7 травня 2011 19:50
8

Юрий СЕМИН: "Сегодня мы ни в ком не ошиблись"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Карпатами"

- Футбол был показан очень и очень хорошего уровня, на мой взгляд, он был интересен для всех болельщиков. На стадионе была великолепная атмосфера, великолепное поле, поэтому игроки действовали с большим удовольствием. Мы очень рады нашей победе. Из Львова очень тяжело увезти три очка. Мы это сделали, и я благодарен ребятам за самоотдачу и хорошую игру.

Прокомментируйте второй гол "Динамо", который по мнению игроков "Карпат" был забит из офсайда.

Мы прекрасно знали, что линия обороны "Карпат" играет далеко от вратаря. Это простая ситуация: Шевченко приостановился, из глубины игрок выбежал и забил гол. Было еще две таких ситуации, но судья не решился продолжить атаку. Заранее дал свисток. А в голевой ситуации он в высшей степени профессионально принял решение. 

Стоит ли задача выиграть Кубок?

Наши главные задачи - попасть в Лигу чемпионов и бороться за Кубок.      

На тренировках Вы очень много уделяете времени реализции контратак, выходам 3 в 2 и т.д. В конце матча было несколько таких возможностей, почему не получилось их реализовать?

Выходы были хорошие, а вот реализация не удалась. Игроки удачно выбегали, и мы могли неоднократно еще забивать мячи. Концовки не было. 

Насколько Бетао удачно заменил Хачериди?

На мой взгляд, вся линия обороны играла неплохо. Надо будет еще посмотреть, но явных ошибок я не видел.

Зозуля последние дни не тренировался. Вы не ошиблись с его выходом?

У нас сегодня был ограниченный выбор игроков. Ни в ком мы не ошиблись. Все в меру своих сил и возможностей приложили усилия, чтобы победить. Во Львове играть очень сложно.

Как Вы относитесь к лимиту легионеров?

Есть правила, принятые Премьер-лигой, и я им подчиняюсь. Они справедливые и правильные. Есть интересы национальной сборной, и мы должны их учитывать. Украинские игроки должны играть.

С серебром нас,Господа! Очень показательный,в смысле характера,интеллигентности,человеческих качеств в целом-ответ на последний вопрос. Спасибо,Юрий Павлович!
Хоть бы мы попали в ЛЧ.И попали в группу попроще.В 87ом были 1/2 все считали после матча минимального влета Порту,что был провал.А сейчас Шахтер после того как с треском влетел Барсе считают это величайшим успехом.Побольше бы нам тех провалов сейчас.
слушать я имею в виду. извеняюсь просто завтыкал. но в следующем году Д К чемпион и мы им заткнем пасть.
вот смотрю ФУТБОЛ(ниразу не донецкий), так там, чемпионство чемпионством,а 3-0 задело. Ахметов и ко даже порадоватся немогут. ха-ха. даже ультрас донецкие не пришли на матч,сектор пустой был. так-то. вот за это ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЮрПалыч!!!
я даже незнаю как закончился тот матчь. немог по фудболу шыпелявых кротментаторов и такогоже эксперта.
"У нас сегодня был ограниченный выбор игроков.".Совершенно верно.И развые только сегодня?
Да, ЮрПалыч, сегодня даже донецкий судья Жуков не ошибался! З.Ы. Потому, что он знал - сразу после львовского матча на его на Родине, на знаменитой Донбасс-Арене, состоится самое бескомпромиссное дерби в ЧУкре!!!:))
спасибо палычь!!! с таким отрывом это очень хорошо, что досрочьно второе. возмите кубок, и удачьной силекцыи, чтобы небыло ограниченого количества.