7 квітня 2011 14:36
8

Шовковский - самый эффективный вратарь Лиги Европы

По данным Castrol, киевскому «Динамо» в противостоянии с Брагой» будет сильно не хватать Александра Шовковского, если тот все-таки не сможет принять участие в первом матче. Ведь в нынешнем сезоне Шовковский парировал 88% ударов в створ своих ворот в шести матчах Лиги Европы, в которых он принимал участие. Из вратарей, в чьи ворота мяч летел минимум 20 раз, никто не не показал такой высокий процент отраженных ударов.

 
В этом розыгрыше Лиге Европы 36-летний страж ворот еще ни в одном матче не пропустил больше одного мяча и в общей сложности отразил 21 попытку соперника забить гол.
 
В четырех матчах Лиги Европы, которые «Динамо» сыграло без вратаря украинской сборной, команда пропустила пять голов. Резервные вратари Денис Бойко (33% отраженных ударов) и Максим Коваль (77%) пока не могут составить достойную конкуренцию Шовковскому.

С Шовковским киевская команда выиграла четыре из шести матчей и проиграла всего лишь один поединок. В ответном матче 1/8 финала «Динамо» уступило «Манчестер Сити» со счетом 1-0.

 

Самые эффективные вратари
Лиги Европы 2010/11
Вратарь
Команда
Процент отбитых мячей
Шовковский
Динамо Киев
87,5%
Акинфеев
ЦСКА Москва
87,2%
Келава
Динамо Загреб
85,3%
Харт
Манчестер Сити
82,6%
Которовски
Лех Познань
82,4%
*Учитывались вратари, которым пришлось отражать минимум 20 ударов.
 


«Динамо Киев» с Шовковским и без него
Лига Европы 2010/11
Динамо Киев
С Шовковским
Без Шовковского
Сыгранные матчи
6
4
Пропущенные голы
3
5
Среднее кол-во пропущенных голов за игру
0,5
1,3
Победы
4
2
Ничьи
1
1
Поражения
1
1
% побед
67%
50%
 
 

 

<b>тест< /b>
СаШо - один из лучших вратарей в мире :) Тут нечего спорить, стоял бы он на браме в Барсе, был бы легендой, на ряду с Месси.
Всегда говорил и буду говорить: СаШо лучший!!!
Я конечно Сашу уважаю и люблю, но Коваль играл при Газзаеве и Лужном, я конечно ничего сказать не хочу, но сейчас ударов в наши ворота меньше!!! Поэтому проигрыши-победы здесь было писать не к чему!!!
Сховати
Там еще помимо Коваля и Бойко стоял (как минимум в матче в Кишиневе). Кастролу сугубо пофиг, кто и когда кого тренировал. Или ты хочешь, чтобы они еще выводили поправочный коэффициент на конкретного тренера в конкретный момент и на его тупость. Есть статистика - и все.
ТА какая разница кто тренеровал??? считается процент ОТБИТЫХ мячей! вот по этому показателю СаШо лучший!!! "Резервные вратари Денис Бойко (33% отраженных ударов) и Максим Коваль (77%) пока не могут составить достойную конкуренцию Шовковскому"
Кто же сегодня будет стоять в рамке ворот?
Что тут скажешь, цифры сами за себя говорят!