6 грудня 2010 06:52
17

Резо ЧОХОНЕЛИДЗЕ: "Лужный останется"

Похоже, вопрос с главным тренером киевского «Динамо» уже решен. После последней игры киевлян в Лиге Европы с «Шерифом» команду должен будет принять Юрий Семин, который должен подписать контракт на три года.

Генеральный директор «Динамо» Резо Чохонелидзе (62 года) дипломатично от вопроса с Семиным ушел, но дал четко понять, что нынешний наставник киевлян останется работать в «Динамо».

– Я не знаю. Пока ничего не ясно, потому что у нас есть старший тренер. Вы спрашиваете, когда будет Семин или другие специалисты? Это лучше знают газеты и интернет. У нас есть сегодня старший тренер – Олег Лужный. Потом... Я думаю, он продолжит здесь свою работу.

«БЛИК-Спорт»: – Погоду в Минске минус 20, при которой киевляне победили с рекордным счетом, видимо, можно считать «динамовской»?

– Погода здесь не при чем. За последний месяц изменился характер игры, серьезно поменялась тактика. Лужный поставил команде ту тактику, которую он хочет видеть. На мой взгляд, как раз это и есть игра, которая присуща «Динамо». Киевский клуб просто не должен был опускаться до таких позиций, куда он скатился этой осенью. С тех пор прошло два месяца и видно невооруженным глазом, как изменилась команда, и тренерскую руку Лужного. Это чувствуется. Это накладывает отпечаток и на игру, и на результат.

«БЛИК-Спорт»: – Для «Динамо» важно выйти из группы с первого места?

– Мы обязательно выйдем из группы первыми. «Динамо» не имеет права не занять первое место в квартете, потому что это «Динамо»! Это, если хотите, в первую очередь, характер. Это – история украинского, бывшего советского и европейского футбола. Без «Динамо» Лига чемпионов потеряла свою красоту, так что без этой красоты Лигу Европы мы не имеем права оставить.

Олег Шумейко
Что снова на те же грабли?
Что-то он странное городит. "Без «Динамо» Лига чемпионов потеряла свою красоту..." - лично меня убило.
Сховати
НЕ ВИДИО суфлер : - Прочтите эту строчку! Резо : - Не могу. - Да у вас близорукость! - Ну вот! Мало того, что я неграмотный, так еще и близорукий! - Вы курите? - Не совсем... - Это как? - Я - пассивный курильщик... Другие курят, а я дышу... - А, понимаю. Так, дальше... Сексом занимаетесь? - Не совсем... - Динамо выиграет ? - Да мне и самому интересно...
И пускай остаётся. Тут некоторые ОРЛа с Хосепом сравнивают, Гвардиола который, ну так пусть берёт вторую команду и добивается с ней успехов. То, как молодёжь в этом сезоне играет, говорит о том, что команде есть куда расти. Будет улучшение игры Динамо-2 - это уже повод для оптимизма относительно возможного тренерства ОРЛа в первой команде.
Останется, естественно. Тренировать середняков и аутсайдеров по его же словам неинтересно. В более солидные клубы не зовут. По стопам Демьяненко в Азербайджан уехать, как вариант, или здесь работать в качестве помощника. На большее, к сожалению, не заслужил.
Интервью ВООБЩЕ НИ О ЧЕМ не говорит!!!! Останется или нет - непонятно! Если останется - то в качестве кого? Лужный уже показал, что может организовать игру команды! А его опять - разминку проводить! А Семин в это время будет "гробить" динамовский стиль!
Я тоже думаю , что останеца . Другый профессионал . Какое хоть у него образование ?
Резо ЧОХОНЕЛИДЗЕ: "Я человек невидимка"
Сховати
а для работы нужна тишина, а не словесный понос! а то что он не лезет в первые ряды хорошо, лишь бы работу свою делал добре
Бабуля За мат отдохнешь неделю
Вообще, зачем кидать такие заявления: - Мы обязательно выйдем из группы первыми... выйди, а потом п...ди! ппц
Сховати
мы уже вышли!
вообще странно как у нас могли ужиться осетин и грузин??? будь они сто раз профи и толерантны все равно кровь должна брать свое!!!
Сховати
Вот так и уживались - Резо сидел тихо, ничего не решал, и дожидался ухода Газзаева.
Сховати
Да а брали мы его как главное лицо - строителя команды, он был явно не у дел все это время, не доставало его!!! Позитивный!!! А не то что этот осетин усатый Газзаев!!!