30 листопада 2010 22:07
52

Игорь СУРКИС:"Если возникнет задержка с выплатой за Алиева, можно будет вести речь о его возвращении"

Поздним вечером в понедельник совет директоров московского «Локомотива» принял решение досрочно расторгнуть контракт с главным тренером железнодорожников Юрием Семиным. Вчера стороны уладили все вопросы по досрочному разрыву соглашения, которое заканчивалось в 2013 году, после чего Семин улетел на отдых в Таиланд.

- Расторжение контракта произошло по соглашению сторон, - рассказала президент «Локомотива» Ольга Смородская корреспонденту «СЭ» Екатерине БРЕДИНОЙ. - Это значит, мы выплачиваем Семину не неустойку, а  сумму, о которой договорились. Теперь работаем над кандидатурой нового тренера. Его имя объявим на следующей неделе после заседания совета директоров. Планируется, что это будет Юрий Красножан.

Новым местом работы Семина, скорее всего, станет киевское «Динамо», которое он уже возглавлял в 2008 и 2009 годах Во вчерашнем телефонном разговоре с корреспондентом «СЭ в Украине» Дмитрием ИЛЬЧЕНКО президент вице-чемпионов Украины Игорь Суркис не стал ни подтверждать, ни опровергать эту информацию:

- Пока у нас на повестке дня выездной матч Лиги Европы с БАТЭ, затем - домашняя игра этого турнира с «Шерифом». Лишь после этого начнем переговоры с претендентами на пост главного тренера. Следует понимать: Семин - лишь один из кандидатов, а о том, что он больше не связан обязательствами с «Локо», я узнал во вторник из интернета.

- Слухи возвращают в Киев не только Семина, но и одного из лучших снайперов только что завершившегося российского чемпионата Александра Алиева. Стоит ли этому верить?

- Алиев связан контрактом с «Локомотивом». Половину его трансферной стоимости мы уже получили, оставшиеся четыре миллиона евро должны быть переведены на наш счет не позднее февраля 2011 года. Вот если возникнет задержка с выплатой - можно будет вести речь о возвращении футболиста в «Динамо».

- Погодные условия в Минске ставят под сомнение проведение матча с БАТЭ в назначенный день и час. Какой информацией вы располагаете на вечер вторника?

- Не могу ничего сказать, поскольку с инициативой сместить игру на более раннее время выступили не мы, а соперники. С нашей стороны существует решение не тренироваться в среду в белорусской столице, а провести занятие в Конча-Заспе и лишь затем отправиться в аэропорт и вылететь в Минск. В любом случае, принципиальный вердикт о том, можно ли играть, судья и делегат УЕФА примут лишь в день игры.

У меня есть слабая надежда все же на то, что миллионера от Локо у нас не будет. Думаю, все же переговоры с Гончаренко велись, потому что на прошлой неделе он был в Киеве. Эта информация из передачи , если не ошибаюсь, "Профутбол". Официально он был здесь, якобы для оформления своей тренерской лицензии. Но все же, думаю, что с ним вели переговоры.
А Металл сегодня покажут?
Сховати
Так по футболу.
А Металл сегодня покажут?
Форумчане, во сколько сегодня игра?
Сховати
Если ты подразумеваешь БАТЭ-Динамо, то она завтра;)
Сховати
o_O неожиданно
Спасибо, что-то потерялся...
Сховати
))) Бывает! Я в прошлый четверг так же "потерялся"...(( ;)))
Сразу оговорюсь, я поддерживаю идею западного спеца в Динамо. Но здесь нужен ювелирной точности поиск! Никакие Липпи и, как оказалось, даже О"Нилы даже если придут к нам, то не будут иметь здесь должной мотивации! Пример близкий мне: сейчас я занимаюсь интересными проектами за хорошие деньги, кто-то решает сманить меня клепать договора поставки предлагая в три раза больше (пример чисто умозрительный). Может и соглашусь, но интереса особого к новой работе у меня не будет. Так и тренер уровня Липпи, за десятку евро в год - пожалуйста, повозится в нашем болоте, но амбиции свои с Динамо связывать никогда не будет. Потому, если западный спец, то желательно молодой, но уже подающий надежды на великое будущее. Такой себе условный Моуриньо времен работы в Лейрии. Заметить такого человека, перехватить его до того как на него обратят внимание местные гранды - вот та цель которую должно себе ставить Динамо. Пока я не вижу в менеджменте команды человека способного такое сделать. И исходя из этого - Семин очень хороший вариант. Это тренер амбиции которого на одной планете с Динамо. Суркис мог бы сделать лучший выбор, но для этого у него нет топ-менеджера, способного провести работу по поиску восходящей звезды тренерского цеха.
Сховати
Владимир, я уже сто раз писал здесь- зачем искать такого перспективного где-то далеко, если он у нас под боком в Беларуси. Гончаренко- вот, кто нам нужен
Сховати
Может быть, но я недостаточно компетентен чтобы определить так это или нет.
Потому что политика такая "Зачем нам Липпи за 10 лямов, если есть Семин нашару...." ну или типа того))))
Я всё же не могу понять одного: неужели мы настолько низко пали, что уже довольствуемся "объедками" со стола Локомотива?! Там людей увольняют (наверное есть за что), а мы с удовольствием подбираем.(( Ну ладно бы ещё после Барсы…)))
Сховати
Вряд ли есть команда на всем постсоветском пространстве куда кто-то из Барсы уйдет, даже если его выгонят))) А уровень организации и ведения дел в ДК просто удручает- дело даже не в возвращение Семина, а в том как это делается и подается. По имиджу ДК ездят на бульдозере, рулевой совсем потерялся
Сховати
Согласен.
Так есть же такая команда:))
Такой бред лучше писать на терриккон! Им это должно понравиться!
Сховати
А вас должно заставить задуматься, куда мы идем
Такой бред лучше писать на терриккон! Им это должно понравиться!
ну ты блин дал... с таким пессимизмом быть болельщиком нереально, нервов не хватит! да и ерунда это а не прогноз, я бы сказал эмоции...