27 листопада 2010 06:57
81

В "Динамо" затевают перестройку?

Заключительный матч группового турнира с тираспольским «Шерифом», который состоится 15 декабря в Киеве, станет последним для киевского «Динамо» в уходящем году. После этого футболисты разъедутся в отпуска, а некоторые будут вынуждены искать себе новые команды.

И вот в этот период и наступит горячая пора (хоть и зима!) для руководства клуба и селекционной службы.

По данным «БЛИКа», нынешней зимой «Динамо» будет существенно обновлено. Первым делом команде будет представлен новый главный тренер. Наверняка уже президент клуба провел соответствующие переговоры с кандидатом на этот пост, осталось лишь уладить некоторые формальности. Останется ли Олег Лужный у руля «Динамо»? Очень сомнительно, ведь команда под его руководством выдала поначалу неплохую победную серию, а затем последовали провалы: поражение от «Оболони», ничейки с «Таврией» и «Металлистом». Олег Романович сделал все, что мог, но у боссов «Динамо» есть свое собственное мнение на этот счет.

Юрий Семин? В России уже уверены, что он договорился с «Динамо». В то же время молчат и президент «Динамо» Игорь Суркис, и сам Семин. Мол, подождите, скоро будет ясно.

А тем временем селекционеры «Динамо» вновь отправились в Южную Америку. В Бразилию улетел Андрей Биба, в Аргентину – Владимир Онищенко и Александр Голоколосов. Видимо, уже положили глаз на определенных исполнителей. Ведется работа по поиску игроков, способных усилить команду, и на Балканах, некоторые из них приедут в «Динамо» на просмотр уже в зимнее межсезонье. Так что новому тренеру, кто бы им ни стал, наверняка привезут на просмотр немало исполнителей.

Пока еще не известно точно, кто именно покинет «Динамо» этой зимой, но поговаривают, что расстанутся с Тибериу Гиоане. Еще нескольких игроков отдадут в аренду. Так, форварда Романа Зозулю якобы хочет видеть в «Кривбассе» Юрий Максимов.

Напомним, за последние года полтора «Динамо» уже покинула добрая дюжина футболистов. Нужны новые лица, которые помогут «Динамо» вновь выбиться в лидеры украинского футбола. «Свежая кровь» понадобится – и сейчас уже идут переговоры с «донорами». Главное, чтобы испорченный товар не всучили.
 
Олег Лужный сдаст свои полномочия Юрию Семину? В «Динамо» по этому поводу ничего конкретного не говорят, повторяя словно мантру: «До 15 декабря главным тренером команды является Лужный». Но ясно, что еще до Нового года на тренерском мостике появится специалист, которому нужно будет выводить «Динамо» из кризиса.
 
Влад Семенко
Семин - это отстой.Он говорит пятое место - это хорошо.Тогда какой у не уровень. Я думаю у нас своих ребят достаточно.Просто надо больше доверять молодежи.
Только латиносы, еще в Европе есть футболисты, в Украине тоже можно что нибудь накопать, в Росии, нет сразу обезьян везут, при чем бестолковых...
Очень не хочется чтоб Олег Романович уходил. Вот чувствую, будет великим тренером. У него очень большой опыт работы с великими тренерами, многому у них научился он. Нам президента клуба менять надо, ему стыдно должно быть. Пусть ИМС почитает какую-нибудь книгу по менеджменту, если у самого ума не хватает навести порядок в клубе. ПОЗОР нашему президенту. А Лужному большое спасибо за все, что он сделал для нашего любимого ДК! Предлагаю болельщикам попросить его не уходить!!!
Я могу привести на просмотр двух способных ребят ... по боксу, может быть они подойдут новому тренеру Динамо. Может хоть дисциплину улучшать.
Мне не интересно кто будет из Бразилии. Мне интересно балканцев. Назви хоть одно имя VIAn
Перестройку? Эта перестройка как началась с уходом Григория, так все и не кончается :( Или же во время одной перестройки, затевают другую, возвращаются к первой, потом третья и так уже долгий десяток лет
Нет, а действительно, почему бы не поискать игроков на востоке: в Корее, Японии, Китае,- недорогие, малопритязательные, выносливые.
Сховати
В Таджикистане... :-)
Не заканчивалась, ибо не начиналась. Перестройка может начаться только с уходом ИМС. Все остальное - топтание на месте или движение назад.
Если опять перестройка, то с ней справяться только Равшан и Джумшут((((
"Динамо" затевают перестройку?" а разве она у нас заканчивалась? по моему мы лет 10 уже перестраиваем...