18 квітня 2011 22:48
14

Огнен ВУКОЕВИЧ: "Я полностью согласен с резкими высказываниями Шовковского"

Полузащитник "Динамо" об игре с "Зарей"

Огнен, сложно ли было собраться на этот матч после неудачи в Лиге Европы?

Конечно, сложно, но сегодня надо было показать характер, выиграть игру и взять три очка. Это было главным сегодня.

Физическая усталость присутствовала?

Есть чуть-чуть, потому что и игра была тяжелой, и обратный путь. Но сумели собраться и победить. Думаю, у "Зари" сегодня не было шансов. Мы могли забить еще три-мяча. Но ничего - главное, что выиграли. В субботу играем с земляками из "Арсенала" - надо очень серьезно подготовиться и выиграть все оставшиеся матчи.

Где потерялся Шевченко?

Не знаю, спросите у тренера.

"Динамо" нанесло по воротам "Зари" 12 ударов, из них семь в створ. Как ты оцениваешь эту статистику?

Надо больше забивать, но это наша проблема. Если бы забили еще один мяч в первом тайме, во втором было бы легче. А так все 90 минут прошли в серьезной борьбе. Надо еще чуть-чуть поработать на тренировках над реализацией. С ней есть проблемы.

В следующем туре игра "Металлист" - "Шахтер"...

Нет, это "Шахтер" играет с "Металлистом".

"Динамо" устроит ничья в этой встрече?

"Шахтер" - более сильная команда, поэтому, думаю, на "Донбасс-Арене" он победит.

Отрыв от "Металлиста" составляет всего три очка. Команда готова выиграть все оставшиеся матчи?

Конечно, готова. Будем бороться до конца. Осталось всего пять игр и полуфинал и финал Кубка (думаю, мы будем там играть).

Ты читал резкие высказывания Шовковского после матча в Браге?

Да. Он прав на все сто процентов. Это ветеран "Динамо" Киев, он много лет провел в команде, и каждое его слово это золото. Мы все должны слушать Саню, Саня - наш капитан, и он прав.

А как команда восприняла его слова?

Нормально, ведь это была правда, я согласен с ним.

 

Как стало известно, за два дня до поединка с луганчанами Шевченко был вынужден покинуть Киев: один из сыновей Андрея сломал руку, и капитан украинской сборной тотчас отправился к семье в Лондон, согласовав предварительно свой отъезд с главным тренером «Динамо» Юрием Семиным. Ожидается, что в начале следующей недели Шевченко вернется в расположение «бело-голубых».
Я полностью согласен с резкими высказываниями Шовковского и со словами Вукоевича. Ребров, ты наверное забыл, как ты во времена Газзаева не выносил. )) А сейчас видно, что это не на твой больной мозоль наступили. Но я уверен, что мы ещё услышим твои стоны на всю ивановскую. Жаль только , что стонешь не с командой, а когда наступят тебе лично.
Сховати
какой же ребров ... как же сказать старой закалкы что ли, будем гнить но в своем гнезде что б никто и ничего не знал, а то что болельщики переживают и нервы тратят на свою команду ето так мелочь, главное что б все были белые и пушистые
12 ударов нанесли или 22? После матча показывали вроде 22
Не так и давно были ситуации, когда точно такие же слова могли сказать СаШо Головко или Валик Белькевич. Легко делать из себя обиженного после матча, почему Саша, как капитан, не сказал этих слов перед матчем в раздевалке? Почему не предупредил Шевченко перед первым матчем? Там даже слепой видел, что у Андрея после полета в Лондон голова и нервы явно не на месте. А Огнену в сотый раз настоятельно порекомендую держать язык за зубами с его постоянными рассказами журналистам где мы будем играть(финал кубка).
Сховати
Логика совершенно не верная. Суть не в том, что легко, а что нет. И кто мог бы такое сказать. Суть в том, что человек, на протяжении многих лет отдававший клубу всего себя, посчитал важным высказаться именно так и именно публично. Или кто-то увидел в Сашо истеричку? Замечал за ним в прошлом несдержанность? Важнее почему он это сделал, а остальное беллетристика.
Сховати
Смотри на ник...)
Сховати
Вчера в "Українських пристрастях" Ребров сказал приблезительно тоже, что и Умник: такие ситуации должны обсуждаться в раздевалке. Он прямым текстом сказал, что СаШО не имел право такое говорить. И привел такой пример: если бы СаШо пропустил нелепую банку и команда бы после этого проиграла, а после матча все игроки бы начали винить в поражении вратаря, это было бы правильно?
Сховати
если бы СаШо пропустил нелепую банку - это была бы ошибка. все мы люди, и все могут ошибаться. и если бы он видел огонь в глазах и желание выиграть, но из за ошибки играков чего то там не вышло - он бы и слова не сказал. совершенно другое дело, когда в команде играет только три-четыре человека. с психологической стороны все правильно. теперь все будут выкладываться на поле, иначе на них станут косо смотеть болельщика. а до конца чемпионата нам это ой как надо.
Сховати
Я этого не увидел. Все выкладывались по максимуму, просто не у всех все получалось. Такое бывает. Но даже если ты и прав, это не повод давать такие интервью.
ты думаешь что до высказывания Сашо никто не видел что в команде играет 3-4 человека на все 100% а остальные не получилось ну и ладно...?
А ребров сказал что сашо зря все ето сказал на камеру!
Всегда говорил и продолжаю говорить,что СаШо настоящий лидер и капитан!И с таких,как он должны брать пример всякие зажравшиеся обладатели золотого мяча!
Молодец, что согласен.. думаю Гусев, Юссуф, Михалик и много других тоже согласны.. только не ужели не можете вразумить пару молодых??