16 квітня 2011 11:56
73

Грозный станет спортивным директором "Динамо"?

В руководящем штабе киевского "Динамо" возможны перемены. Как стало известно из собственных источников сайту "Чемпионат.ру", к работе в клубе может приступить заслуженный тренер Украины и России Вячеслав Грозный, чьим последним местом работы был киевский "Арсенал".

За свою карьеру 54-летний специалист работал с такими клубами, как "Нива" (Винница), "Спартак" (Москва), "Днепр" (Днепропетровск), "Металлург" (Запорожье), "Левски" (София, Болгария), "Терек" (Грозный) и "Арсенал" (Киев). А в прошлом году Грозный фигурировал в качестве кандидата на пост главного тренера сборной Украины, но тогда Исполком Федерации футбола Украины отдал предпочтение Мирону Маркевичу из харьковского "Металлиста".

По нашим сведениям, Грозный может занять в киевском "Динамо" должность спортивного директора, которая уже долгое время остаётся вакантной после ухода из клуба Леонида Буряка.

Это свидетельствует, на мой взгляд, сразу о двух вещах: - Суркис понимает, что нужно что-то делать - Суркис не понимает, как именно нужно что-то делать И вообще - видимо же не зря в нашем обществе есть такая штука, как РЕПУТАЦИЯ. Умник написал по этому поводу выше.
Если он будет заниматься только вопросами селекции, то скорее это плюс. Грозный хорошо работает по молодым талантам и имеет связи с агентами во всей Восточной Европе. На фоне тех кадров, которые привозили наше пополнение последние годы, Грозный ИМХО как селекционер заметно сильнее. И очень важно, что он прежде всего акцентирует внимание на скоростной работе с мячом игрока, так и Олега Гусева он приметил. Но вот то, что он на откатах плотненько так замазан и на допинге, вистов ему не добавляет. Селекционер он на мой взгляд достаточно неплохой, но за ним глаз да глаз нужен и жесткий контроль.
О!Цирк не только не уехал,но еще и клоуны подтягиваются...Ну что ж,Суркису явно нужен достойный помощник!
Раз пошли подобные слухи, то, значит, не всё спокойно на улицах Багдада или в королевстве датском...
Сховати
В ВЕЛИКИХ клубах спокойно не бывает! Особенно если клуб , своими результатами , не поддерживает марку!
Сховати
Хм... "+" :)
Сховати
Путем несложных умозаключений , мы в очередной раз признали , что Динамо Киев ВЕЛИКИЙ клуб с ВЕЛИКОЙ ИСТОРИЕЙ!
Сховати
))) Это и без подобных умозаключений всем ясно!;)))
Сховати
Это я так себя настраиваю , после прошедшего , на позитив !)))
Главное чтобы Палыч не воспринял это назначение как подкоп под себя и свои полномочия.
Ребят, обьясните плиз-чем занимается спортдиректор ?? только селекцией ? и приведите плиз примеры каких хороших игроков он, как селектор, нашёл ?
Сховати
Чем занимается спортдиректор? Наверное в разных клубах разныве обязанности. По найденым им игрокам? Приведу список тех о которых знаю - Появление в Спартаке Дуюна и Безроднего -его работа. ( Появление. Тренеровали спартачей тогда Романцев и Ярцев). Надуда и Косовский ( они при нем в Ниве Вц появились). Гусев Олег! К сожалению скоропостижно скончавшийся Шалва Апхазава. Максим Калиниченко. Если память мне не изменяет, то именно Грозный нашел его в харьковской области и подтянул в Днепр. А потом в Спартак. Возможно есть еще игроки о которых я забыл , или не знаю.
Сховати
Я о том же хотел сказать.
Сховати
спс) незнаком с его биографией, незнаю какие он там дела мутил и тд, но если нормальных ребятишек находит, то такой селектор нам не помешает) ибо последний 10 лет чёрте что находим, за исключением некоторых..
Надуда в спартаке из Винницы
Хм... Очень интересное решение! С одной стороны - нам очень даже не помешает спорт.дир. С другой - сомневаюсь я в Грозном в этой роли...
Надеюсь утка. ИМС неужели вы так безнадежны ?
Рабинера почитайте, там все написано про те славные бромантановские времена в истории свиней , и про то какие легионеры в Спартак приезжали. Какие игры Грозный вел. Пригласить Грозного в Динамо можно только с одной целью - уничтожить клуб!
Сховати
именно так! вы только на его бегающие глазки посмотрите
Сховати
Да уж, один из тех случаев когда внешность говорит за общую картину ... Никак не Феньшуй ...
Как тренер он неоднозначная личность. Как функционер .... ЗАГАДКА! Но!!! Как селекционер он себя проявил! Он нашел нескольких весьма приличных игроков! Хотя в памяти отразились множественные скандальные истории его футбольной деятельности. Может его специально для селекционной службы подтянуть хотят. Если так , то я не против!