этот день был в Москве, и заявил, что вообще не контактировал с Оскаром.

Несмотря на это, в Украине до сих пор обсуждают слова президента "Динамо" Игоря Суркиса о том, что он готов выделить на трансферы от 30 до 40 миллионов долларов (21-28 млн. евро).

стрёмный вопрос как по моему... 1. он реально, на мой взгляд, не стоит этих денег. 2. вот зачем он поедет в украину? назовите мне причину? мне кажется нам нужно покупать игроков из менее именитых клубов, чтобы их переход к нам был однозначным повышением в классе. а на данный момент, к сожалению, не скажу, что переходя с бенфики в динамо игрок приобретает в плане команды. поскольку в еврокубках играем примерно одинаково, чемп португальский таки престижнее нашего. какая мотивация остается у игрока? деньги? однозначно. но далеко не лучший мотиватор. учитывая возраст, не получится ли так, что вытребовав хороший личный контракт он будет просто доигрывать у нас через пень-колоду? далеко ведь не факт, что так и не получится. 3. есть к сожалению в нашей команде игроки, которые при появлении в клубе кардосо, с его зп банально задушатся жабой и во первых - будут обиженно забивать болт на игру, требуя повышения и себе и во вторых - могут всеми способами отыгрываться на кардосо, т.е. игнорировать его на поле, подставлять в коллективе вне поля и т.д. 4. вот смотрите - бенфика продает кардосо, покупает взамен задешево молодого и года через три опять же продает его за 10-30 лямов. а у нас как? покупаем молодого - отдаем бесплатно в аренду, покупаем в возрасте - он пропадает в дубле и опосля опять же накатанной дорогой бесплатно в аренду. зы мне по душе покупки нераскрученных, молодых да жадных до игры игроков - вуко, ерема, гавра, гусев, ринкон, шац, эти люди пришли никем и стали большущими игроками. а вспомните хоть одну дорогую покупку, которая бы у нас заиграла? но решать то не нам... нам только оценивать по итогам..
Сховати
зы мне по душе покупки нераскрученных, молодых да жадных до игры игроков - вуко, ерема, гавра, гусев, ринкон, шац, эти люди пришли никем и стали большущими игроками. а вспомните хоть одну дорогую покупку, которая бы у нас заиграла? И кого из этих больших игроков мы продали за миллионы? Шацких, Гавранчича, Ринкона?
Сховати
при чем тут кого мы продали? ты хочешь бизнес или игру? каждый из перечисленных мной игроков оставил след в команде именно игрой. я уважаю их за это. вопрос не в перепродаже, вопрос в выхлопе на поле...
Сховати
feodot,ну,ежели следовать твоей логике,то игроков средних даже за небольшие деньги можна не покупать.А зачем,если лучше есть свои? Так вот,я тебе скажу чтобы что-то выграть в Европе топ клубы покупают топовых игроков,имея при этом свои собственные футбольные школы.
Сховати
пока мы не заработаем статус клуба, в который будут переходить не только за большую зп, то несомненно да. сейчас именно средние игроки и делают результат, попутно вырастая со средних... опять же вопрос к предыдущему отзыву. если задаться сейчас вопросом продажи вуко и еремы, как ты думаешь, получится? получится. продадим ли мы их дороже чем покупали? несомненно. нужно переходить постепенно от игроков молодых и неизвестных, через игроков среднего класса к высшему. именно тогда весь этот переход будет наименее болезненным и наиболее продуктивным. когда в команде куча посредственностей и вдруг покупается суперстар, велика ли вероятность успеха сего трансфера? нужно прекратить покупку бразил и покупать (пусть и несколько дороже) европейцев. именно они, при своем классе, делают витрину клубу. поскольку иметь полкоманды бразил может себе позволить каждая команда. и вот на мой взгляд постепенный переход, а не бросание из крайности в крайность должен дать больший эффект.
Сховати
Меня тоже беспокоит этот момент. Сначала по 2-5 млн. покупаются игроки, а тут сразу за 20+зарплата сумасшедшая. Вечно у нас крайности какие-то. Хотя Семину я доверяю, думаю он знает что делает.
feodot,статус клуба это хорошо.Но ведь мы переплачиваем на рынке не так из-за отсутствия статуса как из-за нашего чемпионата.А точнее значимости нашего чемпионата в Европе.То,что с молодыми неадаптированными бразилами нужно нам завязывать это совершенно очевидно.Но очевидно только для нас,а не для ИМС.Он поэтому и покупает перспективных и неадаптированных бразильцев с надеждой адаптации внутри клуба и соответствующей продажей за другие деньги.Кстити говоря Вуко нам стоял вовсе не копейки,столько примерно стоял и Ерёменко.
Сховати
вуко и ерема вполне стоили своих денег, я же говорю - за европейцев мы отдадим больше чем за бразил. но и толку с них больше. они большие профессионалы своего дела. но покупать за 18 евроденег тоже не вижу смысла. купим мы к примеру криштиано. он спасет нашу команду? нет... потому надо действовать с умом. понты с мегапокупками мне лично не нужны. мне нужна игра. кстати... вот мы смотрим или заграницу или же отечественных игроков в нашем чемпе. а почему все таки не настояли на девиче? ведь была реальная возможность его купить, приложив усилия. мне к примеру нравится аделейе. цепкий игрок и вроде бы адаптировался у нас. шеву он прикрыл знатно. да и не думаю, что очень уж дорого. тот же эдмар. скажите нереально? а пробовали?
Сховати
feodot,если нужен нападающий,то такой который соответствует классу самого клуба и задачам которые ставит клуб.У нас окромя ненабравшего(и непонятно сможет ли набарть вообще) форму Кравца центр форвардов нет совсем.Милевский больше центр форвард по неволе,а Шева, ввиду некоторых всем известным причин, никогда им не станет.Поэтому если нужен хороший форвард,то пускай наконец,в кои то веки купит хорошего форварда.Мы ведь никогда не покупали хорошего статусного форварда,а поиски по помойкам и по тем местам, где плохо лежит, ибо не нужно никому, далеко не всегда дают результат.В нашем случае особенно не дают результат и не дают уже очень давно.
Сховати
да я ж не против покупки форварда. и я знаю что у нас сейчас их нет и в десятом приближении. меня просто стремает покупка игрока за 18 евроденег. с одной стороны это может подорвать и так слабую психику наших игроков (они у нас почему то чересчур чувствительные какие то), а с другой стороны я не вижу причин, ради которых кардосо будет напрягаться и выкладываться в динамо... зачем оно ему?
Полностью с тобой согласен. Не понимаю этой горе-феерии... 18 млн - это 1-2 нормальных игрока... Тем более со след года фейр-плей от УЕФА наступает...
Похоже этим трансфером ИМС решил показать что от Динамо осталось не только имя! Вот не хотят продавать но мы купим,показать,что мы можем привлекать в команду игроков такого калибра!
Сховати
За это надо было раньше браться. К сожалению одной такой покупкой не вернуть все ,что было утрачено.
18-верхний предел. может подойти, вопрос в его мотивации...из мелькавших фамилий лучший нап
булооб чудово !!!
Вот это видно профи в других клубах работают. Чел в запасе сидит и просят за игрока 18 лямов, а у нас перспектива в запасе сидит и никто даже Песо не даст.:)))) Андре вообще хотят нашару обратно в аренду забрать. Хорошая репутация у нашего президента и клуба, раз так все происходит!:(
Сховати
Если Кардосо на замене сидит, то ты, прости, футбол явно не смотришь или не разбираешься в нем!
только на офф сайте ничего не написано.(
Афигеть!
http://www.youtube.com/watch?v=j7nqiDzN_jQ
Сховати
це трохі застаріла інформація)
Не могу сказать, что пристально следил за Кардосо, но уж никак не думал, что он может столько стоить. Вернее, он столько и не стоит.
Дорого!За такие деньги можно и интереснее игрока найти!