21 квітня 2011 14:32
105

Блохин вновь возглавил сборную Украины

Это стало известно по итогам состоявшегося сегодня Исполкома ФФУ.

По его окончании был проведен брифинг для журналистов, на котором Григорий Суркис сообщил о назначении нового-старого тренера сборной.

"Мы провели рейтинговое голосование по кандидатурам. Второго тура не понадобилось, так как уже в первом туре за Блохина проголосовали 19 из 27 присутствующих членов Исполкома ФФУ",- отметил Суркис.

В свою очередь Олег Блохин прокомментировал свое назначение на должность: "Вы хотите, чтоб я вновь пообещал что-то выиграть? Прошлый раз я осознанно пошел на такой шаг, чтобы поменять психологию футболистов. 

Перед нами стоит задача выиграть домашний чемпионат. Но этого не меньше хотят и те же поляки. Задача непростая, достаточно вспомнить, что сильная сборная Англии никогда не становилась чемпионом Европы. Мы должны понимать, что лучшие команды мира, за исключением Бразилии и Аргентины, находятся именно в Европе.

В фигурном катании есть две программы - обязательная и произвольная. Так вот для сборной обязательная задача на Евро - выйти из группы. Дальше будем ставить задачи поэтапно".

Кроме того, Олег Блохин не назвал фамилии специалистов, которые войдут в его тренерский штаб. "Я не хочу принимать скоропалительных решений и махать шашкой. Я должен сначала переговорить со старым тренерским штабом. В новый же придут те люди, которые стоят за меня горой. Наметки есть, но окончательный состав штаба я назову чуть позже", - заявил Блохин.

 

Это просто п..., человек даже в Российской лиге ни кому не нужен, Яковенко единственный из совковых тренеров который играет в современный атакующий футбол. ФФУ просто трусы пойти на перемены. Но если Блохин провалит Европу но выиграет один матч у Италии или Англии ,его оставят еще на 2 года, такие у нас амбиции. Поздровляю с очередным провалом.
А что при Калитке хорошего было?Игры никакой,в обороне проходной двор.На вскидку,только и могу вспомнить, из позитива, первый тайм с румынами на Кипре,да и то,только в атаке.Если не считать успех с U-19,чем заслужил он свое назначение?
Сховати
Мне нравилось, что он хотел привить атакующий стиль игры и об этом прямо говорил. Назначение он действительно ничем не заслужил, тут не поспоришь.
Сховати
Ключевое слово-хотел...Я тоже в этой жизни, может много чего хочу.
Ничего страшного не случилось с этим назначением, а вдруг...)
Блохин фартовый понимаете, и этого хватает, чтобы быть тренером главной команды страны, мдаа. На мой взгляд Блохин, это очередная опа, но как говорится, как в стране так и в футболе, одним словом покращення. Ура товарищи, ура.
Блохин лучше Калитвинцева - однозначно! надо было сразу ставить Блохина или иностранца! перспектива в сборной есть _ нужен спецефический подход, поставленная игра и запредельная мотивация ( это как раз Олег Владимирович хорошо умеет делать)
Как можно было Калитку убирать?А наша легенда из групы не выйдет и будет говорить что мало времени было на подготовку.
Есть в этом назначении два позитива: легенда ДК наконец будет с куском хлеба; при (к гадалке не ходи) неизбежном провале недостроенной СБУ на недостроенном Олимпийском донецкие не смогут повесить на ГМСа всех собак.
Мы постоянно возвращавшемся в прошлое,вместо того что бы идти и смотреть в будущее. В Динамо Сёмин, в СБУ Блохин.
ещё на одного безработного меньше,....а больше и сказать то нечего об этом....!
Блохин это вчерашний день.Развалил с Балем Черноморец,как тренер целый год никому не был нужен.Все это зря.