17 квітня 2011 19:33
17

"Динамо" - "Заря" 0:1. Отчет о матче. Игроки основы уже не помогают...

Сегодня молодежная команда "Динамо" принимала на своем поле луганскую "Зарю". В составе киевлян присутствовало сразу 6 игроков первой команды, но несмотря на это динамовцы уступили, продлив серию без побед до четырех матчей.

Киевляне начали игру в такой расстановке: на воротах Бойко, справа в обороне Балан, слева - Несмачный, в центре - Братков и Акубардия, опорные хавы - Боровик и Каддури, левый хав - Буяльский, под нападающими - Калитвинцев, в атаке - Зозуля и Панфилов.

"Динамо" сразу захватило инициативу в матче. Уже на 1-й минуте удар по воротам наносил Несмачный, но промахнулся. Гости также оказались не робкого десятка, старались вести комбинационную игру и отвечать ударом на удар. На 8-й минуте Гордиенко после подачи Пьянова с углового смачно пробил в перекладину.

На 21-й минуте Буяльский подал угловой с левого фланга, и Братков нанес точный удар, но гол был отменен - арбитр посчитал, что Антон подыграл себе рукой. После этого характер игры не изменился - шла обоюдострая игра, поддерживался высокий темп. Владислав Калитвинцев получил пару возможностей точно пробить со "стандарта", но использовать их не сумел.

На 36-й минуте Кислый диагональным пасом выводит Волкова не свидание с Бойко, но форвард промахивается. Однако уже через шесть минут экс-форвард организует гол в ворота бывших одноклубников. Обманув на лицевой сразу двух защитников, Александр простреливает вдоль ворот на Жарого, и тот открывает счет.

На последней минуте у Калитвинцева шанс уйти в раздевалку в хорошем настроении, но он не использует еще один опасный штрафной.

На второй тайм Зозуля и Калитвинцев не выходят (оба наверняка завтра попадут в заявку первой команды) - их заменяют Раджабов и Савченко соответственно, но сразу становится ясно, что замена не равноценная, так как киевляне начинают терять инициативу.

Раджабов растворяется на поле, а Савченко грешит неточными передачами. Чуть позже Хацкевич выпускает на поле Акубардию и Ефремова, и команда тактически перестраивается. Бачо занимает позицию левого защитника, Несмачный уходит в центр, а Гиоане выдвигается на позиции плеймейкера.

На 69-й минуте коуч "Динамо" снимает с игры Савченко, проведшего на поле всего 23 минуты и выпускает третьего форварда - Швыдкого. Ефремов начинает играть единственного опорного хава, что, в принципе, ему несвойственно.

"Динамо" давит, идет большими силами вперед и то и дело нарывается на острые контратаки. Дважды подряд опасно простреливает с правого фланга Волков, но оба раза Кохману не удается переправить мяч в ворота.

Гиоане самый активный в концовке, он уже играет практически на позиции форварда, и в последние минуты именно он создает моменты, чтобы сравнять счет. Однако ни удар со штрафного, ни удар в касание после подачи со "стандарта" Каддури, ни, наконец, убойный момент на последних секундах ни приносят румыны искомый результат.

Динамовцы обидно уступают и продолжают свою печальную серию. А ведь следующий соперник - "Шахтер"...

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Бойко - 6,0.

Балан - 6,0.
Гиоане - 6,5.
Братков - 6,0.
Несмачный - 5,5.

Боровик - 5,5.
Каддури - 6,0.
Буяльский - 5,5.
Калитвинцев - 6,5.

Зозуля - 5,5.
Панфилов - 5,0.

Раджабов - 5,0.
Савченко - 4,5.
Ефремов - 5,5.
Акубардия - 5,5.
Швыдкий - 5,5.

 

Огромный привет "великим" тетским тренерам Крощенко, Семенову, Крысану и им подобным
Вот вам и новое поколение! Такими темпами мы ещё нынешнее Динамо будем с ностальгией вспоминать.
Для тех кто в БРОНЕПОЕЗДЕ, они травмированы! И Рыбалка по -моему тоже((((((
а где Темиле, Суарес и Бертольо ?
Сховати
меня лично интересует отсутствие Рыбалки... скорей всего попадёт в заявку с основой!
Полный провал во всех структурах. Сколько это еще будет длится? Любимый клуб просто пропадает.
В таком случае почему молодежь не получает за игру такие оценки и по он-лайн комменты как те-же Гиоане и Несмачный?!
Зачем команде Динамо Киев такие игроки как Несмачный и Гиоане, если они даже молодежке помочь не могут?
Сховати
Знаешь анекдот про неуловимого Джо? Вот это как раз подобный случай...)))
Помнится когда-то Динамо славилось своей прекрасной школой... :(.
Хм...Никакая молодежка,разогнать половину.Куда это годится 13 место???
Какой-то неудачный 25й тур - Карпаты и Днепр очки теряют, Шахта и МХ - выигрывают. Молодежь Динамо, увы, проигрывает. Надеюсь, Динамо нас завтра порадует. Кстати, в оставшихся пяти турах у Динамо и МХ практически одни соперники - Шахта, Карпаты, Волынь и Ильичевец. Пятый соперник (не в очередности) у Динамо - Арсенал, у МХ - Оболонь. Вот и посмотрим на итоги. Увы, доигрались до того, что соперничаем не с Шахтой, а с Металлом :(