23 квітня 2011 19:42
42

"Арсенал" - "Динамо" 0:3. Отчет о матче. Разгром с массой вопросов

"Динамо" решило не нарушать победных традиций в поединках с "Арсеналом" и в преддверии Пасхи в очередной раз обыграло "канониров". Правда, счет 3:0 мало отражает суть происходившего на поле. Если в первой половине игры преимущество "Динамо" было безоговорочным, то во втором тайме команда явно "поплыла".

Но обо всем по порядку. Юрий Семин в очередной раз перетасовал стартовый состав и выпустил с первых минут восстановившегося от травмы Михалика и вернувшегося из Лондона Шевченко. На скамейке остались неплохо отыгравшие с "Зарей" Леандро Алмейда и Гармаш, а также Алиев с Кравцом, пребывающие ныне не в лучшей форме.

Эффект от подобных пертурбаций проявился уже на 9-й минуте игры. Ярмоленко, получив пас от Шевченко, элегантно на замахе убрал защитников "Арсенала" и открыл счет в матче.

"Динамо" зажало оппонента на его половине поля. Правда, имея полное территориальное преимущество, "бело-голубые" редко доводили его до голевых моментов. И тем не менее, Ярмоленко на 20-й минуте и Гусев на 27-й могли удвоить счет в матче. Но удар Андрея отбил Погорелый, а "выстрел" Гусева после розыгрыша штрафного просвистел над перекладиной ворот "Арсенала".

В свою очередь, "канониры" практически не доставляли неприятностей динамовцам. Подопечные Бакалова считанные разы приближались к штрафной соперника, что вполне устраивало вице-чемпиона страны.

Размеренный ход поединка был разбавлен эпизодом на 35-й минуте игры. Михалик получил удар по ноге и был тут же заменен на Леандро Алмейду. Судя по всему, Тарас мог продолжать поединок, но Семин решил не рисковать здоровьем одного из лидеров команды.

Под конец тайма "Динамо" увеличило счет в матче. Милевский, Ярмоленко и Шевченко "сообразили на троих" в штрафной "Арсенала" и Андрей-старший довел счет до 2:0. Гол и голевая - неплохая игра в исполнении Шевченко.

Второй тайм стал полной противоположностью первой половине игры. Момент Мазилу на 54-й минуте игры (румын попал в Шовковского после прострела Ещенко) не стал для динамовцев тем звоночком, после которого команда становится более собранной.

"Динамо" полностью потеряло контроль над игрой. Шутка ли, во втором тайме были эпизоды, когда команда в течение минут минут пяти-семи не могла перейти на половину поля "Арсенала". И это в игре против откровенно неубедительных "канониров", не проявлявших ни малейших признаков агрессивности в первые 45 минут матча.

Увы, в очередной раз приходится констатировать проблему функционального состояния команды. "Динамо" до 60-й минуты и после - две абсолютно разные команды. А до сверхважного матча с "Шахтером" осталась всего неделя. За это время Юрию Семину придется самому себе ответить на массу вопросов по поводу нынешнего состояния команды.

Как знать, чем бы закончился поединок, преврати "Арсенал" свое преимущество в голы. Но "канониры", к счастью "бело-голубых" были непозволительно расточительны: ни Шацких, попавший в перекладину, ни Мазилу не реализовавший выход один на один так и не смогли распечатать ворота Шовковского.

А под конец сыграло правило: "Не забываешь ты, забивают тебе". Олег Гусев получив пас от Кравца, убежал на свидание с Погорелым и установил окончательный счет в матче.

Кравец - 5,0.

Христос воскрес ! С праздником ! По игре, она не понравилась, но выиграли, оторвались от хорьков - и то славно. Задача на конец сезона, мне видится, выиграть кубок ( должны мы хоть что-то выиграть), избавиться от баласта ( Гиоане, Несмачный, Нинкович) и накатывать игроков на новый сезон.
Неумышленная игра когда рука прижата к корпусу.А тут пенальти.Но если такие моменты будут 1го будет хорошо.
А кроты точно нас порвут, не больно правда ... 0-2 или 1-3
Кроты нас просто порвут!!!
Пасть закрой, вшивый крот, и вали на свой Террикон, провокатор!
Виан, я не видел игры, можно поподробней о действиях "товарища в жолтом"?
Например офсайд у Кравца, которого и близко не было, что подтвердят те, кто сидел как и я на линии этого офсайда, а ведь Кравец вылетел и паралельным курсом к пустоым воротам шел Олежка, там был бы гол - 99%. И три пеналя, три 100% пеналя в ворота Арсенала, так как более очевидных пеналей не бывает просто! Вобщем то очень предвзято судил товарищ в желтом!
С пеналями категорично не согласен, рука Полевого явно не умышленная, так что можно и не давать, фол на Ярмоле, скорее да чем нет, на Гусеве, наоборот.
А про офсайд скромно промолчал))) Всегда можно дать или не дать пеналь! Как по мне все пенали были, был еще один пеналь на Ярмоленко, не только когда его завалили, а и когда ударили откровенно по ноге, я это отчетливо видел, так как все было напротив меня! Правда и Арсенал в одном из эпизодов так же имел право претендовать на пеналь! Но 4 к 1 - удивляет.
Кравец снова худший , уже 4 или 5 матч подряд!
И не говори. Второй Торрес.
я отписался в ветке челси по етому поводу
Как по мне такая отвратительная игра после перерива обьясняеться тем, что некоторие игроки перестают вести игру, отрабативать по полной ,чем и розхолаживают всю команду.
Можно говорить о многом, но меня настораживает форма Еременко, парень конкретно тормозит в принятии решений, его сегодня за это пару раз партнеры чуть не прибили! И посмотрел вживую игру Ярмоленко, одного комментария для описания мало, я напишу полноценный блог, ведь парню 21 и еще есть куда рости и уже сегодня очевидно, что у него и потенциал, и уровень выше многих в команде, и обьем работы от флажка до флажка как в атаке, так и в обороне, и рывок, и умение открыться... есть проблемы с техникой и с попыткой порой перемудрить. Но эти недоработки очевидно улучшаются, так как и уровень принятий решений и их исполнение, да и техническое оснащение на порядок лучше, чем осенью 2010. А команде спасибо за резульат, парни же не виноваты, что товарищ в жолтом просто ослеп и такие пенали не ставил, что очевиднее и быть не может!
Давай не будем вперед загадывать, а то знаешь, как бывает, да и новый Месси с него точно не будет.))) А по дриблингу и стараниям он уже не первый год лучший, что я и писал даже при усатинском, он даже талантливей Олейника, когда-то главного «Месси» дубля. Среди проблем вижу, прием высоких мячей, иногда много тормозит или вместо простого паса играет фиг знать какой пяткой. Также иногда инстинктивно и неосмысленно пробрасывает мяч в свободную зону, надеясь на партнеров, которых там может и не быть, или на свои скоростные качества, в основном теряет мяч.
Да, согласен, что заглядывать сложно. Но Андрей показал, что ни лестными речями, ни жестокой критикой его не зазвездить, не запугать, так как парень с характером. Так что я понимаю западных селекционеров сегодня уже очевидно, за что парень привлекает внимание грандов.
Ничего не знаю про газзаевскую схему и про его крайков, но то, что голы сегодня крайками забивались из центральной зоны без фланговых прострелов, как раз и говорит о руинах тех схем.
Наверняка почтенные форумчане отметили, что лучшими игроками при Семине который раз оказываются крайки, которые для него тактически второстепенны - это руины еще газзаевской схемы.