27 листопада 2010 09:25
241

"Динамо" - ПФК "Севастополь" 2:0. Лужный держит дистанцию

Встреча с ПФК "Севастополь" венчает для "Динамо" футбольный год в Премьер-лиге. Именно над крымчанами столичная команда в начале чемпионата одержала свою самую крупную гостевую победу, в четвертом туре победив соперника со счетом 3:0. Тогда это было более чем ожидаемо, ведь киевляне лидировали и были на ходу. Уже в Кубке Украины на стадии 1/8 финала победа в очном поединке далась динамовцам куда сложнее (2:1). "Севастополь" в последнее время не отличался надежностью обороны, что позволяет киевским болельщикам снова рассчитывать на убедительный выигрыш. Хотя поединок команд, находящихся на разных полюсах турнирной таблицы, за три дня до наступления календарной зимы вряд ли вызовет огромный ажиотаж среди зрителей.  
 
Тем более что обе команды подошли к встрече далеко не в лучшем состоянии. "Динамо" не побеждает уже в трех матчах подряд. Серия поражений дебютантов УПЛ достигла четырех матчей, а более неудачного отрезка в нынешнем чемпионате у крымчан ещё не было. При этом в трех турах кряду "Севастополь" не может поразить ворота соперников. Поэтому гостям нужно будет явить настоящее чудо, дабы выстоять на "Динамо". После потрясающего старта команда ощутимо сдала и никак не может набрать форму. Пока что "Севастополь" уверенно плывет по течению обратно в первую лигу. 
 
"Динамо" всё ещё в поиске своей игры. Процесс весьма трудоемкий и затратный по времени. Реабилитироваться за проваленный год без трофеев и пролет мимо группового этапа ЛЧ в отдельно взятом поединке вряд ли получится, однако всегда надо с чего-то начинать. В предстоящем матче Лужный имеет возможность выставить более атакующий состав по сравнению с игрой против "Металлиста". Отсутствие Шовковского, Бертольо, Гильерме и Андре во вчерашней игре молодежных составов (1:2) дает основания полагать, что футболисты уже готовы принять участие в матче Премьер-лиги. Возвращение Александра в ворота ожидается с особым трепетом, так как неуверенные действия Коваля в последних матчах явно не соответствуют уровню игры "Динамо". А ведь впереди ключевые матчи за выход в плей-офф Лиги Европы. Вернется в строй выздоровевший Ярмоленко. Отбыл дисквалификацию Хачериди, а значит Бетао вновь вернется на свой родной правый фланг. Традиционно не помогут хозяевам Шевченко, Нинкович и Маграо, которому разрешили продолжить восстановление в Бразилии. 
 
Предполагаемый стартовый состав "Динамо": Шовковский - Бетао, Хачериди, Алмейда, Каддури - Вукоевич, Михалик - Еременко, Гусев, Ярмоленко - Милевский. 
 
С Виктором Швецовым, который назначен обслуживать сегодняшний матч, у киевлян связаны не самые лучшие воспоминания. Последний раз одессит обслуживал игру с участием "Динамо" в 7-м туре, ещё при Газзаеве. Тогда в домашнем поединке с "Днепром" зрители забитых мячей не увидели, однако стали свидетелями курьезного эпизода с назначением в ворота Коваля пенальти, который спустя некоторое время был отменен. Газзаев на послематчевой пресс-конференции основательно прошелся по судейству Швецова: "Матчи такого уровня должны судить арбитры достаточно высокой квалификации, а не такие негодяи, как сегодня. Он так хотел поставить пенальти в наши ворота, и искал любой повод для этого". Вообще же, как и у любого арбитра, у Швецова хватает противоречивых матчей.
 
После известных трагических событий в Севастополе и отчисления из крымской команды виновника автокатастрофы Владислава Пискуна гости, пребывающие в непростом психологическом состоянии, выйдут на игру с траурными повязками. "Севастополь" наверняка сыграет достаточно агрессивно, пытаясь применять прессинг. Без дисквалифицированного Левандовски сделать это будет гораздо сложнее. Выбрасывать с первых минут белый флаг гости уж точно не собираются. Так что даже в игре с откровенным аутсайдером и главным претендентом на вылет подопечным Лужного нужно будет приложить максимум усилий, дабы добыть победу и держать дистанцию от ближайших преследователей. А в целом для двух команд этот матч становится прекрасным шансом хоть как-то улучшить настроение перед перерывом в Премьер-лиге.  

Телетрансляция – "2+2", начиная с 16:00, текстовый онлайн - на "Динамомании"

"Динамо" Киев - ПФК "Севастополь" ON-LINE

Любитель пропустит неделю за оскорбления
Очень жаль, что даже уходя ЛОР побоялся рискнуть: три креативных и семь разрушителей на домашнюю игру и с кем... с Севастополем! Как тогда играть с Шерифом и трактористами? Валидольная защита достала: Алмейда - ни одного отбора без нарушения, постоянно терял позицию, крайние Силва и Попов - как зашоренные кони - ни чего на поле не видят и проигрывают каждое единоборство. Михалик и Вуко подсели. Каддури - просто не узнать, 90% брака. Миля видно после ночного клуба - простоял всю игру, на Гусева больно смотреть, Ярмола не может обыграть один-в-один, Ерема устал. А с лавки выходит защитник: мы уже боимся Севастополю проиграть? Но на поле семь! защитников, а командная игра в защите - ужас, разрыв между линиями, нет подбора, нет командного движения, проблесками удавались комбинации. Вопрос к ЛОРу - почему сидят в запасе те, кто мог бы усилить игру( хотя бы потенциально)? Команда превратилась в посредственность. Все нужно менять...
СаШо с возвращением!!! МОЛОДЕЦ!!! впрочем как всегда (ну практически как всегда)!!! Коваля жаль немного, но пусть учится, молод ещё!!! СаШо лучший!!!
Сховати
Коваль, наверное, хороший вратарь, но когда он стоит, каждый навес в нашу штрафную напрягает. Ему надо килограммы набирать, а то затопчут.
Замены Лужного? Ну это таже история, что была в матче с Металистом. Выпустить то можно, а уверен ли он что после выхода нового игрока игра команда станет хотя бы не слабее? Не уверен. Даже наоборот. Вот Ерёменко после часа игры менять нужно было. А на кого? С Металистом выпустили Гармаша. Все игру Гармаша видели? Вот поэтому на счёт замен это, боюсь, не очень то к гл.тренеру.
Сховати
Ага, игроков полно, а играть некому!!! Ни одна возможная замена не могла усилить игру!
что в команде делает Каддури??? и зачем на поле выходил Гусев???
Сховати
Что делал Куддури? Отдал голевой пас! Что делал Гусев? Заработал пенальти! Что делал BARAHA? Смотрел дом2
Сховати
:-)
Сховати
О! Ещё один твой друг вернулся)) Поздравляю! Только, вот, имидж ты себе нехороший создаёшь...( - "Скажи мне, кто твой друг и я скажу кто ты" Не о себе, ессно...))
Сховати
Ничего, уже и до марта недалеко, найдешь и ты себе подружку
Сховати
Разве я к тебе обращался?
Сховати
честно говоря не понял о чём Ты толкуешь... ну да ладно...
Сховати
А жаль...((
Дома командуй котофей
+
918, похоже, что ты смотрел текстовую трансляцию, ибо, если же ты не слепой - то должен был видеть, что пенальти заработал Милевский, а голевой пас Каддури - это не показатель его сегодняшней игры. Так что, скорее всего, посмотри-ка ты Дом-2, а то до футбола ты еще не дорос :)
Сховати
Похоже я угадал и тыточно смотрел дом2, птому что пенальти было два и первый заработал Гусев
надо же так обложаться)))
Не удалось посмотреть весь матч, но ТО что удалось увидеть - абсолютно не огорчился, что пропустил больше половины матча. Соперник откровенно мертвый, я опасался сценария игры, но видимо Севастополь настолько слаб, что тактически ничего не смог противопоставить Динамо. А то что Динамо не забивает 2 пенальти, грубейшие ошибки за игру допускаем, говорит об одном - нам срочно нужен тренер! Лужный уже показал какой он " гений ". Ибо зачем держать в запасе игроков, и их не выпускать, когда читались замены? Ну видимо такой из него тактик и стратег...
Сховати
о великий тактик, может скажете кого менять нужно было? можете тренеру виднее? хватит играть в ваши футбольные менеджеры!!
Сховати
А я не играю, уважаемый, этим делом обычно дети занимаються. А мне благо есть чем заниматься! Ну, конечно, " гению " Лужному все виднее, он же и.о. гл. тренера, я не я. Да о чем можно вести с Вами диалог, если, уважаемый нами всеми ОРЛ в игре с аутсайдером выпускает столь оборонительный состав?!
Сховати
Тём, а кого нужно было выпускать? Андре? Гилю? Бертика? Зозулю? Гармаша? Кравца? кто из них сейчас в форме и показывает хороший уровень игры?
Сховати
Да можно было выпустить двух нападающих, вместо второго опорника - разрушителя, то есть Михалика. Или отрядить Тараса в центр защиты, где он понадежнее выглядит чем тот же Алмейда. Просто вопрос в другом - Лужный продолжает играть по газзаевской схеме. Даже в матчах с аутсайдерами! Ну это все-таки должно быть стыдно, хотя если некого выпустить, тогда у меня нет к нему претензий! Но тогда от этих " некого " зимой нужно избавлятся, если они не могут усилить игру команды, не взирая на то, кто будет главным тренером!
Сховати
выпустить двух нападающих, вместо второго опорника - разрушителя, то есть Михалика === Тём, это как? Два нападающих вместо одного опорника...12 человек на поле а Севаст не заметит? поясни, реально не понял!
Что Вы такие злые, ну, не забили 2 пенальти,что Земля остановилась,главное выиграли.
Сховати
5 балов)) учитесь как нужно болеть! песимисты
цирк а не игра, 2 пеналя меня вообще убили. Короче если честно даже писать не хочеться ничего. жду зиму
ребята как матч???))) я спецом не смотрел...думаю лучше к девушке пойду...и как? правильно сделал?? я ток на состав глянул и сразу всё понял...но 2 пеналя ето уже слишком)
А ведь могли сегодня очёчков то и недосчитаться. Милю сегодня считаю худшим в составе ДК. Лучший , на мой взгляд, Шовковский. Ну и игрок матча в составе двух команд голкипер Севастополя.Обратите внимание на Ерёменко, игрок уже на 60-той минуте по полю едва ходил. Нужно бы замену, а кого...? Вот такие пироги.