29 квітня 2011 21:24
7

"Динамо-2" - "Арсенал" Белая Церковь 0:1. Отчет о матче. Десятое поражение

Сегодня "Динамо-2" потерпело десятое поражение в сезоне (четвертое под руководством Андрея Гусина) и в случае завтрашней победы винницкой "Нивы" в домашнем матче над "Титаном" опустится на десятое место в турнирной таблице.

Уступили киевляне на своем поле белоцерковскому "Арсеналу", который в первом круге победили на выезде. В стартовом составе динамовцев не были ни одного номинального форварда - Андрей Гусин, недовольный результативностью своих нападающих, отрядил на острие атаки только боливийского хавбека Диего Суареса.

В дебюте матче гости действовали несколько активнее хозяев, и Кичаку несколько раз пришлось вступать в игру. А Суарес напомнил о себе только на 24-й минуте, когда наносил неплохой удар с разворота, но в ворота не попал. Чуть позже Борышкевич проверил Суслова дальним ударом, а самый опасный момент случился на 33-й минуте: Морозенко отпасовал мяч направо Макаренко, тот на замахе убрал защитника и прострелил вдоль ворот на Прокипчука. Удар Ярослава пришелся в перекладину.

По занавес тайма Морозенко, как всегда, самый активный в составе "Динамо", неплохо бил головой в падении, но в ворота не попал. На этом тайм и кончился.

Андрей Гусин в перерыве не стал делать замен, а вот Юрий Артимович выпустил вместо Максима Стояна форварда Фурту, и эта замена, как показали дальнейшие события, оказалась судьбоносной. Экс-дублер "Карпат" стал автором единственного забитого мяча в матче и изрядно потерзал оборону киевлян.

Динамовцы пропустили на 56-й минуте, и здесь не обошлось без ошибки Кичака. Хотя главный тренер киевлян отказался винить своего голкипера: мяч после прострела Леонова полетел прямо в ворота, и Артем, отбив его, можно сказать, спас ворота, а то, что защитники не углядели за Фуртой, это уже их вина - нападающий добил мяч в сетку.

После этого в составе "Динамо" все же появился номинальный нападающий - опорного хава Бутенина заменил Коваль. На 63-й минуте Владимир оказался с глазу на глаз с Сусловым, но вратарь вышел победителем из этой дуэли. После подачи углового Парцвания пробивал головой с близкого расстояния, но в ворота не попал.

На 67-й минуте на поле в составе "Динамо" появляется второй форвард - Гриппа, но к успеху ближе гости. Фурта почти уже выскочил на свидание с Кичаком, но его проход вовремя остановил Борышкевич. Вскоре опорный хав киевлян здорово пробивал издали, но мяч прошел в сантиметрах от перекладины.

Хороший момент на 75-й минуте создал правый бек "Динамо-2" Люлька. Он по лицевой обыграл двух защитников и выкатывал мяч под удар Гриппе, но еще один оборонец гостей грамотно прочитал этот ход и мяч перехватил. В концовке Гусин бросает в бой и третьего форарда, но команду вперед по-прежнему ведет Морозенко: на 88-й минуте он пробивает головой, но кипер переводит мяч на угловой, а на пятой добавленной наносит очень сложный по исполнению удар с линии штрафной, но Суслов снова выручает команду.    

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Кичак - 5,5.

Люлька - 5,5.
Парцвания - 5,5.
Рыжук - 6,0.
Новак - 5,0.

Борышкевич - 6,5.
Бутенин - 5,0.
Макаренко - 5,5.
Прокипчук - 5,5.
Морозенко - 6,5.

Суарес - 5,0.

Коваль - 5,0.
Гриппа - 5,0.
Малин - б/о.

Для Arsena скажу, что Морозенко для команды ни чего не приносит. Играет лишь на себя, но, надо отдать должное, как он умеет всех на себя заставить пахать, но а тренерам когото да надо отчета преподнести. Ну а по Гусину скажу, что ни когда ему, да и всем кто был под Лобановским, не быть и в середняках даже тренерского цеха. Пока они лишь эксплуатируют имя метра. Своего в голове нет, а тупое копирование ни к чему не приведет, да и не дадут, наверное, в системе, слегка прогнившей, быть личностями, тем более их, личностей, нет. И все-таки будет-ли Д-2 на Динамо играть? В Чапаевке не был больше года и не хочется. Там не для болельщиков Д-2, а для "умников" смотрящих не футбол, а на реацию босса.
Капец, єто уже ни в какие ворота! Динамо так не играет!
пишу изредка, когда достало. Баньте нахер, но я свое скажу. А что за команда такая "Динамо-2"??? Да за какие тренерские заслуги Гусин, Уважаемый мною Игрок и человек - типа тренер??? А за какие такие заслуги Сергей Ребров, футболист более мною уважаемый чем Шева стал тренером НАЦИОНАЛЬНОЙ сборной, пусть даже "пятым помощником"? А Буряк?, А Миха?? Вот Лужный - исключение! ) Короче давайте и дальше всяких суаресов до ума доводить................и без нападающих играть.
+380934422314 супер фан
МММ-91..
С юбилеем)
Морозенко в последнее время радует своей игрой...