21 листопада 2010 09:29
320

"Динамо" - "Металлист" 1:1. Боевая ничья с оттенком скандальности

С недавних пор матчи между "Динамо" и "Металлистом" с ног до головы пронизаны принципиальностью и бескомпромиссностью. Противостояние двух клубов постепенно вышло за рамки календарного матча чемпионата Украины. Командам уже не требуется добавки к запредельному настрою, ибо все понимают важность предстоящего поединка, пусть и в 18-м, а не заключительном туре УПЛ. При нынешней турнирной ситуации зрелищность матча имеет право отойти на задний план. И как тут не вспомнить о том, что в столь напряженных и ответственных матчах побеждает зачастую именно тот, на чьей стороне фарт.

Тот, кто выдаст добротный, качественный футбол с неотъемлемыми атрибутами комбинационной и динамичной игры, получит преимущество в самом важном компоненте – итоговом счете на табло. В критические моменты опыт "Динамо" оказывался решающим фактором... 
 
Подопечным Лужного (да и самому Олегу Романовичу) победа над харьковским клубом вернет уверенность в собственных силах, изрядно подорванную в матчах с "Оболонью" и "Таврией". Отсутствие Шевченко, Нинковича и Хачериди, думается, не должно кардинально сказаться на игре "Динамо". Маграо, Андре и Гильерме до сих пор испытывают проблемы со здоровьем. Сомнительно, что этот факт пугает динамовских болельщиков. В матчах такого характера, в ключевые моменты проявляются настоящие лидерства качества, а в обойме Лужного такой футболист есть. И не один. Зависимость киевлян от действий Милевского, Ярмоленко, Еременко, Гусева и Вукоевича в последних матчах проявляется сполна. Лужный вряд ли будет вносить радикальные изменения в стартовый состав после ничейного результата в Симферополе. В центре защите дисквалифицированного Хачериди наверняка заменит Михалик. Все остальные линии будут иметь вполне традиционный вид: Коваль – Бетао, Михалик, Алмейда, Эль-Каддури – Вукоевич, Юссуф – Гусев, Ярмоленко, Еременко – Милевский.
 
С "Металлистом" в этом компоненте всё понятно – он силен командой. Ровность и сбалансированность состава Маркевича не может не настораживать. Предсказать состав гостей, за исключением некоторых позиций, особого труда не составляет: Дишленкович - Романчук, Папа Гуйе, Обрадович, Пшеничных - Эдмар, Валяев - Клейтон Шавьер, Фининьо, Тайсон - Девич.
 
Харьковчане ещё в первом круге доказали, что способны играть лучше "Динамо" и "Шахтера". Правда, подопечных Маркевича в домашних матчах с лидерами украинского футбола хватило всего лишь на тайм с небольшим, поэтому победа в обоих случаях ускользала из их рук. А ведь победная серия бронзового призера в гостях составляет уже шесть матчей. Более того, харьковчане в чемпионате не проигрывают на выезде уже 12 матчей кряду, а именно с 28 марта 2010 года, с тех самых пор, как в Киеве уступили "Динамо" (0:3).
 
Телетрансляция – "1+1", начиная с 16:30, текстовый онлайн - на "Динамомании"

"Динамо" Киев - "Металлист" ON-LINE

Отже ми домовились про мир. І про очікування, а не гадання - хто та коли врятує бідолашне Динамо.
Те, що я неадекват - згоден. Але тут хоча б можна висловити власну думку. Можна? Я не тільки згадую ТОЙ час, я хочу зараз вірити. Якщо немає віри в Динамо у динамівських уболівальників ЗАРАЗ, як у Вас (я так вичитую з ваших і подібних коментів, ніби Ви все чекаєте закордонного Месію, не помічаючи... вибачте, далі вже ніби релігія), тоді для чого уболівати взагалі. Хочете щоб як у Реалі, замість Х.Рамоса чи Пелегріні прийшов Моуріньо? Такого у нас не буде. Динамо не Реал, а Шахта не Барселона. У нас треба плекати своїх Тренерів. Так само як і футболістів. Не закуплених.
Сховати
Уж поверьте мне на слово, я очень переживаю и болею за Динамо, но мне жудко смотреть на нынешнее состояние команды! Поэтому и ждем перемен!(уже в который раз!)
Вадім, сьогодні ти чи не єдиний тут адекватний. Вітаю. А також тих, хто нічию з Маталлом і роботу Лужного не обпльовують. Мене забанили на Динамо від Шуріка. Надіюсь у Вас не наважаться. Хлопці, за тієї конкуренції, яка існує нині в ЧУкрі, друге місце для нинішнього Динамо - це порятунок ІМС. Лужного, можливо й попруть. Але чи хто попре з сайтів критиканів. Ще раз повторюся: потрібна віра, більшого зараз команда не видасть. На весну в 1\16 ЛЄ мусять виходити. А що буде після зимової перерви? Це питання не для нас. Ось у чому проблема. Хоча те, що нині уболівальник має для життя улюбленного клубу хоч якесь значення, це вже досягнення у порівнянні з початком Незалежності. Хто був на матчі Динамо-Рапід 2:4? Коли Григорій М.Суркіс погорів через помилки Сабо? Хто це пережив, той переживе і "шуби" 1995, і Газаєва 2009\10-х й ігри в пісочниці тут, на Вашому сайті. Після Рапіду 1996-го було Динамо 1997-1999-х. Я вірю у Динамо з Лужним. Якщо комусь потрібні БІЛЬШ логічні докази, сходіть на прийом до ІМС. Григорій Михайлович попросіть брата не ганьбити Динамо, а то зявиться привид літа 1993-го, коли Ви в клубі провернули помаранчеву революцію. І це пішло, кажуть, лише на користь. Може зараз час перезавантаження теж настав? Енріке - тобі моя клубна динамівська ненависть "наусєгда"!
Сховати
Всего доброго, может и у нас Вас забанят, для начала научитесь вежливо общатся, это же не сложно! А ведь Вы - неадекват, пытаетесь вставить свои неадекватные 5 копеек! Зачем вспоминать ТЕ времена, или Вы живете вчерашними днями?
Да ,ребята: как мы с вами не гоним на Ярмолу-его сегодня явно не хватало...
Сховати
Здесь только три-пять человек гонят. Их ники всем известны - напоминать нет смысла.
Сховати
Раз " гонят ", значит есть повод. Не было бы повода, значит не " гнали " бы. Кому-то нравится нынешнее состояние команды? Если нравится, что ж, видимо вы футбол начали смотреть совсем недавно.
Ну от! Таким пацанам як Enrike та Admiral! Що Ви морозите - кого Ви сватаєте у тренери Динамо- у тренери мого Динамо, де Ви дивитеся Динамо? У Вас що, окремий канал, налаштований на Вас? Невже Ви розбираєтеся у футболі? Окей, облишмо емоції. Такої напруги в боротьбі за 2-ге місце я не бачив з 1999\2000 року, з матчу Кривбас-Шахта. Але згадайте ял та Кротярня виступила у перший свій сезон ЛЧ!!!? Останні роки уболіваю за Кротярню навмисне, аби Динамо позбулося ІМС! Аби адекватних людей у моїй команді зявилося побільше. Але пацани, Enrike та Admiral, Ви ще діти, які не знають що таке глибока ж...па початку 90-х, і те, що зараз у Динамо - це ж...па менеджменту аніж Тренерства. Чому про це - Ви що глоріхантери? - не говорите? У Вас, виходить так,аби про найлегше, аби не зачепити священу корову. Не ІМС. Лужний здобув нічию у матчі з Летючими Металістами. Це добре як на мене. Це добре коли піднімаєшся з глибини. Я це памятаю ще з початку 90-х, Фоменко, Сабо, Онищенко, Пузач. Коли прийшов поламаний Калітвінцев, коли Шева забивав Баварії чи не з першого удару, а Ребров грів лавку. Лужний і ще раз Лужний. А гравців, які не відповідають його баченню - в Антарктиду чи в Газовик НН. Може і таких розпещених глорахантерів туди ж - на охолодження. Що Ви бачили окрім Мілевського та Алієва, невже Белькевича, який так і не став Динамівцем. З таких піжонів посипалося саме моє Динамо... на жаль, з таких як Леоненко... До речі, Мілевський - кращий Леоненко, і останній це добре знає, але ж треба, як і Ви все обісрати, що краще нього. Успіхів. Не мучте Динамо свїми сумнівами. Тепере я за нього. Бо ІМС взимку піде - повірте.
Сховати
Сначала научиться вежливо общатся, без хамства, пожалуйста - только тогда можно будет с Вами подискутировать!
Все по делу... отлично написал про шеву
Беда Динамо в последнее время - в некомпетентном руководстве. А отсюда и выбор тренеров, и подбор игроков. Избавляемся от действительно перспективных и хороших игроков, а приобретаем всякие разрекламированные блестящие штучки, которые на поверку оказываются китайскими подделками. Давно забыто такое понятие, как честь клуба. Все играют только за деньги. Вернее, даже не играют, а только делают вид, что играют. Сплошная фальшь, как сегодняшний по справедливости не реализованный пенальти. Командной игры нет, индивидуальная техника большинства игроков почти на нуле, отсюда такое обилие нарушений. В не такие давние времена Динамо считалось одной из самой дисциплинированных команд, а сейчас за игру получаем минимум два предупреждения. И то нас жалеют. За такие безобразные прыжки в ноги положено сразу давать красную карточку - это не подкаты. ...А суперфанам Шевы хочу напомнить, что именно с его приходом в Динамо разладилась командная игра. Да, он был великим игроком до перехода в Челси. Этот переход стал его главной ошибкой в игровой карьере, а, может, и в жизни. Не хочу о нем говорить ничего плохого. Наоборот, утверждаю, что он был великим. Но - БЫЛ, и уже давно.
Сховати
Уже без Шевы который матч играют! И что? Где игра? Причём тут он? Фигню несёшь!!!
Ну чтож, будем бороться за второе место, но не страшно, у всех спады бывают, главное чтобы он не атянулся на долго. Что по игре, матч посмотрел урывками, так, параллельно обращал и на него внимание. Могу сказать, что комада сильнее Металлиста, это было видно, игроки это доказали, проведя практически полный матч на половине поля соперника. Опять приходится говорить "НО", хотя и не хотелось бы. Нам котострафически нехватает диспетчера, причем хорошего, уровня Данни или Алиева. Так как около штрафной нормального паса ни от кого не дождешься, тупо перекатывается мячик, хорошо хоть точно, но плохо что бездумно, без какого-то обострения - это раз. Ну и мне кажется, что надо начинать с нуля, либо придумать какую-то хитрую вещь, чтобы ребята заиграли как надо. Что подоразумеваю под "начать с нуля" - это забыть о том, что говорил Лобановский (об этом писали выше и позабыть стоит на время) и научить играть ребят конкретно на своих позициях, чтобы они хотябы на них могли играть превосходно, а дальше уже двигаться к универсализму. Так как многие играют по принципу дворового футбола. Типа сказали что защитник, но конкретно не определили позицию и метаемся по всему полю. Так вот, это конечно превосходно, если так можешь делать, но не в ущерб собственной позиции. Короче скажу что и раньше, игроки сильные, но они как-то теряются. Чтож, будем ждать, может что-то изменится.
Все сводится к одному- Суркис, уйди пожалуйста!
Во времена СССР ДК отличалось своей стабильностью не только основного но и дублирующего составов поэтому травмы игроков основы не сильно сказывалась на игре ДК.Сейчас дубль лихорадит также как основной состав.ВЫВОД наводить порядок начиная с детского футбола и дальше по цепочке.Мне кажется что Суркису все это по барабану.
Сховати
не только тебе, бардак ужасный