18 січня 2011 15:12
75

Факундо БЕРТОЛЬО: "Тянуть дальше некуда"

Юный аргентинский полузащитник, которому пока не удалось проявить свой талант в Киеве, уже подумывает о других вариантах продолжения карьеры.

 — Соскучился по футболу, особенно по официальным матчам, - начал Факундо. — Отпуск провел дома с семьей в Буэнос-Айресе, а форму поддерживал в основном в тренажерном зале.

— Приехав в Аргентину, ты наверняка общался с друзья­ми. Как они отнеслись к твое­му переезду в Украину?

— Действительно, мы часто вместе проводили время и гово­рили на эту тему. Если не вдаваться в подробности, то в об­щем все довольны, что я пере­шел в такой именитый клуб, как киевское Динамо.

— Думаешь, к тебе поте­ряли интерес?

— Для того, чтобы быть на виду, надо чаще выходить на футбольное поле. Я пришел в Динамо в 19 лет, в общем-то, молодым исполнителем. Шесть месяцев ушло на адаптацию. Сейчас на сборах необходимо заложить фундамент физиче­ской формы и стараться завоевать место в основном составе.

— Что нравится и что бес­покоит в Динамо?

— Не могу сказать ни одного плохого слова в адрес столич­ного клуба, напротив, впечатления только положительные. Что касается моих футбольных перспектив, то тянуть дальше уже некуда. Если в скором времени не получится заиграть в основ­ной обойме, придется искать но­вые альтернативы.

— Тебя покупал Валерий Газзаев, а сейчас команду вновь возглавил Юрий Семин...

— Не буду кривить душой. Узнав, что Валерий Георгиевич покинул команду, несколько разволновался. С Юрием Павлови­чем мы работаем вместе только несколько дней, еще не знаем друг друга. Индивидуальных бе­сед пока не было. Мне остается работать и доказывать свои притязания на основу.

— На какой срок рассчитан твой контракт с Динамо?

— На пять лет, то есть до 2015 года.

— У тебя есть любимое ме­сто в Киеве?


— Очень нравится в центре. Вообще город удивительный.

— Красивее, чем Буэнос-Айрес?

— Скажем, более спокойный.

— Как продвигается твое изучение русского языка?

— Учу потихоньку. Уже много слов знаю. Например, "право", "лево", "ближе", "знаю", "не знаю"...

— Кто тебе больше осталь­ных помог адаптироваться в коллективе?

— В организационных вопро­сах — Борис Григорьевич Ищенко, а на поле — Бетао.

— Нина, Огги, Тара, Зюзя — довелось услышать на трени­ровке прозвища твоих коллег. Тебя же называли полностью по имени. А никнейм уже при­крепили?

— Бывает, называют Факундо, а если коротко — Берто.

В свою очередь новый старый тренер Динамо Юрий Семин успокаивает 20-летнего полузащитника:

"Пусть Бертольо не волнуется, что его купил другой тренер. Он часть Динамо, а рубить сплеча никто не собирается. Не стану делать выводы на основании одного этапа подготовки в Эйлате. Для Факундо все сборы будут определяющими..."
Да они латиносы все нытики, привыкли у себя там играть в бесконтактный футбол
Сховати
В Аргентині футбол дуже навіть контактний!
Откровенно говоря, все это очень печально, полгода в команде, а зарекомендовать себя никак не смог. Я, конечно, понимаю, что тут некоторые питаются что-то невидимое вынюхать, ведь за что ж 8 мил. заплатили, но пока ничего нет. Ну, да с мячом ускоряться может, но так это и белановский Шевченко может. Будем смотреть, но грош ему цена, если он конкуренции с Алиевым боится.
лично от себя пожелаю Толе удачи) надеюсь у него все получится и мы будем чаще наблюдать его на поле!
Непонятный пока игрок... В матче с Металлистом он мне понравился, потом мы его толком с приличным соперником и не видели-то. Будем посмотреть, если до лета не заиграет - газзаевская селекция 8+8 выйдет на нулевую эффективность (с Андре, как по мне, уже все ясно).
Сховати
С Андре дела таковы, надо ждать матча Бразилия-Мухосранск, где при счете 5-0, Андрюша выйдет и забьет решающие три гола, и мы его, как ГолденБоя, со слезами на обеих щеках, продадим в какой-то Зенит и Локомотив за 10л.Отакой.
Сховати
Мечты-мечты, о ваша сладость...:) А так мы все понимаем, что Андрюша щас поедет осваивать арендные хлеба в Бразилию...
Буремний шлях :)
А забивать должны все , каждый в своей мере , порожняк у нас уже есть ( Нинкович ) .
Бертольо никогда не показывал серьезную результативность, как для атакующего игрока. По типажу больше всего похож на Нинковича. По большому счету держать таких незабивных игроков в основе - очень большая роскошь для клуба, их удел - замены. Слева на фланге Ярмоленко полезнее, в центре нужен более забивной игрок. При ЮрПалыче я для Берти пока места в основе не вижу.
Сховати
Забивать должны форварды. На сколько я знаю у АПЗ немного другая задача
Сховати
надо это алиеву объяснить
Парня надо безусловно поддержать. Верю в него, и надеюсь на Палыча, что он поможет ему раскрыться на поле
Да Берто,фани Динамо з тобою.Удачі на зборах,докажи своє місце в основі.ТИ лучший!!!!!!!!!!!!! Якби він міг якимось чином почути нас.
Сховати
Надо сделать банер!Тут есть кто-то из 20 сектора или из фан-клуба,кто может внести такое предложение(я бы сделал это сам,но я раньше Бешикташа в Киеве не появлюсь)?Как вариант можно сделать банер в поддержку Берти на его родном языке!
Нормальный парень, удачи ему, а нам с ним!))